Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Типы рака молочной железы

Существует много типов рака молочной железы, но некоторые из них встречаются очень редко. Иногда опухоль молочной железы может быть смешанного типа или соединением инвазивного рака и рака in situ.

Протоковая карцинома in situ.

Это самый распространенный тип неинвазивного рака молочной железы. Протоковая карцинома in situ  означает, что рак находится только в железах. Он не распространился сквозь стенки желез в другие ткани молочной железы. Почти все женщины, имеющие рак на этой стадии, излечимы. Часто наилучшим способом обнаружить этот тип рака на ранней стадии является маммография. Если в образцах биопсии (когда ткань извлекается для анализа  в лаборатории) есть участки мертвых или умирающих раковых клеток (некроз опухоли), это означает, что опухоль склонна к росту и быстрому распространению (более агрессивна).

Дольковая карцинома in situ.

Начинается в железах, вырабатывающих молоко (дольках), но не выходит за стенки долек. Это еще не рак, но наличие ее  повышает риск развития рака в дальнейшем. По этой причине женщинам с дольковой карциномой  in situ важно регулярно делать маммографию и проверяться у врача.

Инвазивная протоковая карцинома

Наиболее распространенный тип рака молочной железы. Он начинается в молочных проходах (протоках), прорастает через стенки проток и проникает в ткани молочной железы. Оттуда он может распространяться (метастазировать) в другие части тела. К этому типу относится около 8 из 10 видов инвазивного рака молочной железы.

Инвазивная дольковая карцинома

Этот вид рака начинается в молочных железах (дольках). Он может распространяться (метастазировать) в другие части тела. К этому типу относится около 1 из 10 типов рака молочной железы.

Воспалительный рак молочной железы

Это нетипичный вид инвазивного рака молочной железы составляет от 1 до 3 % всех видов рака молочной железы. В этом случае обычно нет ни одной опухоли или образования. Вместо этого наблюдается покраснение и увлажнение кожи молочной железы, также она может выглядеть утолщенной и сморщенной, как кожура апельсина. При этом грудь может увеличиться, стать жесткой, чувствительной или зудеть.

На ранней стадии воспалительный рак молочной железы часто путают с воспалением, вызванным инфекцией. Поскольку отсутствует определенная опухоль, он может не обнаруживаться на маммографии, которая наоборот, может привести к тому, что обнаружить его на ранней стадии будет еще сложнее. Обычно он более склонен к распространению и имеет худший прогноз, чем инвазивный внутрипротоковый или дольковый  рак.


Американское общество по борьбе с раком и
Американский Национальный Институт Рака

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.