Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Как поберечь кожу в зимнее время года

    Зима – серьезное испытание для всего организма, но первой принимает удар на себя кожа неслучайно названная защитным покровом. Самая нежная и уязвимая ее часть – наше лицо – оказывается на передней линии фронта в неравной борьбе с холодом и ветром. Чтобы не потерпеть поражение в этой схватке, сухая кожа требует особого внимания. Она нуждается в увлажнении и питании, поэтому ей нужны крема не увлажняющие, а максимально удерживающие влагу. Иначе покраснение, шелушение и прочие прелести не заставят себя долго ждать.

Что происходит с нашей кожей в холодное время года?

  1. Сухой холодный воздух активно отнимает у кожи влагу, обезвоживая ее.
  2. Действие холода ведет к утолщению рогового слоя кожи – таким образом она пытается защититься, а в результате выглядит грубее, чем летом, и теряет гладкость.
  3. Воздействуя на кожу лица, воздух отрицательной температуры снижает активность сальных желез. Как следствие истончается защитная гидролипидная пленка, и кожа становится менее эластичной и более сухой, чем летом.

Незримый покров

Поверхность здоровой кожи всегда покрыта тончайшим слоем «крема» собственного производства – так называемой гидролипидной пленкой. Липиды – это жирные кислоты, вырабатываемые сальными железами. В результате деятельности этих желез образуется гидролипидный слой, который является природной защитой кожи от внешней агрессии и климатических изменений.

Но эта гидролипидная пленка очень чувствительна и к холоду. Именно поэтому ей необходимы профессиональные средства, восстанавливающие нарушенный гидролипидный слой и удерживающие влагу в клетках кожи.

Принцип действия кремов, которые важно применять – не просто увлажнение, а восстановление естественной гидролипидной структуры кожи и удержание в ней целебной влаги, за счет чего и происходит натуральное увлажнение изнутри. Такие кремы обогащены керамидами и липидами, идентичными кожным, маслом Жожоба, маслом Ши, витаминами Е и В3. Их использование восстанавливает естественную структуру кожи, глубоко увлажняет и питает ее изнутри.

Липиды и Керамиди, восстанавливают нарушенный гидролипидный слой, защищают кожу от потери влаги, способствуют синтезу новых клеток эпидермиса. Масло жожоба препятствует обезвоживанию, обеспечивает регенерацию и защиту самых глубоких слоев эпидермиса. Разглаживает и омолаживает кожу лица. Масло Ши – настоящий подарок для вашей кожи. Оно прекрасно смягчает и увлажняет, снимает покраснения и шелушения. Способствует замедлению процессов старения кожи.

Витамины Е и В3 укрепляют защитный барьер кожи, защищая ее от влияния внешних факторов, улучшают эластичность и упругость.

Не только лицо, но и руки

Особое внимание нужно уделить уходу за кожей рук – наравне с лицом, кисти наших рук зимой наиболее восприимчивы к внешним воздействиям. Но в отличие от лица, кожа рук содержит гораздо меньше сальных желез и поэтому имеет более тонкую и слабую гидролипидную пленку. Плюс ко всему, эпидермис кистей рук содержат мало воды - в 4-5 раз меньше, чем кожа лица. Добавьте сюда воздействие моющих средств и прочие раздражители – неудивительно, что наши руки очень часто бывают обезвожены.

Тем не менее, уход за кожей рук достаточно прост и эффективен. Необходимо подобрать кремы, разработанные на основе ланолина и глицерина, обогащеные натуральными липидами, кокосовым маслом, Витамином Е. Использование таких кремов интенсивно увлажняет, питает и смягчает кожу рук. Липиды быстро проникают в кожу, восстанавливают нарушенный липидный баланс, способствуя удержанию влаги в коже изнутри.

Масло кокоса создает прочный защитный барьер, оберегая кожу от пересыхания. Витамин Е оказывает антиоксидантную функцию, защищает кожу от влияния внешних факторов, улучшает эластичность и упругость кожи.

Ежедневное применение правильно подобранных кремов:

  • убирает покраснения, шелушения и раздражения
  • избавляет от ощущения стянутости, дарит приятное ощущение увлажненной кожи на протяжении дня
  • придает коже неимоверную мягкость и ухоженный вид

Помните, что наша кожа сродни нежному растению, которое требует постоянной заботы и бережного ухода. Применение правильных кремов холодное время года помогут вам выглядеть лучше и чувствовать себя уверенной и неотразимой!

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.