Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.
Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".
В мире более 50 миллионов человек страдают ВИЧ-СПИД инфекцией
Болезнь уже унесла около 24 миллиона жизней. Ежедневно регистрируется более 16 тысяч случаев заражения, каждый 16-тый - ребенок. Согласно официальным данным, в ПМР зарегистрировано более 1600 ВИЧ-инфицированных. Что необходимо сделать, чтобы победить чуму XXI века? Как в республике выполняется государственная целевая программа по профилактике ВИЧ/СПИД инфекций и болезней, передающихся половым путем, обсуждали на заседании межведомственной комиссии по координации и мониторингу. Среди городов и районов республики Тирасполь сегодня занимает второе место по количеству ВИЧ-инфицированных на 100 тысяч человек. Из 1640 всего зарегистрированных в республике – 800 случаев заражения приходятся на долю столичных жителей.
В 2002 году было зарегистрировано 57 больных, а в 2008 их уже 800. Мрачную статистику продолжают и другие цифры: каждые 3 дня в Тирасполе от ВИЧ умирает один человек. Всего город насчитывает уже 183 жертвы СПИДа. Александр Печул, главный эпидемиолог ПМР: «Хочется с сожалением отметить, что ситуация остается неблагополучной. Из общей суммы лиц, выявленных с ВИЧ-инфекцией, 89% - это молодые люди репродуктивного возраста от 20 до 49 лет». Если раньше полагали, что под удар ВИЧ попадали так называемые наркопотребители, то сегодня 60% зараженных «чуму ХХ и нового века» приобретают половым путем.
Учитывая, что в последние годы в такого рода связь вступают партнеры до 16 лет и младше, в группе риска оказываются подростки. Столичное УНО еще в 2005 году разработало целевую программу «Образование и здоровье». Евгений Кахановский, начальник УНО Тирасполь: «Проведенные в школах исследования говорят, подростки начинают вести половую жизнь в 14-15 лет. Таких 20%, каждый пятый. Лишь только 48% опрошенных указали, что волнующие их проблемы половых взаимоотношений они могут обсуждать с родителями». Все присутствующие сошлись во мнении – говорить о том, что угрожает здоровью и жизни наших детей, нужно как можно раньше и чаще. Причем вестись это общение должно на равных – в семье, в школе. Профилактическая работа сегодня главное, если не единственное средство борьбы со СПИДом.
Создатели сайта не присваивают себе авторские права.
Данный сайт является всего лишь информационным источником.
Вся информация взята из открытых источников, либо прислана авторами
Все Ваши замечания, пожелания и предложения оставляйте в Гостевой книге
Представленная на сайте информация не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации лечащего врача.