Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.
Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".
Сегодня случайно зашла в аистята Форума для родителей , первый раз после родов и такие воспоминания нахлынули, что решила написать как я родила своего сынулю.
Началось все с нерегулярных и неболезненных схваток в 5 вечера. Не обратила на них внимания, так как они были очень похожи на тренировочные, и промежуток был то 5 мин, то 15, то полчаса. Я как раз приехала в роддом на осмотр и поселение. Смотрела телик и ждала ужин, была больше озабочена тем, что жутко голодная и со слюнками вспоминала все, что осталось от празднования ДР мужа накануне.
В 7 поужинали молочной кашкой, и у меня закрутило в животе, потянуло в туалет и затошнило, я честно подумала что траванулась. Было неприятно, но все признаки точно как когда расстройство желудка, схватки прекратились, но появилась боль в спине.
Я еще часик походила, девчонки в палате сказали, чтобы я позвонила врачу, что уже началось. А мне было неудобно, схваток то уже не было, но спина ныла надоедливо и, наверное, упало давление, так как начала кружится голова. Меня уговорили что надо.
Врач пришел в 8:30, посмотрел и сказал, чтобы шла делать процедуры и в предродовую. Сделали клизму (меня еще и вырвало) и мне стало намного лучше. Иду с медсестрой и думаю, зря я врача побеспокоила, просто траванулась немного. И тут пошли настоящие схватки, было 9 с чем-то. И четко каждые три минуты передыха и минута схватка.
Сначала еще терпимо, просто сгибало по дороге, а когда пришли и мне прокололи пузырь, началась красота. К 10 схватки уже минута на минуту. Я уже стонала и кричала, а как думала что впереди еще часов 5 такого ужаса ведь у меня первые роды, лезла на стенку.
Рядом мо мной еще одна девочка орет благим матом, а третья лежит под капельницей в полудреме. Я сначала подумала, что она уже родила и отдыхает, но думаю чего живот-то такой большой? Ей оказывается эпидуралку ввели. Я много читала и хорошего и плохого об этом обезболивании, но тогда готова была на все что угодно, лишь бы было не больно. Мы с врачом еще до родов договаривались, что мне могут поставить эпудуралку, если я захочу, противопоказаний не было. Он еще раз посмотрел меня. Раскрытие уже позволяло, и разрешил обезболивать. Сама процедура безболезненная, но надо минут 7-10 пролежать на боку максимально без движения. При схватках через минуту это было тяжелее всего, но потом красота.
Сразу же поставили стимуляцию. Помню схватки идут, а я балдею, отдыхаю, даже поспала чуток.
Через час, в 11 врач посмотрел еще раз, сказал, что добавлять обезболивающее не надо, раскрытие полное сейчас начнутся потуги, и я должна чувствовать, как рожаю. Минут через пять немного защекотало, потом сильнее, сильнее.
Вернулась чувствительность и начало тужить хорошо, но! это было не больно, а как при очень сильном запоре, когда очень хочется вытолкнуть из себя. Родила я в 23-30, на вторую потугу на столе. Была только секундная боль и не когда головка шла, а когда плечиком чуть порвал, он у меня богатырь. 3900 и 58 см. И сразу на живот этот комочек еще с пуповиной.
Почему-то запомнилось, что было больно, когда надавили на живот и вышел послед, и когда зашивали больно, хоть и ледокаином обезболивали, и йодом потом обработать больно.
Но потом принесли малыша и приложили к груди, и он со мной провел первый час своей жизни, жадно присосавшись и не на секунду не отпуская грудь, а я все пыталась его рассмотреть - он сразу был копия папы. Муж кстати и не знал, что рожаю, ведь только днем привез меня в роддом на осмотр.
Врач мой - Сидоров Иван Константинович. Платила ему, а он уже договаривался с анестезиологом. С эпидуралкой рожало еще 3 девочки (из 6 с которыми вместе рожала) так ни у меня, ни у других никаких последствий вроде головной боли или боли в спине не было.
Про условия в палатах - скажу, что вполне прилично. Правда, роддом был переполнен, тогда третий закрыли на мойку и всех везли в наш. Палаты, которые по двое в боксе были все заняты, поэтому можно было либо в платную одноместную за 500грн, либо в ромашку. Мы на доп. траты не рассчитывали, поэтому попала в ромашку. Так, даже там все на уровне, конечно не санаторий, но ведь не отдыхать шла. Слышимость хорошая, но детки спокойные были, а девчонки могли подстраховать с малышом, когда надо было в душ выйти.
Уборка 1 раз в день, обход всех врачей. Все показывали, но очень быстро, помогали те же соседки. И там все за естественность, нельзя соски, бутылочки, докармливать. Маслицами, молочками и другой косметикой тоже запрещают пользоваться, от них аллергия (правда! нам пробничек молочка подарили, и я малышу ножки помазала, так сразу посыпало).
Желаю всем быстрых и безболезненных родов и огромного счастья быть мамами!
Создатели сайта не присваивают себе авторские права.
Данный сайт является всего лишь информационным источником.
Вся информация взята из открытых источников, либо прислана авторами
Все Ваши замечания, пожелания и предложения оставляйте в Гостевой книге
Представленная на сайте информация не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации лечащего врача.