Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Август – октябрь 2007. Отчет о помощи Детской клинической больнице №7 г. Киева

Детская клиническая больница 7
ул. Подвысоцкого 4б.
Заведующая отделением педиатрии:
Кот Людмила Петровна, тел.: 285-19-99
Старшая медсестра отделения педиатрии:
Онашко Елена Петровна, тел.: 285-20-81
Сестра-хозяйка:
Бухвалова-Надежда Борисовна, тел. 285-20-81

Пишет волонтер по детской больнице № 7, Людмила Лысенко (mila_ua):

Отчет начинаю словами благодарности

Нашим благотворителям: Оксане (сеня), Наташе (Kotia), Ольге (gnomik), Наташе (Twinsmama), Татьяне (Агидель), Наташе (НатаА), Наташе (deydra), Ларисе (мультик), Наташе (PNatasha), Oксане Марчик, Марине (Риша), Наде Кривольченко, Васе и Инне (кумовья Тани (Ирбис)), Володе (коллега по работе Тани (Ирбис)), Ruslana1, Prlora, Lidia Orlovskaya, AnnR, Irinka1, Клубника, Галиночке, Алине Петренко, Юле Бойко, семье Марьяны Петрович (из Сан-Франциско).

Отдельная благодарность всем кто поддерживает наших деток материально: Андрею (Karyon), Наташе (Twinsmama), Галиночке.

Спешу отблагодарить всех, кто помогал с транспортом перевозить вещи и все необходимые предметы для наших деток: Марину (Риша), Славику (от Twinsmama), Ирочку и ее мужа (с Левобережной), Светочку с мужем Пашей и маленьким Антошкой!

Также всем, кто предлагал и уделял свое время для времяпровождения с детками: Юличка, Алена (budda).

Благодарим также тех, кто поддерживал и предлагал помощь: Марьяна (marushechka), Наташа (BogdanaMama).

Элю (редактор сайта), которая делает сайт доступным для всех нуждающихся в помощи и всем кто предлагает свою помощь, Таню (Ирбис), которая неустанно координирует всех нас, всегда поддерживая и не дает унывать в трудных ситуациях :).

Очень хотелось бы рассказать о тех детках, кому мы с Вами помогали, чем только могли, стараясь хоть чуточку скрасить их детство…

Постоянно в больнице все это время был Владик (2,5 года). Думаю, что он пробудет еще в отделении педиатрии, где-то до Нового года. Он очень славный малыш. И большая умничка:)! Всем интересуется (за книжкой может просиживать часами, рассматривая картинки и рассказывая на своем языке, что он видит), особенно любил гулять на детской площадке летом и в начале осени. С наступлением холодов, стал простуживаться, поэтому все уличные прогулки ему теперь не разрешают. Часто болеет. То одно, то другое, то ОРВИ, то бронхит… Любимой игрушкой, как у большинства мальчиков является машинка, также неравнодушен к мячам… Когда он появляется в коридоре отделения и начинает возить машинку, через несколько минут возле него собирается много малышей и в результате – большинство детей отделения заняты… Но, как и любой из малышей, он очень нуждается в маминой ласке, внимании и любви, чего, увы, ему недостает… И каждый раз, приходя в гости к детям, удивляешься, насколько дети способны впитывать в себя все что получают.

Так, какое-то время Владя был один. Потом поступила наша кроха – Даша, найденная в Голосеевском парке (ее показывали по Магнолии ТВ). Таких крошечных деток, мы еще не видели вообще. В 10 месяцев, ее вес около 6 кг (если и того будет). О ее весе может хорошо сказать ситуация, когда на прогулках “теряли ее в комбинезоне”… Но она очень славненькая тоже. Полтора месяца назад, когда она поступила, совершенно не умела плакать, не отвечала на улыбку и, казалось, была безразлична к тому, берут ее на руки или нет. Первое впечатление было, что ребенок умственно нездоровый. Сейчас это чудо, играет в «ладушки-ладушки», поет песни, обижается, если первой подходишь не к ней, видя как старшие детки катаются на велосипеде – крутит ногами, и вообще более улыбчивой девочки мы не видели еще.

Тоже самое можно рассказывать про других детей. При поступлении в больницу: два года и 10 месяцев, на всё говорит «ы-ы». В два года и 11 месяцев: различаем отдельные слова, повторяет за тобой стихи. Про детей, можно говорить бесконечно. От них получаешь такую отдачу… просто не объяснить в словах, можно это только ощутить!

Коляска, которую нам передала Лена (Lekochka) пришлась Даше как раз. После Маргаритки, в ней стали возить нашу Дашуню. И эти прогулки (и в коридорах отделения и, конечно же, на улице) она очень любит. В августе в отделении педиатрии были студенты практиканты из мед университета, так что они возили ее гулять с радостью на улицу, мы – по вечерам.

