Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Это важно знать будущим родителям. Сохранение пуповинной крови

Подготовка к рождению ребенка - дело очень важное и ответственное. И главное в нём – совсем не покупка «приданого», а осознанная заблаговременная забота о том, чтобы малыш родился здоровым - так называемое «осознанное родительство».

С ростом рождаемости населения растёт и ассортимент предлагаемых рынком услуг: от классических занятий физкультурой до консультаций профессиональных психологов и имиджмейкеров. Будущие мамы и папы усиленно посещают школы мам, специальные курсы, снимают фильмы о внутриутробной жизни младенца. В преддверии появления малыша на свет им нужно решить так много серьезных вопросов: где рожать – в специализированном центре или обычном роддоме, с анестезией или без, быть в палате вместе с ребенком или отдельно? С недавних пор к ним добавился ещё один, не менее важный для здоровья малыша: СОХРАНЯТЬ ЛИ ЕГО ПУПОВИННУЮ КРОВЬ?

Традиционно кровь, которая остаётся в плаценте и пуповине после рождения ребёнка, утилизировалась вместе с плацентой. Сегодня её ценность уже никем не ставится под сомнение.
Пуповинная кровь является богатым источником стволовых клеток - кирпичиков, от которых происходит весь организм и на которых строится его иммунная система. Эти клетки играют роль «скорой помощи»: когда в нашем организме происходит сбой, они, повинуясь неведомым сигналам, устремляются на помощь больному органу, превращаясь в его клетки и стимулируя восстановительный потенциал всего организма в целом. Роль стволовых клеток в продолжительности и качестве жизни трудно переоценить.

Наиболее эффективный и доступный способ получения запаса «чудо-клеток» - выделение их из пуповинной крови и сохранение в условии сверхнизких температур жидкого азота.

Для этого по всему миру открываются банки стволовых клеток пуповинной крови. Первый появился в США в 1992 году, после чего «банкирование» пуповинной крови довольно быстро распространилось по всему миру и стало популярным способом страхования здоровья (т.н. «биологическая страховка»).
Сейчас в США наблюдается настоящий бум в этой области. Каждый врач обязан рассказать будущей матери о возможности сохранить стволовые клетки пуповинной крови её ребёнка. Поток желающих заготовить запас здоровья своим детям стремительно нарастает. Так, например, за 2005 год только в Cord Blood Registry сделали свои «вклады» более 290 тыс. американских семей.
С 2003 года возможность подарить будущему поколению «универсальный эликсир» для лечения множества тяжелых недугов существует и в России. Там таких банков уже более 10.

В прошлом году эта возможность появилась и в Украине.
Открыть персональный «клеточный» счет достаточно просто, клиентом такого банка может практически каждая семья.
Для начала необходимо обратиться в Семейный банк пуповинной крови и заключить Договор с внесением аванса. Персональный комплект (одноразовая стерильная система для сбора, контейнер для транспортировки и необходимая документация) будет доставлен в роддом к установленной дате непосредственно врачу, который принимает роды. Дополнительно проводится индивидуальный Инструктаж по сбору бесценного материала.

Процесс сбора крови безболезненный и абсолютно безопасный для матери и ребёнка, не нарушает естественного протекания родов.

Собранная пуповинная кровь отправляется в лабораторию, где обрабатывается и анализируется на наличие инфекций. Выделенные клетки замораживаются и помещаются в криобанк на долгосрочное хранение в жидком азоте.
При низких температурах живительные клетки могут храниться десятки лет, не теряя способности воспроизводить здоровые ткани. Идентификационный номер, который присваивается каждому образцу, обеспечивает его неприкосновенность и лёгкость поиска. В случае необходимости запас будет извлечён из хранилища и выдан семье по первому требованию. По достижении ребенком совершеннолетия он получит право распоряжаться своим биологическим сокровищем. Сохранённые клетки подойдут как ему самому, так и, с большой вероятностью, его братьям и сестрам.

На сегодняшний день стволовые клетки уже активно используются в лечении многих тяжелых заболеваний, злокачественных опухолей и лейкозов, нарушений иммунной системы, в восстановительной терапии после травм. С каждым днём появляется всё больше обнадеживающих исследований, которые подтверждают их вероятное использование для терапии сердечно-сосудистых и неврологических патологий, повреждений мозга и позвоночника. В обозримом будущем, по прогнозам специалистов, именно с помощью стволовых клеток удастся победить такие недуги, как болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, инсульт, диабет.

Станет ли в нашей стране хранение стволовых клеток столь же популярной разновидностью страхования, как, например, в США, пока сложно сказать.
Но уже сегодня наблюдается устойчивый растущий интерес украинских будущих родителей к новой возможности защитить здоровье своих детей. Клиентами Семейного банка пуповинной крови становятся различные категории семей - и люди с высоким достатком, и представители так называемого среднего класса. Все они в полной мере осознают важность такого долгосрочного вложения средств. Несомненно, оценить его с точки зрения привычной схемы "цена-качество" довольно непросто. Большинство семей руководствуются тем, что медицинские технологии развиваются стремительными темпами, и здоровье всего дороже.

Момент рождения малыша – единственная возможность получить и уберечь дополнительный резерв его здоровья.
Решать - Вам.

Юлия Новицюк, врач акушер-гинеколог
Медицинский представитель Семейного банка пуповинной крови
«Г Е М А Ф О Н Д»
www.hemafund.com

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.