Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Сладкая панацея

    Древние греки верили, что великие олимпийские боги на своих пирах вкушали нектар и амброзию, которые приносили им трудолюбивые пчелы, оттого и обладали вечной молодостью, красотой и бессмертием

Богиню лесов и охоты, прекрасную Диану, часто изображали в виде пчелы. А более поздние греческие предания гласили, что на могиле Гиппократа поселился рой пчел, которые давали дивный мед и нектар, излечивающий любые недуги.

Римляне полагали, что пчелы единственные из живых существ могут посещать небеса, и что пчелиный воск был сотворен в раю, оттого из него и делают свечи для храмов. Во многих странах мира считали, что светлые людские души обращаются в пчел. А в древних христианских апокрифах говорится, что пчелы — это золотые слезы Богородицы, оттого им дано исцелять самые страшные болезни. И даже император Наполеон I короновался в мантии, на которую были нашиты три сотни выполненных из золота пчел — символ власти древней франкской династии, сакральное ювелирное украшение, клад, найденный в гробнице первого из Меровингов. По франкским верованиям маленькая пчела обозначала бессмертие, мудрость и богоравное могущество.

Самое древнее изображение пчелы найдено на скале Аранской пещеры в Испании. На рисунке изображены два человека, забравшиеся по веревкам к небольшому отверстию в скале. Один из них достает пчелиные соты. Над людьми летают пчелы. Этому наскальному сюжету более 15 тысяч лет.

Пчеловодство — занятие древнее, как мир. Не зря в древности богатые страны называли землями "молока и меда", не зря в мифах и легендах, независимо оттого, в какой части света они слагались, мед и цветочная пыльца являлись символами силы, долголетия, здоровья, мудрости и тайных знаний. Люди всегда знали, что пчелы — существа особенные, и все, что связано с ними — тоже особенное. Самый уникальный продукт пчеловодства — маточное молочко.

Маточное молочко — это секрет глоточных и верхнечелюстных желез молодых пчел-кормилиц — специальный корм, который используют медоносные пчелы для кормления маточных личинок и личинок пчел на ранних стадиях развития. Для пчелиной семьи — это уникальный продукт. Маточным молочком выкармливают новорожденных пчел в первые три дня их жизни, а личинок матки — пять дней. За это время личинки матки увеличиваются в размерах в 1 600 раз. Более никакие вещества и организмы не могут сравниться с этой скоростью роста и развития.

Любопытно, что этот факт, как и вообще сведения о чрезвычайной полезности этого продукта пчеловодства, стал известен человечеству достаточно поздно — только в конце ХVII века, благодаря исследованиям знаменитого голландского натуралиста Яна Сваммердама. Именно Сваммердам обратил внимание на "волшебные" свойства маточного молочка: его чрезвычайную питательность, способность ускорять обменные процессы, бороться с инфекциями, повышать тонус, восстанавливать силы.

А все благодаря уникальной биологической активности маточного молочка. Список полезных веществ, содержащихся в нем, насчитывает 110 наименований, наиболее ценными из которых являются 10 незаменимых аминокислот, 6 витаминов и 12 микроэлементов.

Ученые особо отмечают благотворное влияние маточного молочка на иммунную систему, половую функцию и его невероятные омолаживающие свойства. В маточном молочке заложена программа роста и омоложения клеток. Под его влиянием обменные процессы в организме протекают намного активнее, а процесс старения, напротив, тормозится, а иногда и отодвигается на многие годы.

Этот уникальный продукт улучшает деятельность вегетососудистой системы, регулирует артериальное давление, устраняет спазмы сосудов, стимулирует кроветворение, снижает уровень сахара в крови, снижает уровень холестерина, стимулирует и регулирует функцию эндокринных (в том числе и половых) желез. Благотворно влияет на зрение и улучшает концентрацию внимания и память.

Не менее невероятными представляются и антибактериальные свойства маточного молочка. Даже разведенное в пропорции 1:70 оно способно убивать золотистый стафилококк. (А надо сказать, что эта бактерия мутировала с момента открытия пенициллина и активного его использования против стафилококка, и в настоящее время большинство штаммов устойчивы к этому антибиотику. Сходная история произошла и с метициллином — химически модифицированным пенициллином. Однако против маточного молочка стафилококк бессилен).

Маточное молочко отлично зарекомендовало себя и во время лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритов, заболеваний кишечника, почек, печени. На этом свойстве маточного молочка следует остановиться особо: оно стимулирует регенерацию печеночной ткани и, таким образом, восстанавливает ее функцию. К тому же, его рекомендуют принимать вместе с лекарственными препаратами, дабы облегчить их воздействие на организм и избежать вредного медикаментозного воздействия на печень. Маточное молочко отличается богатым составом биологически активных веществ, в том числе и природных медиаторов, которые регулируют работу нервной системы и благотворно влияют на ее состояние. Его можно использовать как мощное антистрессовое средство, принимать при депрессивных состояниях для повышения жизненного тонуса. Отмечено, что люди, включившие маточное молочко в свой ежедневный рацион, отличаются бодростью, хорошим состоянием тела и духа, отличным настроением.

Прекрасный пол также может найти в маточном молочке панацею от своих регулярных и неизбывных проблем: как в молодом, так и в зрелом возрасте. Женщинам детородного возраста маточное молочко поможет при меноррагии и дисменорее — то есть болевых ощущениях, избыточной кровопотере и нарушениях менструального цикла. Зрелые дамы также нуждаются в целебных свойствах маточного молочка при климактерическом синдроме. Сильный пол издавна использовал этот "божественный нектар" для повышения половой активности.

Говорят, панацеи не существует, но один перечень болезней, которые излечиваются при помощи маточного молочка, свидетельствует об обратном. Маточное молочко применяется во время лечения атеросклероза и инфаркта миокарда, туберкулеза и бронхиальной астмы, астматического бронхита, неврозов, вегетососудистой дистонии, для повышения уровня гемоглобина в крови. Но гораздо мудрее и предусмотрительнее не дожидаться, пока нас настигнет один из грозных недугов, чтобы потом бороться с ним долгое время, а обратиться за помощью к маленькой пчеле, которая вот уже много тысячелетий в избытке поставляет человеку сладкий мед и волшебное молоко здоровья.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.