Потом (август, октябрь) в коридорах Больницы появились детки из одной семьи, два мальчика близнеца и их сестричка Катюха. Она была в числе первых, с кем мы начинали волонтерство. Только на этот раз она была уже не сама. Заболели всей компанией. Бабушка, возрастом около 80-ти лет ухаживает и присматривает за ними. Хоть они вроде бы и не отказники (официально), но положение их семьи – мягко говоря «не очень». Памперсов им никто из дому не приносил, поэтому мы старались обеспечить им «сухие попки» тоже , снабжая памперсами.

Потом (середина октября) к нам привезли еще двух деток из одной семьи – Настеньку и Никитку прямо из зала суда. Пророчили им долгое пребывание в больнице и… детский дом. Вы бы видели этих деток – такие домашние! Мед.сестрички попросили коляску для мальчика, потому как возрастом он хоть и невелик (10 мес.), весом – хорош! Для мед.персонала было тяжеловато …. Спасибо Наташе (PNatasha), что передала нам очень хорошую коляску-трансформер, а Мариночка (Риша) помогла с машиной! Предложений с колясками было очень много, но мы остановились на двух. Вторую коляску нам передала Оксана Марчик (волонтер 4-й больницы), за что мы ей очень благодарны. Теперь наши дети будут обеспечены колясками на первое время!

С самого начала сентября до середины октября мы все с Вами вместе переживали и собирали всеми силами питание и памперсы для Лизочки. О ней узнали не сразу. Именно благодаря вниманию наших форумчан и журналистов, мы узнали, что в отделении интенсивной терапии (реанимация) есть 2-х месячная девочка. Все эти полтора месяца ее пребывания в ДКБ №7 она просто жила, а вокруг постоянные консилиумы и совещания врачей о состоянии ее здоровья и ее патологии, которую, будем надеяться поправят итальянские медики с Божьей помощью! Слава Богу, что ею занялись специалисты Италии и сейчас мы с Вами можем через форум и телевидение узнавать о ее состоянии здоровья. Помоги Господь ей!

Когда деток в больнице одновременно было 7 человек (это больше всего, чем когда-либо у нас было) – настал кризис с сосками. Могу назвать этот период «бутылочно-сосочный бум». Да, по-другому и не назовешь. Сестра-хозяйка отделения Надежда Борисовна, в один из звонков к ней с вопросом: «что нужно может для детей?», сказала одну фразу: «Девочки, соски и бутылочки у Вас где-то есть? Поищите, а то «горим»!!!». Слава Богу, что есть этот форум, и очень хорошо, что на него заглядывают все, кому нужна помощь и кто может помочь. Спасибо всем-всем! Начали собирать бутылки и соски у всех практически. Думали, что нехватит. Но…, ошиблись. Хватило всем и даже осталось, как говорится «на случай…».

Вместе с сосками нам передавали и памперсы и обувь, и одежду, и игрушки. Очень рады мы! Таких отзывчивых, добрых людей еще не видели и не встречали как на этом форуме! СПАСИБО!

Вот кратенько о детках. Сейчас в отделении осталось двое малышей – наши постоянные детки с этого лета – Владя и Даша, которые взрослеют на наших глазах. Теперь все внимание стараемся уделять им.

Если посмотреть на нужды отделения, то можно отметить, что потихоньку, стараемся обеспечить отделение детскими вещами осенне-зимнего периода, а именно, тепленькими свитерками, кофточками, комбинезончиками, брючками, коглотами, гамашами, и всевозможными штанишками, шапочками и даже шубками для деток возрастом от 1 года до 4-5 лет. Грядет зима. Нам обещали (будем надеяться, что это не сбудется) в зимний период очень много деток, в связи с тем, что больница находится в центре города. Так что про запас иметь бы неплохо одежду на зиму. Также всегда актуальны памперсы. Сейчас – для малютки Даши и для Влади) размер 5. Вот пока, такие скромные просьбы о помощи. Если что-то нужно будет – будем просить всех Вас помогать через форум.

Спасибо всем огромное от нас с Наташей, мед. персонала и от наших деток ДКБ№7. Мы не один раз слышали слова от наших форумчан, кто помогает: «Ой, да что там мы помогли, всего лишь пачка памперсов (или что-то еще)… Да лаааадно!». А мы Вам говорим искренне и от души: «Вы даже себе не представляете КАКАЯ ЭТО ПОМОЩЬ!». СПАСИБО!!!

Финансовый отчет представлен здесь (xls-файл, 18 Кб)

С благодарностью ко всем помогающим,
волонтеры ДКБ№7
Люда (mila_ua)
8 (098) 408-12-13
Наташа (NastyN)
8 (050) 445-67-29

Форум для родителей

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.