Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Аллергия

Когда ваш организм обнаруживает чужеродное вещество, которое ему не нравится, происходит то, что называется аллергией. Нос перестает дышать, и из него начинает капать, глаза чешутся и слезятся, легкие горят и хрипят. Сколько людей, столько и разновидностей аллергии, но большинство видов укладывается в 3 основные категории: контактная, пищевая и дыхательная аллергия.

Дыхательная аллергия — это та, которую мы испытываем в ответ на присутствие в воздухе какого-то вещества; она встречается наиболее часто. К четырем самым провокационным веществам относятся следующие: домашняя пыль, пыльца, перхоть домашних животных, плесень. У разных людей аллергия бывает на разные вещества (например, сухие кусочки тараканов весьма опасны), но главная причина — мельчайшие клещи в пыли. Пылевой клещ — это почти микроскопический родственник обычных клещей и пауков. Но живой клещ — не проблема: реакцию вызывают продукты распада, которые они оставляют повсюду, бродя по коврам и мебели — их первоначальным пристанищам, а также тела мертвых клещей. Когда организм обнаруживает чужеродное вещество, которое ему не нравится, происходит то, что называется аллергией. Нос перестает дышать, и из него начинает капать, глаза чешутся и слезятся, легкие горят и хрипят. Что касается других обычных аллергенов, то пыльца попадает в дом снаружи; перхоть, отмершая кожа, сыплется с домашних животных; плесень же растет там, где темно и влажно, — под ковром, в подвале. Неважно, с чем из них вы столкнулись: вдохните любой, и, если вы склонны к аллергии, вы начнете чихать. Не в каждом доме обязательно присутствуют все члены "большой четверки", но в каждом доме, если он, конечно, не закрывается герметически, может находиться один или более опасных компаньонов.

Так что же делать? Можно ли как-то спастись от этих вездесущих обитателей современного дома или многие люди, подверженные аллергии, осуждены на бесконечное сопение и вечное хлюпанье носом? Расслабьтесь — сделать можно многое, чтобы свести до минимума те неприятности, которые причиняет вам аллергия. Следующие рекомендации, проверенные врачами, помогут вам вступить на путь к незатрудненному дыханию и сухим глазам.

Лечитесь. Так или иначе, вам все равно придется находиться под влиянием раздражителей. Противоаллергические уколы, предписанные вашим врачом, — отличный способ превратить ваши "выходы в свет" в удовольствие вместо муки. Но нет нужды полагаться только на них. Те антигистаминные препараты, которые вы можете приобрести в аптеке без всякого рецепта, творят чудеса с сопливыми носами и красными, зудящими глазами. В большинстве случаев они хорошо действуют, но если ваша аллергия длится более 5—7 дней, вам следует обратиться к врачу.

Поставьте дома кондиционер. Возможно, это самая важная вещь, которая поможет решить проблему с пыльцой, а также бороться с двумя другими основными противниками — плесенью и пылевыми клещами.

Как дом превратился в рай для пылевых клещей Центральное отопление и пылесос — их появление было встречено с энтузиазмом. Пылесос появился около 50 лет назад, центральное отопление — около сорока. Мы можем вычистить дом в 2 раза быстрее, и у нас тепло в каждой комнате, а не только на кухне, у плиты.Но та же технология, которая сегодня облегчает нам жизнь, косвенно внесла большой вклад в одну широко распространенную медицинскую проблему — аллергию к пылевым клещам. Пропылесосить ковры гораздо легче, чем проветривать их. Прибавьте тесные, заставленные мебелью, с не пропускающими воздух стенами жилища и уборку холодной водой (дань энергетическому кризису) — и вы получите идеальную среду для пылевых клещей.

ТРЕВОЖНЫЙ СИГНАЛ

Признаки осложнений

Если вы страдаете известной формой аллергии и заметили любой из следующих симптомов, которые вы ни разу не испытывали ранее, вам следует обратиться к врачу:

•свистящий звук при дыхании, что иначе называют хрипами:

•стеснение в груди, достаточно сильное, чтобы затруднить дыхание, часто сопровождающееся хрипами, что известно как астма:

•приступ, который не проходит в течение недели от лекарств, имеющихся в продаже:

•небольшие волдыри, появляющиеся под действием аллергена, известные как крапивница. Они могут быть предшественниками анафилактического шока - аллергической реакции, достаточно сильной, чтобы убить.

Анафилактический шок — это очень сильная аллергическая реакция. Обычно он ассоциируется с укусами пчел или муравьев, но может быть вызван и другими аллергенами. Если после укуса появляются волдыри, это свидетельствует о сильной аллергической реакции и должно послужить предупреждением: надо срочно обратиться к врачу

Купите осушитель. Чистый воздух в доме принесет избавление от пыльцы, плесени и перхоти домашних животных. Поддержание воздуха сухим положит конец проблемам, связанным с пылевыми клещами.

Если это создает дискомфорт для детей или для того, кто чувствителен к сухому воздуху, попытайтесь поставить у его кровати небольшой комнатный увлажнитель воздуха

Изолируйте домашних животных. Многие люди страдают аллергией на перхоть домашних животных; кошачья перхоть обычно вызывает наибольшие проблемы. Простейшее решение: отдайте кому-нибудь своих животных. Но для многих людей это решение неприемлемо.Альтернативное решение: превратите вашу спальню в место, изолированное от всех остальных комнат и совершенно запретное для ваших "усатых" друзей. Достаточно животным один раз в неделю пройтись по комнате, и возникает опасность аллергической реакции

Носите маску. Надевайте маску в том случае, когда вам приходится подвергаться воздействию вещества, на которое у вас аллергия. После такой обычной работы, как уборка пылесосом, в воздух попадает большое количество пыли и всякой другой гадости, какая только есть в вашем доме.Небольшая маска, закрывающая нос и рот, известная профессионалам как противопылевой и противокашлевый респиратор, предотвратит попадание аллергена в легкие.

Оберните пленкой матрац и это принесет облегчение. Маленькие жучки обожают копошиться в кровати, но если матрац и подушку обернуть пленкой, то вы будете дышать чистым воздухом, а не продуктами их жизнедеятельности.

Выбросите КОВРЫ. Для аллергика, чувствительного к домашней пыли, перхоти домашних животных или плесени, ковры в доме абсолютно противопоказаны. Они являются убежищем для пылевых клещей и плесени, а плотно сотканный современный ковер весьма эффективно собирает и сохраняет пыльцу и перхоть. Даже горячая чистка и то не поможет.

Покупайте ПОЛОВИКИ. Замените ковры на половики. Вы ликвидируете то место в вашем доме, где содержалось больше всего пыли, пыльцы, перхоти животных и плесени, а поддерживать свободное от аллергенов состояние станет легче. Половики можно выстирать в достаточно горячей воде, чтобы убить пылевых клещей. Полы под ними благодаря свободному плетению будут прохладнее и суше, а эти условия явно неблагоприятны для плесени и клещей.

Покупайте синтетические подушки. Пылевые клещи любят синтетические подушки так же сильно, как и подушки из пуха и перьев, но у синтетических есть одно главное преимущество: их можно стирать в горячей воде.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.