Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Деформация ягодиц. Деформация верхних конечностей.(Амниотические перетяжки пальцев )

Деформация ягодиц

Устраняют иссечением жира с помощью окаймляющих разрезов над ягодичной складкой, дугообразно переходят на наружную треть бедра и удаляют большое скопление жира над вертелами бедренной кости.

Деформация верхних конечностей. (Амниотические перетяжки пальцев )

При удалении отложений жира на верхних конечностях разрезы кожи производят с внутренней стороны. При небольших иссечениях применяют веретенообразный разрез. При больших жировых отложениях и пониженном тургоре кожи разрез начинают на боковой поверхности туловища, переходят на подмышечную область, затем, S-образно «изгибаясь», проходят по внутренней поверхности плеча. Края раны широко отсепаровывают и мобилизуют. Швы накладывают послойно.

Амниотические перетяжки пальцев

Как самостоятельный врожденный дефект встречаются редко, обычно они сопровождают синдактилию или брахидактилию. Перетяжки бывают поверхностные и глубокие. Последние могут вызвать нарушения лимфо- и кровообращения с последующими трофическими расстройствами. Лечение оперативное при глубоких амниотических перетяжках. Перетяжки иссекают до здоровых тканей. Ткани лучше рассекают зигзагообразно, чтобы не получить стягивающего рубца. Такие хирургические вмешательства показаны в первые месяцы жизни ребенка. Одновременно с устранением перетяжки нужно производить тендолиз, удлинение сухожилий и невролиз. Во избежание некроза кожи иссечение амниотических перетяжек на пальцах лучше делать в 2 этапа.

Некоторые дефекты наблюдаются в области плечевого сустава и его ближайшем окружении. Например, крыловидный тяж кожи соединяет верхнюю конечность с туловищем, что мешает движениям верхней конечности, к тому же могут частично или полностью отсутствовать мышцы груди. Между шеей и плечом также встречаются тяжи, которые переходят от уха на плечо. Эти недостатки сопровождаются различными деформациями шейного отдела позвоночного столба и срастанием отдельных шейных позвонков. Впоследствии появляются ограниченные движения головы и шеи.

При устранении дефектов рук и пальцев пластическими операциями можно добиться хороших результатов. В раннем возрасте устраняют только дефекты, которые могут тормозить свободное развитие отдельных частей кисти, конечности. Следует по возможности устранять или частично исправлять наиболее заметные дефекты перед тем, как ребенок начнет ходить в школу. За такими детьми необходимо вести наблюдение до их совершеннолетия, потому что в процессе роста могут появиться деформации.

При устранении соединительных тяжей, перепонок между плечом и грудью хорошие результаты достигаются методом перемещения встречных треугольных лоскутов кожи.


По материалам "Справочника по врачебной косметике",
под редакцией д.м.н. профессора Б.Т.Глухенького

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.