Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Как победить боль при остеохондрозе

На правах рекламы

www.zdorovee.com

Эта мучительная боль в спине... Громкий голос нашего тела, говорящий о том, что есть серьёзная проблема со здоровьем… К боли привыкнуть тяжело, а жить полноценной и активной жизнью практически невозможно. В большинстве случаев этот симптом – проявление остеохондроза, одного из самых распространённых заболеваний позвоночника.

Ещё несколько десятилетий назад остеохондроз был уделом людей преклонного возраста. Сейчас заболевание часто даёт о себе знать уже после 30 лет, а иногда и раньше.

Причин этому множество – малоподвижный образ жизни, сидячая работа, пренебрежение утренней зарядкой и лечебной гимнастикой, а также неправильное питание и стрессовые ситуации. Суть всех причин сводится к отсутствию внимания к своему здоровью и нежеланию что-то менять в образе жизни.

Такое пассивное отношение к себе не остаётся безнаказанными. Наша природа сигнализирует о проблеме болью в спине, а врач ставит один из наиболее распространённых сегодня диагнозов. Что же происходит в позвоночнике при остеохондрозе? В силу вышеуказаных причин, хрящи межпозвоночных дисков утончаются, уменьшается расстояние между позвонками, при этом сдавливаются сосуды и нервы. Это и провоцирует боль в спине. К тому же, страдает работа внутренних органов, ведь нарушается их иннервация.

Очень часто это заболевание поражает шейный отдел позвоночника. К общим причинам остеохондроза добавляется большая страсть современного человека смотреть телевизор с комфортом, то есть лёжа, а также спать на мягкой подушке. Никто не спорит – приятно, но до поры, до времени. Однажды боль в шее даст о себе знать и придётся задуматься о переменах в образе жизни. К тому же, ущемление нервных корешков в этом отделе позвоночника может провоцировать заболевания носоглотки, головные боли, нарушение зрения и слуха. Часто корень этих проблем находится именно в позвоночнике. Шейный остеохондроз в наше время – одно из наиболее распространенных заболеваний позвоночного столба, которое может возникнуть в любом возрасте и у работников различных профессий.

Не менее часто встречается также остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Постоянные прострелы в пояснице после поднятия тяжестей и резких движений, боли, подчас отдающие в бёдра и ноги… Как правило, это всё проявления поясничного остеохондроза, который вносит в нашу жизнь постоянный дискомфорт, выбивает из ритма повседневной рабочей жизни, приводя порой к депрессии и хронической усталости из-за монотонной и утомительной боли. К тому же, внутренние органы брюшной полости, малого таза, а также ноги часто страдают из-за нарушения их иннервации.

А чаще всего остеохондроз поражает сразу несколько отделов позвоночника. И тогда под угрозой возникает социальная значимость человека. Ведь частые посещения докторов, больничные, а то и ранняя инвалидность частично или полностью вычёркивают человека из рядов активных работников. А ведь остеохондроз проявляется часто в наиболее трудоспособном возрасте.

И уже не так важно, сколько Вам лет и что привело к такому состоянию позвоночника. Важно то, что необходимо что-то предпринимать, чтобы заболевание так мучительно не беспокоило Вас. И здесь одной профилактики уже недостаточно, врач посоветует комплексные меры.

Методов современного лечения остеохондроза и других заболеваний позвоночника не так уж и мало в наше время. А вот эффективных и безопасных одновременно намного меньше. Разумнее будет, если параллельно с изменением образа жизни и устранением вредных привычек, Вы будете иметь в арсенале несколько надёжных и эффективных средств.

Заботясь о Вашем здоровье, швейцарский Университет Травмы и Ортопедии “Manshuazi” (Lozanna) по заказу компании «Здоровее» разработал два уникальных устройства, действующих эффективно как самостоятельно, так и дополняя друг друга.



пневмокорсет для шеи Spinal Doctor 101 пневмокорсет для поясницы Spinal Doctor 101


Это великолепные профилактические инструменты при остеохондрозе, а так же достойное дополнение к любому медикаментозному и физиотерапевтическому методу лечения позвоночника.

В изготовлении пневмокорсетов используется натуральная кожа, которая предотвращает возникновение опрелостей и потертостей при контакте с телом, а также отвечает за долговечность эксплуатации изделий. Разработки проводилась с учетом анатомических особенностей человека и предотвращают любой дискомфорт при ежедневном использовании.

Лечебно-профилактическое действие пневмокорсетов достигается, благодаря:

  • уменьшению статических нагрузок на позвонки;
  • расслаблению мышц спины;
  • снижению давления в межпозвоночных дисках вследствие увеличения пространства между ними;
  • фиксации позвонков во избежание смещения и деформации.

В результате этого значительно улучшается кровоснабжение, снимается ущемление и отек межпозвоночных нервов, уменьшается или полностью пропадает боль! Вы снова чувствуете себя здоровым и работоспособным!

Как правильно использовать пневмокорсет для шеи Spinal Doctor 101?

Сначала корсет-воротник необходимо зафиксировать на шее. Затем с помощью специального ручного насоса, который входит в комплект вместе с пневмокорсетом, наполняются воздухом полости воротника. Они расширяются вертикально, при этом растягивая позвонки и увеличивая межпозвоночные щели. Этим и обусловлено лечебно-профилактическое действие корсета-воротника.

