Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Поездка в Зоопарк малышей из детского дома

Скляренко Элина Олеговна

Спасибо всем, кому не безразлична судьба малышей детского дома "Березка". Спасибо Вам за вашу помощь и сочувствие!

Поездка в Зоопарк состоялась! От форума были adminforum (Эля) и Sarah7 (Жанна).
Большая и особая благодарность маме Наташе (Tristana) за организацию миниавтобуса для малышей.

adminforum:
Около 10 часов утра мы встречали малышей у входа в Зоопарк. Из всех групп выбрали 11 деток - здоровых, самых подросших и старшеньких, которым эта поездка особенна пошла на пользу. Напомню, что в детском доме воспитываются малыши от 0 до 3 лет.

Привезли к Зоопарку 11 деток + 3 воспитателя. Самой старшенькой девочке 3,5 годика, самому младшему было около 1г 9 мес.
Я думала, что 3 воспитателей будет много, но ошибалась.... Они такие крошки и все такие разные. Есть детки шустрые, есть спокойные. Кого-то брали на ручки, кого-то вели так. Конечно, им было сложно так много и долго ходить пешком. Малыши некоторые еще плохо ходят, бегать не умеют. Детки были очень нарядные и я даже видела знакомые вещички на них, что меня радовало! :).

Вообщем, мы с Жанной утомились очень и очень :).
Водили их по Зоопарку, показывали и рассказывали про тех животных, которых видели. Детки особенно внимательно рассматривали окружающих людей и говорили: "Тетя, дядя", показывали пальчиками. Понятно, что малышам не хватает социального общения с обычными людьми.
Чудесные кнопочки-малыши, сначала молчали, а потом разговорились и улыбались нам :). Обошли круг Зоопарка за 1,5 часа. Один раз сделали "привал" с бананами, печеньем и водичкой. Больше ничего дать нам не позволили - режим у деток, да и аллергики есть.

Деткам очень понравилось. Воспитатели очень благодарили всех, кто помог организовать им эту поездку!

Последний раз, дети из этого дет.дома ездили в Зоопарк 2 года назад. Грустно.... Дети никуда не выходят и не выезжают. Когда садились в автобус, боялись машин....
Фото Жанна сделает, мы вывесим на сайте.

sarah7:
Их всех, честно говоря, хотелось забрать с собой:(.
Искупать, намазюкать всякими кремушками, няньчить, разговаривать с ними обо всем на свете - они такие все хорошенькие и любознательные! Сначала испугались, а потом даже просились на ручки, сами подходили, протягивали пальчики, чтобы идти вместе. Многие улыбчивые, некоторые - наоборот, молчаливые и серьезные. Очень отличаются от домашних деток, организованные достаточно, когда падают и бьются - практически не плачут, не ноют. Желание с ними общаться не только не пропало, ведь многие считают, что это тяжело морально, а даже возросло, им не хватает просто разговоров и общения для развития, на мой взгляд, так что хочу последовать примеру Тристаны, я бы даже с удовольствием пошла туда работать.

Мандарин
: Эля я так рада, даже передать не могу:-)))) Как же замечательно, что детки попали в Зоопарк! Огромнейшее всем спасибо! Ура! И еще радует тот факт, что были знакомые вещички. Значит не все так безнадежно!:-))).

За все огромное спасибо всем!

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.