Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.
Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".
Стихи для детей и родителей. Кирилл Авдеенко (семейное чтение)
Авдеенко Кирилл
Веселые и поучительные стихи для детей и родителей!
Домовята и каша – стихотворение о том, как весёлые домовята научили Дуняшу кушать кашу
Козочка-коза – стихотворение про козочку, которая никак не может угомониться перед сном.
Дядя-курильщик – стихотворение о вреде курения
Капельки дождя – стихотворение про весёлые капельки, которые стучатся в гости к Вероничке
Крот Егор – стихотворение про ленивого крота
Кряк и Бряк – стихотворение про морячка – утёнка Кряка, и пирата – бобрёнка Бряка
Маленький офицерик, или Рассказ маленького мальчика - стихотворение к 23 февраля
Настюшка и мобильничек – стихотворение про маленькую девочку Настюшку, которая очень захотела мобильный телефон
Попугай Попка, или Рассказ недовольного попугая – стихотворение про попугая, который недоволен своей жизнью
Таракан Тимоша и Новый Год – стихотворение про таракана Тимошу, который живёт в резиновой калоше
Письмо от злюки с острова Бабуку – Вчера вечером у меня дома раздался телефонный звонок. «Это Кирилл Авдеенко?» - cпросил издалёка голос. «Да, слушаю Вас» - ответил я. «Это говорит злюка с острова Бабуку. Я слышала, ты сказки для детей пишешь. Не передашь от меня всем детям-нехочухам письмо?» - продолжал нахальный голос. Я согласился. И злюка продиктовала мне письмо для всех нехочух. А также попросила обязательно добавить, что она иногда бывает очень доброй.
*****
Домовята и каша
За столом кричит Дуняша: «Не хочу! Не буду кашу!» Мама с папой: «Что с тобой?» Деда с бабой: «Ой-ёй-ёй!» Тётя с дядей: «Съешь, Дуняш!» Домовята: «Завтрак наш!»
Но воротит нос Дуняша: «Надоела эта каша!» Мама с папой: «Нагоняй!» Деда с бабой: «Ай-яй-яй!» Тётя с дядей: «Стыд и срам!» Домовята: «Ням-ням-ням!»
Удивляется Дуняша: «А куда пропала каша?» Мама с папой: «Кто же мог?» Деда с бабой: «Ох-ох-ох!» Тётя с дядей: «Глянь, глазища!» Домовята: «Вкуснотища!»
Стала умницей Дуняша: «По утрам варите кашу!» Мама с папой: «Чудеса!» Деда с бабой: «Ах, краса!» Тётя с дядей: «Молодец!» Домовята: «Наконец! Ух, как ест, вот это дело! Ложкой вправо, ложкой влево; Проучили, будет знать! Быстро в щёлку под кровать».
Ох ты, козочка-коза! Всё гуляешь, дереза! Всё травинушку жуешь! Всё покоя не даёшь Ты мурашкам да жучкам, Ножкой топчешь тут и там! Хочешь песни петь, играться, Да головушкой бодаться; Только спать давно пора! От росы земля сыра, Речка в дымке одеяла Сладко спит… Похолодало! Замер шум вдали за горкой; Вот листок осенний шторкой На ночь гриб в лесу укутал, И без ног храпит надутый Добрый дедушка медведь – Перестань и ты шуметь, Да ложись скорее спать! Спит давно природа-мать.
Загрустилось Вероничке, Дождик льёт – и кап, и кап! Блюдом сладким из клубнички Не поднять совсем никак Настроенья ей – так скучно! И темнеет за окном. Ну зачем же вы так, тучи, Поливаете мой дом?
Не грусти так, Вероничка! Это капельки дождя, Захотев твою клубничку, В гости просятся, будя. По окошку – стук да стук – Раздаётся гулкий звук; Постучи ты им в ответ, Улыбнись, скажи – привет!
Заскучали в туче мрачной, В небе капельки дождя; Потому по крыше скачут, Потому стучат, будя. Поиграй ты, Вероничка, С ними весело в ответ. Угости-ка их клубничкой, Улыбнись ты им – привет!
На пригорке, где забор, Греет пузо крот Егор. Ох, и лень ему трудиться! Это ж надо шевелиться! Утром день начать с зарядки, Прополоть на поле грядки, От пруда канавки рыть – Без воды земле не жить!
Только дремлет крот Егор Покосился уж забор, Дома крыша прохудилась – Дай-то Бог, чтоб не свалилась! Прогнила дотла изба, На полу мышей гурьба Что-то ищет по углам – Ох, развёл Егорка хлам!
Год прошёл… «Пора жениться! Надо с Юлей созвониться, – Глядя сонно на забор, Рассуждает крот Егор. – В свете нет кротихи лучше! Подарю ей с сада грушу. Будет Юля мне стирать, Гладить вещи, убирать, И полоть на поле грядки… Вместо утренней зарядки!»
