Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Диета №2

Диета №2 физиологически полноценна, исключает трудноперевариваемые, надолго задерживающиеся в желудке продукты, а также блюда, раздражающие слизистую оболочку желудка и его чувствительные нервные окончания.

Диета № 2 способствует восстановлению нарушенных функций органов пищеварительного тракта.

Диета включает блюда с различной степенью измельчивания и разнообразной тепловой обработкой.

В суточном рационе содержится:

  • белков — 100-120г,
  • жиров — 100-120г,
  • углеводов — 400-500г,
  • поваренная соль — до 15г в сутки.
Его вес составляет около Зкг, калорийность — от 3000-3500ккал.
Прием пищи дробный — 6-7 раз в сутки.

Режим питания дробный — 4-5 раз в сутки.
Температура горячих блюд должна быть не выше +62°С, холодных — не ниже +15°С.

Из хлебобулочных изделий разрешается пшеничный черствый хлеб, сухое печенье, сухой бисквит, 1—2 раза в неделю — небольшое количество несдобных печеных булочек или пирогов, ватрушек с творогом.

Супы готовятся на обезжиренном мясном или рыбном бульоне с добавлением различных круп (кроме пшена), вермишели, овощей (картофель, морковь, тыква, кабачки, цветная капуста); при хорошей переносимости можно добавить свеклу, капусту белокочанную, молодую фасоль, зеленый горошек.

Разрешаются нежирные сорта мяса, птицы и рыбы. Из мяса и птицы предварительно следует удалить сухожилия и фасции, с птицы — кожу. Блюда из мяса, птицы и рыбы готовятся отварными (рублеными или куском), жаренными без панировки или запеченными в духовом шкафу.

Овощи употребляются в вареном или тушеном виде. Допускается их запекание кусочками. Из овощей готовят пюре, овощные запеканки. При этом используют картофель, молодую фасоль, кабачки, морковь, тыкву, цветную капусту, при хорошей переносимости — зеленый горошек, белокочанную капусту.

Разрешаются рассыпчатые каши (кроме перловой и пшенной), приготовленные на воде с добавлением молока или сливок, отварные макаронные изделия (мелкорубленые), паровые и запеченные пудинги, яйца всмятку, омлеты, блюда из взбитых яичных белков.

В диету включаются компоты, кисели, муссы и желе из сладких ягод и фруктов, печеные яблоки и груши сладких сортов. При хорошей переносимости можно давать кислые сорта ягод и фруктов (лимон, клюква и т. д.), мандарины, апельсины, арбузы, виноград, соки (яблочный, клубничный, мандариновый, вишневый).

Молоко обычно употребляется только в блюдах, и лишь при хорошей переносимости допускается его применение в чистом виде. Разрешаются кисломолочные продукты, творог в чистом виде и в блюдах (запеканки, пудинги, ватрушки, ленивые вареники), сметана (не более 15г).

Напитки: чай, кофе с молоком или сливками, отвар шиповника, черной смородины.

Пряности: зелень укропа и петрушки, корица, гвоздика, ванильный сахар, небольшое количество лаврового листа, душистого перца.

Сливочное масло добавляется в готовые блюда, а также используется для обжаривания мясных и рыбных блюд.

Из закусок разрешаются заливная рыба, язык, нежирные сорта колбас и ветчины, а также вымоченная сельдь, черная икра, неострые сорта сыра.

Разрешаются свежие помидоры, салаты из вареных овощей с мясом, яйцами. Исключаются соленые огурцы и квашеная капуста.

Диета №1а
Диета №16
Диета №5

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.