Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



STADA AG подвела итоги первой половины 2010 года

На правах рекламы

Основные результаты Группы компаний:

  • Объем продаж STADA AG увеличился на 3% и составил 778.1 млн. евро
  • Чистая прибыль достигла 50 млн. евро (+4%), скорректированный доход – 59,7 млн. евро (+14%)
  • Показатель EBITDA вырос на 15% и составил 142,9 млн. евро, скорректированная EBITDA – 148,6 млн. евро (+18%)
  • Подтвержден позитивный прогноз на 2010 год: несмотря на сложную конъюнктуру на некоторых локальных рынках, ожидается рост продаж и выручки с сохранением стабильного уровня операционной рентабельности.

STADA AG опубликовала финансовую отчетность по итогам деятельности в первой половине 2010 года. По итогам полугодия, компания зафиксировала рост продаж и прибыли, а также увеличение практически всех показателей рентабельности. По мнению Совета директоров STADA AG, в непростых условиях на отдельных локальных рынках, Группа продемонстрировала за отчетный период уверенный рост, в целом соответствующий ожиданиям начала текущего года.

В первом полугодии 2010 года продажи STADA AG в России, фармацевтический рынок которой на протяжении многих лет остается важнейшим внешним рынком для Группы, увеличились на 17% в рублях. Выручка в евро по сравнению с аналогичным периодом 2009 года выросла на 24% по до 96,8 млн. евро.

Совокупный объем продаж представительства STADA в Украине в первом полугодии 2010 года увеличился на 29% и составил 9,977 млн. евро. Благодаря успешной работе STADA поднялась на 17-е место в общем рейтинге производителей по объему розничных продаж. Доля холдинга на украинском рынке увеличилась и составила 1,38% (по данным базы данных мониторинга розничных продаж Фармстандарт компании «Морион»).

Станислав Дьяченко, директор украинского представительства холдинга STADA CIS комментирует показатели деятельности холдинга в Украине: «Полученные результаты подтвердили правильность маркетинговой политики компании, эффективность сделанных инвестиций и сбалансированность нашего продуктового портфеля. Мы продолжим придерживаться данной стратегии и во втором полугодии 2010».

Информационная справка

STADA CIS – фармацевтический холдинг в составе международного концерна STADA, образован в результате объединения и реструктуризации бизнесов компаний НИЖФАРМ и МАКИЗ-ФАРМА.

Холдинг включает компании трех направлений:

STADAPharmDevelopment– разработка лекарственных средств

STADAMarketing(Россия), STADAUkraine, STADACentralAsia(Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан) - маркетинг и продажи

НИЖФАРМ (Нижний Новгород), МАКИЗ-ФАРМА (Москва), СКОПИНФАРМ (Рязанская обл.) – производство лекарственных средств, ХЕМОФАРМ (Калужская обл.)

Все производственные площадки холдинга соответствуют стандартам GMP.

На сегодняшний день, продуктовый портфель STADA CISвключает более 100 наименований лекарственных препаратов различных АТС-классов и форм выпуска.

По данным ЦМИ «Фармэксперт», холдинг занимает второе место среди российских фармпроизводителей по объему выпуска продукции по итогам 2009 года.

В Украине STADA CIS входит в ТОР20 маркетирующих организаций (по данным компании «Фармстандарт»)

По материалам компании STADA AG

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.