Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Пневмония, известная в народе как воспаление легких - не приговор

Вильчинская Татьяна

Пневмония, известная в народе как воспаление легких – диагноз, который всегда звучал пугающе для матерей маленьких детей и не только.

Еще в советские времена риск развития пневмонии был одним из аргументов педиатров в пользу формирования приверженности к лечению и отречения от всякого самолечения даже при банальной вирусной инфекции у малышей. Аргумент этот не был лишенным логики – действительно, риск развития пневмонии как осложнения ОРЗ или ОРВИ у грудного ребенка, например, выше, чем у взрослого человека. Хотя в целом, возможность развития пневмонии во многом зависит от собственных защитных сил организма, собственного иммунитета.

И если еще двадцать-тридцать лет назад при постановке диагноза «пневмония» пациента, как правило, обязательно госпитализировали в стационар, то сегодня большинство случаев излечимо в домашних условиях.

Однако даже если Вы болеете дома, расслабляться и пренебрегать врачебным контролем за динамикой развития заболевания не стоит, поскольку тяжелое течение заболевания чревато нарушением функционирования других систем организма, вплоть до потери сознания, развития неврологических симптомов и даже летального исхода – все мы учили в школе «Мороз, красный Нос», где Некрасов описал классическую картину развития пневмонии в эпоху до появления антибиотиков, закончившуюся смертью Прокла.

Поэтому, даже если Вам не удалось справиться с подхваченной инфекцией без осложнений, и Вам или Вашему ребенку поставлен диагноз «пневмония», не стоит ни опускать руки, ни относиться к этому легкомысленно. Своевременная диагностика и четкое выполнение указаний лечащего доктора являются гарантией быстрого излечения.

Наиболее важные факты о пневмонии можно прочитать здесь...

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.