Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Как вера в Бога защищает от ошибок?

Канадские ученые провели эксперимент, в ходе которого добровольцев просили написать сложные тексты о религии и Боге. В то время, когда они выполняли задание, исследователи с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ) наблюдали за процессами мозговой активности добровольцев во время их реакции на совершение ошибок. Снимки МРТ показали, что у тех добровольцев, которые работали над заданием с искренней верой в Бога, была снижена мозговая активность в зонах, которые отвечают за предупреждение человека об ухудшении ситуации, в которой он находится (в том числе в передней цингулярной коре). При этом эти участники сделали меньше ошибок, чем атеисты, и проявили значительно меньше тревоги и беспокойства при осознании допущенных ими ошибок. Результаты проведенного эксперимента описаны в журнале Science. Любопытно, что у атеистов наблюдалась совершенно противоположная картина: у них активность этих зон, напротив, резко возрастала при религиозных мыслях. В результате проведенных исследований канадские ученые выяснили, что мысли о Боге действительно помогают верующим людям избавиться от переживаний и тревог, связанных с допущенными ошибками, - пишет журнал Science. В ходе эксперимента ученые наблюдали за мозговой активностью участников во время их реакции на совершение ошибок в задании, которое они выполняли. Задание заключалось в написании сложных текстов о Боге и религии. Те добровольцы, которые работали над тестом с искренними религиозными мыслями, не только сделали меньше ошибок в сравнении с другими участниками, но и проявили значительно меньше тревоги и беспокойства при осознании допущенных ошибок. Канадские ученые утверждают, что магнитно-резонансная томография, примененная к участникам эксперимента, показала: у людей, думающих о Боге с верой, снижалась мозговая активность в зонах, отвечающих за предупреждение человека о том, что у него плохо идут дела (в частности, в передней цингулярной коре). Любопытно, что у атеистов наблюдалась совершенно противоположная картина: у них активность этих зон, напротив, резко возрастала при религиозных мыслях.
Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.