Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Анонс журнала «Беременность от А до Я», март 2009

Библиотека знаний

Беременность: питьевой режим
О том, что во время беременности необходимо правильно питаться, знают все. Но для будущей мамы важно не только правильно кушать, но и правильно пить.

Беременность: все по распорядку
Женщине, живущей по распорядку, значительно легче перенести беременность, нежели той женщине, которая не соблюдает его и живет по принципу «как придется».

Женская консультация

Акушерские щипцы: не стоит волноваться
У некоторых беременных (и не только) термин «акушерские щипцы» часто ассоциируется со средневековьем и инквизицией. Ассоциация окрепнет, если человеку, ранее никогда не видевшему таких щипцов, показать этот инструмент во всей его никелево-хромовой красоте.

Когда нужна стимуляция родов

  • Если истек нормальный срок беременности (менструаци нет 41 неделю)
  • Если в течение нескольких часов после разрыва плодного пузыря роды не начались
  • Если врач констатирует задержку развития плода либо какой-то порок
  • Если у мамочки повышенное артериальное давление, диабет, гепатит, заболевания сердца или почек
  • Если есть какие-либо нарушения, угрожающие жизни и здоровью мамочки или будущего малыша
  • Если беременная со сроком 41 неделя не отмечает родовой деятельности
  • Иногда требуется стимуляция родов, если женщина беременна двойней

Хрупкие ногти мамочки
Ногти во время беременности, как правило, становятся очень хрупкими. Это связано с гормональной перестройкой организма и дефицитом кальция у будущей мамочки.

Мужчина & женщина

Еще раз о сексе во время беременности
Казалось бы, беременной женщине секс совсем не нужен. Не позволяйте себе так думать. Это заблуждение. Предстоящие девять месяцев могут стать самыми фантастическими и непредсказуемыми в вашей сексуальной жизни. В каждом триместре вы будете разной, но при этом всегда — очень сексуальной. Не отказывайтесь и будьте чуткой к себе.

Ультразвуковая школа

Проверяем нервную систему крохи
Развитие головного мозга ребенка происходит быстрее всех остальных органов.
Особенно это заметно на сроке беременности 7 — 11 недель, когда каждые 3 — 5 дней можно наблюдать качественные изменения в изображении головного мозга.

Школа материнства

Девять месяцев запретов
«Это не ешь, того не пей, не дыши табачным дымом, надень другие туфли…», — со всех сторон дают советы беременной женщине. Но действительно ли беременность — тот период в жизни, когда нужно отказаться от всех своих привычек? И прежде, чем что-либо сделать обязательно ли задаваться одним-единственным вопросом: «А не навредит ли это моему ребенку?»

Сумочка будущей мамы
Чего только нет в дамской сумочке… Просто удивительно, как женщины умудряются все в нее вместить и, главное, в нужное время быстро найти нужную вещь? Содержимое сумочки может многое рассказать о ее хозяйке: какой у нее характер, чем увлекается и где работает. И хотя «джентльменский набор» у каждой леди свой, присутствие в нем определенных предметов, документов и лекарств указывает на то, что эта женщина готовится стать мамой.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.