Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Отчет о посещении отделения детской травматологии ОКТБ в г. Харьков, июль-август, 2008.

Отделение детской травматологии
Салтовское шоссе, 266, корпус В
5 этаж, левое крыло
тел. приемной (057) 711 79 45
Главный врач: (057) 711 80 40
Заведующий Довгань Сергей Борисович,-
врач высшей категории,
главный детский ортопед-травматолог Харьковской области

Пишет Семенова Мария (ник в форуме Гадя):

За 2 месяца, в отделении прошли диагностику и получили лечение, в том числе, оперативное, 6 детей-сирот в основной массе с бытовыми травмами: переломами различных степеней тяжести костей голени, предплечья, кисти.

Июль:

на момент, когда я привезла журналы сирот в отделении не было.

Август:

мне позвонил заведующий и сказал, что поступил мальчик, с тяжелой политравмой, из многодетной семьи, которые не могут оплатить операцию и лечение своему ребенку (1500 грн.), нет ли у нас возможности помочь?

Я приехала на следующий день, привезла деньги (спонсор лечения - Respeсt), познакомилась с мамой и ребенком. Эта семья верующих людей, которые живут за городом и имеют очень скромный доход. Мальчик - Игорь 12 лет, он 7-й ребенок в семье (всего 10 детей) , ехал по дороге на велосипеде с горы и, испугавшись машины, упал в кювет. Ему поставили диагноз: “Политравма - ушиб головы, тупая травма живота, оскольчатый перелом правого плеча, нейропатия лучевого нерва, оскольчатый перелом правой ключицы”. Нужна была операция и медикаментозное лечение, а возможности оплатить иммобилизирующую металлическую конструкцию со спицами и т.п. у семьи не было.

Мама была уверена, что Всевышний их не оставит. И когда ребенка готовили к операции, я привезла деньги. Работает ведь система ;))).
Ситуация на сегодня: операция прошла успешно. Мальчик чувствует себя удовлетворительно. Мечтает скоро играть в баскетбол. На фото: Игорь перед операцией и его рентген снимки.

Также в отделении лежит мальчик-сирота из детского дома. Мама бросила его в роддоме, как только увидела, что ребенок родился без одной ножки. На данный момент его вторая нога в гипсе( перелом голени). Описать словами невозможно, когда видишь ребенка на кровати, а его ногу (искусственную) - возле кровати.

Так же, на протяжении всего летнего периода, в отделении есть постоянно заполненные 2 палаты с мальчиками и девочками, - любителями безномерных маленьких мотоциклов. Вывод: правила дорожного движения знают плохо и маленькие и большие водители.

Спасибо всем за доброту и великодушие!

Семенова Мария Александровна, врач-терапевт,
тел. 8 050 25 35 899

Волонтерство от А до Я
Помощь детям в детских домах Украины
Форум для родителей

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.