Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Немелкоклеточный рак легкого (НМРЛ) - методы лечения

Прогноз развития заболевания и выбор метода лечения основаны на некоторых из следующих факторов:

  • Знание гистологического типа опухоли . 
  • Размер опухоли и ее местоположение. 
  • Вовлеченность в процесс плевры. 
  • Наличие \отсутствие раковых клеток в пределах размеров отступления от краев опухоли. 
  • Статус и месторасположение (потенциально) вовлеченных в процесс лимфатических узлов 
  • Стадия опухоли. 
  • Инвазия в лимфатические узлы\сосудистая инвазия

Результаты лечения НМРЛ, за исключением локальных форм заболевания, неудовлетворительны. Все впервые диагностированные пациенты с НМРЛ - потенциальные кандидаты на клинические  исследования по оценке эффективности новых форм лечения.

Хирургия - потенциально наиболее приемлемый терапевтический выбор для пациентов с этим заболеванием. Адъювантная химиотерапия может улучшить результаты лечения больных после хирургических вмешательств. Лучевая терапия в комбинации с химиотерапией, может дать лечебный эффект у небольшого количества пациентов и может обеспечить уменьшение симптомов у  большинства  пациентов. В ряде работ было показано, что профилактическая лучевая терапия области черепа  способна повысить выживаемость и улучшить качество жизни при НМРЛ. Однако пока не ясно, насколько она эффективна после ответа таких опухолей  на химиотерапию. У пациентов с последними стадиями заболевания, химиотерапия несколько улучшает выживаемость, хотя в целом выживаемость плохая.

Химиотерапия приводит к временному облегчению связанных с болезнью симптомов. В нескольких клинических исследованиях попытались оценить воздействие химиотерапии на облегчению связанных с болезнью симптомов и качество жизни. В целом, эти исследования приводят к выводу, что химиотерапия может использоваться как паллиативное средство, не влияя неблагоприятно на качество жизни в целом; однако, воздействие химиотерапии на качество жизни требует большего количества исследований. Пожилые пациенты с хорошим ответом на лечение демонстрируют те же самые показатели, что и пациенты младшего возраста .
На сегодняшний день открытыми вопросами в терапии НМРЛ остаются:

- Комбинированное местное лечение (хирургия).
- Региональное воздействие на опухоль  (лучевая терапия).
- Комбинированные методы терапии (химиотерапия, иммунотерапия, и целевые агенты).
- Развитие более эффективной системной терапии.


По всем этим  вопросам в настоящее время проводятся системные исследования, а также изучается возможность химиопрофилактики рецидивов опухолей \метастаз верхних отделов желудочно-кишечного тракта и нижних дыхательных отделов.


Американское общество по борьбе с раком и
Американский Национальный Институт Рака

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.