Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Лечение бесплодия и искусственное оплодотворение

Проблема бесплодия – проблема, беспокоящая не только многие семейные пары. Это также проблема сохранения репродуктивного здоровья общества. Разрешение проблемы осуществляется такими основными путями: лечение заболеваний, затрудняющих наступление беременности и искусственная инсеминация спермой мужа (донора) и методы экстракорпорального оплодотворения. Лечение заболеваний, приводящих к бесплодию, осуществляются, преимущественно, в бюджетных аккредитованных учреждениях здравоохранения, согласно действующему законодательству, этот вид медицинской помощи оказывается бесплатно.

Методы искусственной инсеминации и экстракорпорального оплодотворения – методы достаточно дорогостоящие. Статья 48 Закона Украины “Основы законодательства Украины о здравоохранении” предусматривает, что использование искусственного оплодотворения и имплантации эмбриона осуществляется согласно условиям и в порядке, устанавливаемым Минздравом Украины. Преодоление бесплодия путем инсеминации женщин спермой мужа (донора) и методом экстракорпорального оплодотворения разрешено проводить лишь в аккредитованных для этого учреждениях здравоохранения. Медицинские услуги в таких случаях оказываются на платной основе (Приказ Минздрава Украины № 24 от 04.02.97 “Об утверждении Условий и порядка применения искусственного оплодотворения и имплантации эмбриона (эмбрионов) и методов их проведения”). Применение искусственного оплодотворения производится по просьбе дееспособной женщины, к которой применяется этот метод, после оформления заявления-обязательства супругами и после соответствующего обследования. Возраст женщины, которой осуществляется искусственное оплодотворение, не должен превышать 40 лет.

Супруги имеют право получить у врача, осуществляющего вмешательство, информацию о процедуре искусственного оплодотворения, о медицинских и правовых последствиях; о результатах медико-генетического обследования донора, его внешних данных, национальности.

Необходимо помнить, что сведения о проведении искусственной инсеминации, о личности донора составляют врачебную тайну.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.