Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Солнечный мальчик

Впервые я услышала выражение «солнечные дети», когда познакомилась с двухмесячным малышом, от которого отказалась мама. С того времени он подрос - и мы все очень его любим. Мы - это представители общественной организации «Центр социальной защиты и адаптации личности "Дом жизни".

Хотя этому малышу лишь несколько месяцев, узнав его историю, надеюсь, вы не останетесь равнодушными к маленькой душе.

Мы не можем поместить его фото и назвать имя в связи с тем, что законом гарантируется тайна усыновления. Можем лишь сказать, что он имеет редкое имя. И хотя врачи поставили диагноз «синдром Дауна», малыш хорошо развивается соответственно своего возраста. Славный сероглазый мальчик, часто улыбается вслух, «агукает», реагирует на знакомые лица и игрушки, привык к объятиям, хорошему уходу и качественному питанию. Когда он пристально всматривается в лицо - в его глазах доверие и покой. Хочется его еще сильнее прижать и сказать, что все будет хорошо. Страшно думать, что он может оказаться в специализированном детском заведении, а не в семье.

Он настоящий борец за свою жизнь.
Раньше я серьезно не задумывалась как живут дети и люди с особыми потребностями - которые не такие как все, но с такими же чувствами и потребностью в любви и защите как все. Начала расспрашивать, искать информацию о солнечных детях в Интернете - и оказалось, что общество в нашей стране не готово к таким детям. Большая часть детей, которым установлен диагноз, как приговор, оказывается в детских учреждениях с ярлыками неполноценности и сомнительным будущим. Все понимают, что, если ребенком индивидуально не заниматься, он и без диагноза не будет развиваться надлежащим образом.

Родители, которые воспитывают своих «солнечных» детей - рассказывают замечательные истории о любящих сыновьях и дочках, об их успехах и даже не представляют своей жизни без них. Ведь ребенку нужна забота, любовь и надлежащее внимание для его полноценного развития и здоровья.

В последнее время в нашей стране начали поднимать вопрос относительно защиты прав детей и взрослых людей с синдромом Дауна. Целью этого является привлечение внимания общества к их проблемам, ведь они нуждаются в нашем внимании, помощи, заботе и уважении. Большинство людей мало проинформированы или совсем ничего не знают об этом синдроме, и часто мифы о невозможности проживания людей с синдромом Дауна в обществе принимают за правду.

Уверена, ребенок с рождения чувствует, когда рядом нет мамы, и даже самый лучший уход воспитателей и нянь маму ему не заменит.
Далеко не каждый может отважиться на усыновление здорового ребенка, а взять ответственность за ребенка, который нуждается в усиленном внимании к его здоровью и развитию - это решение, продиктованное любовью. Прислушайтесь к своему сердцу - возможно в нем найдется место именно для этого мальчика.

Господь дал ему жизнь и не оставит его. Мы молимся за него, провозглашаем в его жизнь Слово Божье и призываем неравнодушных присоединиться к молитвам.

Тем, кто желает познакомиться с малышом, рекомендуем обращаться в службу по делам детей Броварской районной государственной администрации (тел. (804494)4-11-74), или 8(050)410-53-40.
Не оставайтесь равнодушными…

Воспитатель центра социальной защиты и адаптации личности "Дом жизни" Любовь Ящук

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.