Время сеанса от 15 минут до 1 часа в день на протяжении 2-3 месяцев. Его длительность можно уменьшать по мере улучшения состояния.

Корсет невероятно легок и совершенно не мешает повседневным делам!

Показания к применению пневмокорсета для шеи Spinal Doctor 101:

  • Профилактика заболеваний шейного отдела позвоночника.
  • Профилактика и лечение остеохондроза, спондилоартроза, шейного радикулита.
  • Профилактика шейного болевого синдрома.
  • Профилактика смещения шейных позвонков.
  • Профилактика межпозвоночной грыжи.
  • Профилактика вертебробазилярной недостаточности.
  • Головная боль, головокружение и другие симптомы, вызванные недостаточностью кровоснабжения в шейном отделе позвоночника.
  • Профилактика кривошеи.
  • Тяжесть в шейном отделе, быстрая утомляемость.
  • Миозиты, ушибы, растяжения шейных мышц.
  • Профилактическое применение при длительной работе в сидячем положении, напряжении шейных мышц, при значительных физических нагрузках на шейный отдел позвоночника.

Противопоказания:

  • Беременность.

Как действует пневмокорсет для поясницы Spinal Doctor 101?

Сначала пояс фиксируется в области талии. Затем с помощью специального насоса производится заполнение вертикальных полостей пневмокорсета воздухом. Таким образом, создаётся надёжная опора для позвоночника. Пояс увеличивает суженые межпозвоночные щели, фиксирует позвонки и предотвращает их дополнительное смещение.

Снижая нагрузку на поясничный отдел позвоночника, удаётся расслабить мышцы, улучшить кровоснабжение и иннервацию. Результат – уменьшение болевого синдрома и профилактика остеохондроза.

Пользоваться поясом Spinal Doctor 101 с профилактической целью необходимо начинать до появления первых признаков заболеваний позвоночника следующим группам лиц:

  • Людям, занимающимся тяжелым физическим трудом.
  • Водителям автотранспорта, проводящим за рулем большую часть рабочего времени.
  • Лицам с наследственной предрасположенностью к избыточному весу и заболеваниям опорно-двигательного аппарата.
  • Всем, кто ведёт малоподвижный образ жизни и редко выполняет физическую работу.
  • Людям, изредка занимающимся спотом без соответствующей подготовки.

Вес пневмокорсета не превышает 1 кг. Он компактен и удобен для применения как в домашних условиях, так и на работе, во время спортивных занятий, командировок и путешествий. Небольшая толщина накачанного пояса позволяет носить его под одеждой.

Основные функции:

  • Устранение болевых ощущений при физических нагрузках.
  • Мгновенное устранение боли при грыже дисков поясничного отдела.
  • Профилактика остеохондроза.
  • Профилактика сколиоза.
  • Профилактика межпозвоночной грыжи.

С лечебной целью пояс «Spinal Doctor 101» применяется при:

  • При нарушениях осанки, сколиозах.
  • При остеохондрозе, спондилезе и других заболеваниях позвоночника.
  • При реабилитации после травм и операций.

Лечебное применение пояса возможно только после консультации врача!

Как правильно использовать пневмокорсет для поясницы?

  • В положении лежа(лучше, но можно и стоя) наложите пояс на талию (воздух должен быть спущен) между нижними ребрами и тазовой костью. Убедитесь в том, что пояс плотно прилегает к телу.
  • Начните накачивать пояс. При расширении пояса может возникнуть ощущение «вытягивания» позвонков.
  • При заполнении воздухом ширина пневмокорсета увеличивается примерно на 19 см. Это необходимо учитывать при выборе одежды на время ношения пояса.

Множество точек соприкосновения пояса-корсета с телом обеспечивают максимальный эффект воздействия, поддерживая и деликатно восстанавливая расстояние между позвонками.

Пояс противопоказан при:

  • Травмах поясничного отдела позвоночника.
  • Воспалительных заболеваниях кожи в области наложения.
  • Во время беременности.
  • Наличии психических расстройств.
  • Остеопорозе .

Если у Вас серьезное заболевание, не указанное выше, необходимо проконсультироваться с врачом.

Приобретать пояс необходимо с учётом Вашего размера, который определяется путём измерения обхвата талии.

Пневмокорсеты Spinal Doctor 101 – это удачное сочетание классической медицины и новейших разработок в области профилактики и лечения заболеваний позвоночника. Благодаря простоте устройства, они доступны к повседневному использованию в домашних условиях и удачно дополняют как традиционные методы лечения заболеваний позвоночника, так и друг друга.

Гарантийный срок эксплуатации устройств – 1 год.

Разработки :

швейцарского Университета Травмы и Ортопедии “Manshuazi” (Lozanna).

Производитель:

Balgristen Corporation (Швейцария) на заводах компании в PRC по заказу компании «Здоровее».

Приобрести пневмокорсеты Spinal Doctor 101 и получить дополнительную информацию можно на сайте эксклюзивного представителя в странах СНГ компании «Здоровее» www.zdorovee.com


Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.