Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Предикторы повторяющегося диабетического кетоацидоза у детей и подростков с диабетом 1 типа


Диабетический кетоацидоз  (ДКА) остается ведущей причиной госпитализации и смерти детей и подростков, у которых установлен диабет первого типа, несмотря на внимание к профилактике ДКА при информировании о диабете. Целью исследования было определение факторов риска рецидива ДКА в большой группе детей и подростков, больных диабетом первого типа.

МЕТОДЫ

Это наблюдательное исследование использует данные DPV-базы (Диабет-Пациенты-История болезни), которая содержит данные о 28770 пациентах с диабетом первого типа возрастом до 20 лет из Германии и Австрии. ДКА определялся как pH < 7.3 и/или ДКА был причиной госпитализации. Данные были представлены как средняя +/- среднестатистическая медиана  последних лет лечения, если не было отмечено другое.

Диагностирование ДКА проводилось на основе анализов. Заболеваемость ДКА рассчитывается из соотношения новых случаев ДКА на 100 пациентов в год. Статистический анализ был проведен с помощью теста для взаимосвязанных групп (Wilcoxon rank sum test )и множественного регрессионного анализа Пуассона.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Средний возраст исследуемой группы 14 +/- 4 года (среднее значение +/- стандартное отклонение), 47,9% - девочки. У 94,2% ДКА проявился впервые, у 4,9% уже был один случай заболевания ДКА и у 1% 2 или больше случаев заболевания ДКА. Сравнивая эти три группы пациентов, возраст появления ДКА (р<0,01), HbA1c (p< 0.01) и дозы инсулина (р<0,01) были значительно выше у пациентов 3й группы (имеющими 2 и больше случаев заболевания ДКА). По результатам множественного регрессионного анализа Пуассона, значительно больше случаев заболевания ДКА было выявлено среди девочек (7.3±0.5 vs. 5.8±0.3; p=0.03) и у пациентов с положительным миграционным фоном (7.8±0.6 vs. 6.3±0.3; p=0.02). Среди детей возрастной группы от 10 до 15 лет риск значительно выше (р<0,01), как и у детей, которые больны диабетом давно (р<0,05). Не было обнаружено никакой существенной связи с типом лечения или размером центра.

ВЫВОДЫ

Среди большой группы европейских педиатрических пациентов, больных диабетом первого типа, уровень заболеваемости ДКА значительно выше у девочек и у детей с положительным миграционным фоном и в раннем подростковом возрасте.


М.Фритч, Дж. Розенбауэр, Э.Шобер, А.Ной, К.Плачек, Р.Холл,

Медицинский Университет  Вены, Отделение Детской и Подростковой Медицины,

Вена, Австрия,Университет Гейне, Дюссельдорф, Немецкий Диабетический Центр,

Институт Биометрики и Эпидемиологии, Дюссельдорф,Университет Тюбингена,

Университет детской больницы Тюбингена, Медицинский Университет Галле-Виттенберга,

Клиника детской и подростковой медицины Галле, Университет Ульма,

Университет Эпидемиологии Ульма, Германия

 

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.