Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Нейроэндокринные (карциноидные) опухоли желудочно-кишечного тракта: постановка диагноза и лечение

Modlin IM, Moss SF, Oberg K, Padbury R,
Hicks RJ, Gustafsson BI, Wright NA, Kidd M.
Медицинская школа при Йельском университете, Нию-Хавен, Конн, США

Как заболеваемость нейроэндокринными опухолями (НЭО), так и распространенность их в мире возрастает. Как группа, они более распространены, чем аденокарциномы желудка, поджелудочной железы и пищевода, а также гепатобиллиарные аденокарциномы или любые комбинации вышеперечисленных опухолей. Клиническая осведомленность об изменчивых и неустойчивых симптомах НЭО (например, повышенная потливость, прилив крови к лицу, диарея, бронхоспазмы) крайне важны для своевременной постановки диагноза; впрочем, классический карциноидный синдром встречается относительно редко. Наиболее эффективным методом обследования при НЭО желудочно-кишечного тракта является измерение уровня хромогранина А (CgA)в плазме крови. Стадия заболевания оценивается с помощью как анатомического изображения, так и результатов радиологического исследования с меченными радоактивными изотопами - аналогами соматостатина. Гистологическая оценка включает в себя классификацию опухолевых узловых метастаз, минимальный набор гистологических данных, результаты анализа на CgA и данные по распределению синаптофизина ( метод непрямой иммуногистохимической реакции), равно как и митотический индекс и индекс Ki-67 (маркер пролиферации клеток). Все это позволяет осуществить градацию опухоли.

Резекция первичной опухоли и максимально возможного количества метастаз повышает эффективность медикаментозной терапии. Другие стратегии лечения включают эмболизацию печеночной артерии и радионуклидную терапию на основе пептидных носителей. Пациентам с опухолями, которые вырабатывают рецепторы соматостатина, следует проходить лечение аналогами соматостатина. В зависимости от градации опухоли, другими эффективными химиотерапевтическими агентами могут быть цитотоксин, ингибиторы тирозин киназы, и антиангиогены. Основным требованием для наиболее эффективного лечения пациентов с НЭО является наличие у них доступа к экспериментальным междисциплинарным клиническим группам, находящимся между соответствующими узкоспециализированными центрами.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.