Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Вирус гриппа A(H1N1) — памятка для кормящих матерей

Вильчинская Татьяна

У кормящих матерей есть все шансы предотвратить заболевание детей гриппом A(H1N1). Общеизвестно, из данных ВОЗ и других научных источников, что грудное вскармливание играет защитную роль для детей грудного возраста – благодаря ему ребенку передается материнский иммунитет и снижается риск респираторных заболеваний.

А. Принимайте следующие профилактические меры, чтобы обезопасить своего ребенка от заболевания:

  1. Мойте руки теплой водой с мылом, минимум 15-20 секунд, как можно чаще. Особенно тщательно мойте руки после кашля и чихания, перед кормлением ребенка, перед тем, как взять ребенка на руки, а также возвращаясь с улицы.
  2. Всегда имейте при себе упаковку влажных салфеток с содержанием спирта. В случае отсутствия возможности вымыть руки, альтернативным вариантом может быть их обработка досуха влажной салфеткой
  3. Перед кормлением ребенка и перед тем, как взять его на руки, всегда протирайте руки влажной салфеткой с содержанием спирта.
  4. Не кашляйте и не чихайте в лицо ребенка при близком контакте или при кормлении. При чихании и кашле, прикрывайте рот и нос одноразовыми платочками, которые следует постоянно иметь при себе в кармане.
  5. Если Вы заболели, постарайтесь ограничить контакт с ребенком. По возможности возложите обязанности по уходу за ребенком (кроме кормления грудью) на время Вашей болезни на здоровых членов семьи.
  6. Если Вы заболели и все-таки вынуждены выполнять ежедневные обязанности по уходу за ребенком, носите защитную маску , которая должна закрывать рот и нос.

Б. Обязательно кормите ребенка грудью, даже если Вы заболели.

По всей видимости, у детей, которых кормят грудью, снижается риск заболевания гриппом, благодаря передаче от матери к ребенку защитных антител. Поэтому ни в коем случае не прекращайте грудное вскармливание:

  • если Вы имели контакт с больным, до момента появления у Вас первых симптомов гриппа Вы можете кормить ребенка грудью, как обычно
  • если у Вас появились симптомы гриппа, идеально организовать процесс грудного вскармливания на время Вашего заболевания путем сцеживания молока и кормления сцеженным молоком из бутылочки. Кормить ребенка из бутылочки Вашим молоком должен здоровый член семьи, со строгим соблюдением общих мер профилактики.
  • если Вы не можете на время Вашей болезни возложить обязанности по кормлению ребенка на других членов семьи, Вы можете продолжать кормить ребенка грудью, обязательно одевая при этом защитную маску, закрывающую нос и рот, и соблюдая общие меры профилактики.

В. Если доктор назначит Вам противовирусную терапию, обязательно принимайте назначенные препараты.

Грудное вскармливание не является противопоказанием для приема противовирусных препаратов (осельтамивира и занамивира). По назначению доктора принимайте эти препараты, соблюдая общие меры профилактики при уходе за ребенком

Г. Если Ваш ребенок заболел гриппом, не переставайте кормить его грудью.

Больному гриппом ребенку идеально показано грудное вскармливание, поскольку оно способствует передаче ребенку антител, помогающих справиться с заболеванием, а также восполнению питательных веществ в рационе больного ребенка. Если ребенок настолько ослаблен заболеванием, что не может брать грудь, следует давать ему сцеженное молоко из бутылки, шприца или через зонд. Даже в этом случае не следует прекращать грудное вскармливание!

Помните, что грудное вскармливание обеспечивает наилучшее питание для детей грудного возраста и повышает их защитные факторы в борьбе с болезнями.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.