Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Меланома: некоторые заключения на основе патогистологической классификации

За исключением клинической стадии 0 или стадии I A (пациенты, которые имеют низкий риск поражения лимфатических узлов и не требуют гистологической оценки их состояния), патогистологическая категоризация включает определение микростадии первичной меланомы и гистологическую информацию о состоянии регионарных лимфатических узлов после биопсии узла стража  и\или полной лимфаденэктомии:

  • Меланомы,  которые распространились за пределы первичного очага, излечимы. Большинство из них  – незначительные повреждения, которые не распространились в папиллярный слой кожи (уровень  инвазии по Clark I-II, толщина по Breslow ≤1 мм).

    Обработка первичного очага меланомы  –  радикальное хирургическое иссечение  с отступлением от краев пропорционально микростадии первичного очага; для большинства опухолей   толщиной 2 мм или меньше, это означает отступление от края  на 1 см.
  • Меланомы с толщиной по Breslow 2 мм или больше все еще излечимы  у большинства пациентов, но риск поражения регионарных лимфатических узлов и/или прогрессирования системных метастаз с увеличивающейся толщиной опухоли в первичном очаге существенно выше.Местная обработка этих меланом – радикальное хирургическое иссечение с отступлением от краев  в зависимости от  толщины по  Breslow и анатомического месторасположения.

    Для большинства меланом толщиной по  Breslow от 2 мм до 4 мм это означает отступление от края  на 3 см. Этим пациентам нужно также проводить биопсию узла стража, с последующим его полным удалением узла, если узел(ы) стража микро- или или макроскопически поражены. Биопсия узла стража должна быть выполнена до удаления первичной опухоли, чтобы иметь полную картину заболевания. Пациентов с меланомами толщиной по Breslow более чем 4 мм – кандидаты на адъювантное лечение высокими дозами интерферона.
  • Некоторые меланомы, которые распространились на регионарные лимфатические узлы, могут быть излечимы  радикальным хирургическим иссечением первичной опухоли и удалением вовлеченных в процесс регионарных лимфатических узлов.  В продолжающемся  рандомизированном исследовании, применение в качестве адъювантного лечения  высоких доз интерферона увеличило  как выживаемость без рецидивов, так и  полную выживаемость  при таких опухолях.
  • Меланома с отдаленными метастазами редко излечима стандартными методами, хотя  высокие дозы интерлeйкина-2 (IL-2), по некоторым данным, показали хорошие  результаты и благоприятный отдаленный катамнез у небольшого числа пациентов. У  пациентов с системными метастазамим, ограниченными одним анатомическим участком, долгосрочное выживание иногда достигается полной хирургической резекцией всех метастазов.

    Всех пациентов с отдаленными метастазами соответственно считают кандидатами на клинические испытания, в которых исследуются  новые формы воздействия на опухоль, включая химиотерапию в различных комбинациях, биологические модификаторы иммунного ответа (такие как определенные моноклональные антитела, интерфероны, IL-2, или альфа-фактор некроза опухоли), иммунотерапию  вакцинами, а также  биохимическую терапию (химиоиммунотерапию).
  • Злокачественная меланома, по данным исследований, имеет тенденцию к спонтанному регрессированию, однако, уровень полных спонтанных регрессов опухоли составляет менее 1%.

Американское общество по борьбе с раком и
Американский Национальный Институт Рака

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.