Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Функциональный промотер -1271G>C -вариант белка теплового шока HSPB1 : определение риска развития рака легких и выживаемости

Белок теплового шока 27 (Hsp27), закодированный HSPB1, играет решающую роль в канцерогенезе и выживаемости клеток и считается независимым прогностическим маркером рака. Мы предположили ,что генетические варианты гена HSPB1 могут быть ассоциированы с восприимчивостью к раку легких и выживаемости.

Для начала мы перенумеровали ген HSPB1на всей протяженности и затем генотипировали три выбранные тега одиночных нуклеотидных полиморфизмов (SNPs) у 1,152 парных пациентов-китайцев с раком легких испытуемой и контрольной группы. Другие 500 пар пациентов испытуемой и контрольной групп  были использованы для репликации.

Мы также оценили роль тегов SNPs в общей выживаемости у 248 пациентов с серьезной стадией немелкоклеточного рака легких (НМРЛ), и подтвердили результаты на выборке из других 335 пациентов с серьезной стадией НМРЛ. Генотипически-фенотипическая корелляция была ассоциирована у 309 рабочих с профессиональной подверженностью воздействию полициклических ароматических углеводородов (PAHs) что показали и анализ методов иммуноблота, и анализ репортерного гена на базе измерений люциферазы. Аллель -1271C была ассоциирована с значительно повышенным риском рака легких в двух независимых исследования пациентов по типу случай-контроль (P < .05 для обоих исследований), но она показала хорошую выживаемость для пациентов с серьезной стадией НМРЛ в двух независимых когортах (коррекция отношения риска 0.66 и 0.75 соответственно).

Профессиональная подверженность рабочих воздействию полициклических ароматических углеводородов PAH приводит к тому, что аллель -1271C показывает более высокий уровень повреждения ДНК, чем аллель -1271G (P = .027). Более того, аллель -1271C значительно снижает люциферазную активность в четырех слоях клеток и в результате снижает уровни воздействия  Hsp27 в здоровых легочных тканях  по сравнению с аллелью -1271G (P < .05). Следовательно, функциональный промотер HSPB1 -1271G>C  может влиять на восприимчивость к раку легких и выживаемость через уровни синтеза модулирующего эндогенного Hsp27.

 

Guo H, Bai Y, Xu P, Hu Z, Liu L, Wang F, Jin G, Wang F, Deng Q, Tu Y, Feng M, Lu D, Shen H, Wu T., Китай

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.