Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Результаты комбинированной фотодинамической терапии и высокодозной скоростной брахитерапии в лечении обструктивного эндобронхиального немелкоклеточного рака легких (NSCLC).

Введение. Были изучены результаты комбинированной фотодинамической терапии (PDT) и высокодозной скоростной брахитерапии (HDR) для пациентов с симптоматической обструктивной формой немелкоклеточного рака легких

Были изучены  данные 9 пациентов, которые получали комбинированную PDT и HDR при эндобронхиальных опухолях легкого. Среди них было 8 женщин и 1 мужчина, возраст пациентов составлял 52-73 года на момент постановления диагноза, с изначально разными стадиями диагноза: стадия IA (N=1), стадия IIA (N=1), стадия III (N=6), и стадия IV (N=1). Проводились интервенции в виде HDR (500cGy к 5mm 1 раз в неделю в течение 3 недель) и PDT в  дозе  200J/cm(2) 48 часов спустя после инфузий фотофрина(2мг/кг массы тела).  1 группа пациентов (TG-1, N=7) получала вначале HDR; 2 группа пациентов (TG-2, N=2) получала вначале PDT. Пациентам регулярно проводили бронхоскопию.

Лечение переносилось хорошо, все пациенты прошли полный курс, все участвовали в  последующих наблюдениях. В 1-й группе локальный контроль над опухолью был достигнут у 6 из 7 пациентов за 3 месяца до смерти, 15 месяцев, 2+ года (до смерти), 2+ года и 5+ лет соответственно. Во 2-й группе локальный контроль над опухолью был достигнут только у 1 пациента, на 84 дня. Побочные действия включали усыхание мягких тканей и/или другие обратимые доброкачественные реакции местных тканей (N=8) и фотосенситивные реакции  (N=2).

Выводы. Комбинированное HDR/PDT лечение при эндобронхиальных опухолях хорошо переносится и помогает достичь локального контроля с приемлемым заболеванием с PDT, за которой следует HDR и при условии, что перерыв между этими методами лечения не превышает 1 месяца. Однако этот метод лечения необходимо исследовать на большей выборке пациентов.

 

Weinberg BD, Allison RR, Sibata C, Parent T, Downie G.
Центр фотодинамической терапии, Brody медицинская школа Университета Южной Каролины, Гринвилл, NC 27834, США

 

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.