А у Юленьки само Написалось вмиг письмо: «Здравствуй, милый крот Егор! Не держал в руках топор Ты, друг ситный, целый год! И в бурьяне огород! Неуч вырос, да ленив, И рассеян, и чванлив! Не пиши мне смс - Ухожу к другому в лес».
На пригорке, где забор, Призадумался Егор: «Больше незачем лениться! Надо, надо шевелиться! Утром день начать с зарядки, Прополоть на поле грядки, От пруда канавки рыть – Покажу я Юле прыть! Нужно книжки взять, учиться – Буду умницей жениться!»
Как в резиновой калоше Таракан живёт Тимоша; По утрам - cалат и сыр, Перед сном - всегда кефир! Хорошо живёт в калоше Хитрый маленький Тимоша! Но друзей, как старый крот, Ну никак он не найдёт!
День-деньской в своей калоше Учит азбуку Тимоша; Пишет и читает, Цифры вычитает - Вот какой хороший Таракан Тимоша! И пускай он ростом мал – Самым умным в доме стал!
Как-то раз Тимоша Вышел из калоши; По кастрюлям – бум да бам! Крик кругом! И шум, и гам – Дети бьют в ладоши: «Эй, лови Тимошу!» Вмиг за ним вприпрыжку Петя, Таня, Мишка!
Но хитёр Тимоша – Шмыг в свою калошу! Все кричат ему вокруг: «Эй, привет, весёлый друг! Выйди из калоши, Таракан Тимоша! Ждём тебя на хоровод – Скоро, скоро Новый Год!»
«Одиноко, друг Тимоша, Всё сидеть тебе в калоше! Возле ёлочки народ – На часах двенадцать бьёт! А грустишь в своей калоше, Только ты один, Тимоша! Ждём тебя мы, усача, Потанцуем ча-ча-ча!»
Заурчала вдруг калоша – То шевелится Тимоша! Вылез в щёлку, словно в дверь, Эх, довольный он теперь, Милый наш, хороший, Таракан Тимоша! Вон как вертит кренделя! Опа, опа!!! Тра-ля-ля!!!
Как в резиновой калоше Таракан живёт Тимоша; Но теперь он не один – Обожаем и любим! Часто-часто из калоши К детям ходит наш Тимоша! Ведь друзей нашёл он – вот! В славный праздник Новый Год.
Я маленькая злюка, Всем детям шлю привет! На острове Бабуку Живу я много лет. Я чёрная, как чёртик, Как в печке домовой, С большущими ушами И лысой головой.
Сижу я на бамбуке У озера Бубу, Гляжу и днём, и ночью В подзорную трубу. Далёко-предалёко Глядит мой зоркий глаз! Поэтому всё знаю Про каждого из Вас.
Так вот, я замечаю, И чувствую на слух, Как много в разных странах Ужасных нехочух! Вокруг лишь раздаётся: “Не буду! Не хочу!» В Америке, Европе, На острове Чучу!
Устала, нехочухи, Я это наблюдать! Куплю-ка вот ракету, Чтоб в гости к вам летать. В окно ворвусь,как ветер, Ух, всем вам надоем! Все стены разрисую, Все лампочки я съем!
И я предупреждаю, Что вовсе не шучу, Всё в доме раскидаю, Игрушки утащу! Сложу их под бамбуком У озера Бубу, На острове Бабуку, На дальнем берегу.
Но знайте, ребятишки, Люблю вас всей душой! Для каждого готовлю Подарок небольшой. И пусть я недовольна, И злющая - ух-ух! Возьму с собой подарки! Но только для хочух.
Скажу вам, на Бабуку Волшебные леса; Повсюду шоколадки, В глазури небеса. Конфеты на деревьях Вкуснющие – ах-ах! Пирожные летают На белых облаках.
Я их пособираю, В ракету загружу, И ночью под подушку Хочухам положу. Добавлю мармеладок На разный вкус и цвет, В ракете места много, На тысячу конфет!
Ну, хватит! Уж стемнело, Устала, просто жуть! Пойду, посплю немного, Пора мне отдохнуть! Сегодня что-то плохо Следить за детворой: Туман, как покрывало, Окутал остров мой.
А завтра на бамбуке, У озера Бубу, Глядеть я буду долго В подзорную трубу! Далёко-предалёко, Смотреть мой будет глаз! И помните – всё знаю Про каждого из вас!
Создатели сайта не присваивают себе авторские права.
Данный сайт является всего лишь информационным источником.
Вся информация взята из открытых источников, либо прислана авторами
Все Ваши замечания, пожелания и предложения оставляйте в Гостевой книге
Представленная на сайте информация не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации лечащего врача.