Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Рак желудка – общие сведения

Примечание: В 2009 г в США зарегистрировано 21 130 новых случаев рака желудка и 10 620 случаев смерти от него

Эпидемиология

В этом кратком экскурсе обсуждается гистология аденокарциномы, опухоли, которая составляет 90% - 95% в структуре заболеваемости раком желудка. Местоположение опухоли в желудке изменилось за последние десятилетия. Заболеваемость раком дистального отдела желудка пошла на убыль в США, начиная с 1930-х гг. Однако за последние 2 десятилетия быстро растет заболеваемость раком кардиального и гастроэзофагального отделов. Отмечается стремительный рост новых случаев этого рака, даже у пациентов моложе 40 лет.

Патогенез

Прогноз больных раком желудка зависит от размера опухоли, вовлечения в процесс лимфатических узлов и распространенности опухоли за пределы слизистой оболочки желудка. Стадия опухоли, возможно, также обеспечивает определенную прогностическую информацию.

По оценкам, при локализованном раке дистального отдела желудка (истинный ранний рак желудка, когда болезнь находится в пределах слизистой оболочки желудка), более 50% пациентов могут быть вылечены. Однако на ранней стадии болезнь ежегодно диагностируется только у 10%-20% пациентов в США. У оставшейся части пациентов на момент постановки диагноза уже присутствует метастатическая болезнь: регионарные или отдаленные метастазы. Полная 5- летняя выживаемость у этих пациентов близка к нулю для пациентов с распространенным раком, и составляет 50% для больных локализованным раком дистального отдела при резецируемых метастазах. Но даже при локализованном раке, 5-летняя выживаемость больных раком желудка в целом составляет только 10% - 15%. Хотя лечение больных с распространенным раком желудка, возможно, приводит к временному облегчению симптомов и некоторому увеличению выживаемости, длительная ремиссия случается редко.

Желудочно-кишечные стромальные опухоли чаще всего также локализуются в желудке.

Американское общество по борьбе с раком и Американский
Национальный Институт Рака

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.