Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Появление и распространение пандемии гриппа A (H1N1) 2009 – мутации вируса (H1N1)

С того времени, как 21 апреля впервые было сообщено о заражении человека новым вирусом гриппа A (H1N1), генетически относящемуся к вирусу свиного гриппа, инфекция распространилась по всему миру. Большинство заболевших были молодыми людьми до 30 лет с мягкой симптоматикой. Как бы там ни было, приблизительно у 2% пациентов развивалась намного более серьезная болезнь, а смерти, связанные с этой инфекцией, наблюдались  преимущественно среди пациентов возрастом от 30 до 50 лет, которые, в основном,  не соблюдали медицинские требования.

Случаи устойчивого распространения вируса вне Северной Америки, частично в странах южного полушария, таких как Австралия и Чили, привели к тому, что 11июня ВОЗ объявила о переходе из 5 фазы предупреждения о пандемии гриппа в 6 фазу и заявила, что существует угроза пандемии вируса.

Хотя всего подтверждено около 140000 случаев заболевания и сообщено о 800 смертях, цифры не отображают реальной степени распространения вируса во многих странах. Случаи инфицирования могут  называть в разных странах по-разному, например, эпидемия, вызванная  пандемическим вирусом H1N1 2009,  в Англии,  контрастирует со сравнительно низкой  его распространенностью в большинстве других европейских стран.

Пандемический вирус H1N1 связан с вирусом свиного гриппа A (H1N1), который поражает свиней в Северной Америке и Европе/Азии. Генетически он является смесью генов вирусов из двух географических регионов и содержит 6 генов, включая геммаглютинин, похожий на вирусы свиного гриппа, циркулирующего в Америке («тройной реассортант»), и два гена, кодирующие  нейраминидазу и белки матрицы, похожие на евроазиатские вирусы свиного гриппа. Этот вирус прежде не определяли ни у животных, ни у людей. Впоследствии появились сообщения о вспышках заболевания в стадах свиней  в Канаде в мае и в Аргентине в июне, но источники инфекции еще предстоит определить.

Из двух классов противогриппозных препаратов вирусы чувствительны к ингибиторам нейраминидазы  –  осельтамивиру,  занамивиру, но резистентны к ингибиторам М2 амантадину и римантадину. О нескольких единичных случаях резистентности пандемического вируса H1N1 к осельтамивиру было сообщено из Дании, Гонконга и Японии.

Центр гриппа получил более 400 клинических образцов и изолятов  вирусов из 40 стран для анализа на наличие пандемического вируса H1N1. Полная геномная последовательность набора вирусов  показала, что они похожи на вирусы, циркулирующие  в других частях мира и не идентичны  другим выявленным вирусами человека или животного.

Наблюдается несколько известных различий в аминокислотах в субъединицах HA или NA – многие вирусы,  которые имеют изменения V106I and N148D в субъединицах NA, также имеют изменения в анализах S203T в субъединицах  HA в тесте ингибирования геммаглютинации, использование постинфекционной сыворотки. Другие исследования также показывают, что последние  полученные клинические изоляты  вируса остаются антигенно схожими с прототипом вакцины вируса A/California/7/2009.

Изолят, полученный в июне от пациента, который получал профилактическое лечение осельтамивиром в Дании, показал резистентность к осельтамивиру, но чувствительность к занамивиру. Это был первый пандемический вирус H1N1, резистентный к осельтамивиру, который был обнаружен. В настоящее время  выявлено уже несколько таких случаев.

National Institute for Medical Research, United Kingdom
Всемирный Центр Гриппа ВОЗ, директор Джон Мак Коли

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.