Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Анонс журнала «Аленка+Сережка», июнь 2007

«Аленка+Сережка» - современный познавательный журнал для всей семьи

«Аленка+Сережка» - современный познавательный журнал для всей семьи

ИНТЕРЕСНЫЕ ЛЮДИ
Марина Лозинская: «В скором будущем я покорю ваши сердца»
В четыре года она одним пальчиком подобрала на фортепиано песню, которую пела бабушка, а после удачного выступления в школе поняла — нужно учиться делать это профессионально. И вот теперь хореографии, пению и актерскому мастерству одиннадцатилетняя Марина посвящает шесть дней в неделю.
Она уже имеет не один титул: Мини мисс Киева на конкурсе «Світ талантів-2004» и Мисс талант мира на этом же мероприятии, является обладательницей 3-ей премии Международного фестиваля детского творчества-2006. Она стала лицом журнала для талантливых детей «Star Way», поет и является одним из лидеров детского шоу-театра «Чунга-Чанга». Марина осознает, что этих высот она достигла только благодаря кропотливому труду, и не намерена останавливаться на достигнутом. «Выходя на сцену, Марина преображается, становится недосягаема и органично вживается в любую роль, — твердят взрослые». «Я піду в далекі гори» звучит очень по-взрослому, и в эти минуты Марина кажется взрослее.В жизни — это обычный и чувствительный ребенок. Она помогает даже соперницам, благодарая таким качествам как умение сопереживать и доброта. Мама говорит, что Марина готова отдать другим детям все, лишь бы те не расстраивались. Каждый просмотр мультика про пса-волка вызывает у Марины слезы. Любые слезы легко сменяются смехом: а как же, этого требует профессия.

БЕРЕМЕННОСТЬ
Роды: мифы и реальность
Ваш малыш решил, что сегодня он должен родиться.
Не паникуйте, не нервничайте, не бойтесь — оставайтесь счастливой и любящей, ведь рожать гораздо легче, чем рождаться. Ваши позитивные мысли, ваши искренние эмоции, ваши глубокие чувства, ваши радостные ощущения, ваша безусловная любовь помогут ребенку получить его первый жизненный опыт, пройти это серьезное испытание с «гордо поднятой головой»!

МЛАДЕНЕЦ
Переваги грудного вигодовування
Народження дитини найважливіша подія у кожній сім’ї. Здоров’я дитини та її розвиток визначається оптимальним вигодовуванням, яким є грудне вигодовування.

ДЕТСАД
11 ПРАВИЛ ДРУЖБЫ С ВОДОЙ
«Не умеет ни читать, ни плавать» — такую замечательную формулу-характеристику давали некультурному человеку древние греки.
Фигуры пловцов, высеченные на камнях, изображения плывущих мужчин на древнейших папирусах и вазах рассказывают об использовании плавания в военном деле, труде, быту примерно за три с лишним тысячи лет до нашей эры.

ТЕМА НОМЕРА
Активное лето с малышом: ликбез для отдыхающих
Каждое новое лето ставит перед нами, родителями, вопрос: где и как отдохнуть с малышом, как сделать семейный отдых максимально насыщенным, интересным, ярким и познавательным. Любая смена обстановки, новые впечатления станут для ребенка колоссальным толчком в развитии. И к концу лета подросший и окрепший карапуз непременно порадует вас новыми знаниями и умениями. Решено! Отправляемся в путь!

СЕКРЕТЫ ВОСПИТАНИЯ
Половое воспитание самых маленьких
Половое воспитание стало предметом исключительного внимания современных родителей, поскольку теперь уже никто не считает, что столь естественной и фундаментальной функцией, как половая, можно управлять, держа детей в темноте и неведении.

ПСИХОЛОГИЯ
ЗАСТЕНЧИВЫЙ РЕБЕНОК - СИГНАЛ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Пятилетняя дочка моей приятельницы, которая участвовала в нашей «взрослой» беседе как могла: крутилась-вертелась, теребила маму, подпрыгивала на диване 60 раз за 60 секунд и т.д., ухватив из нашего разговора слова «застенчивый ребенок», вдруг замерла на секунду и спросила: «Это вы про меня?».
На наших лицах ответ она прочитала очень быстро и весело продолжила: «А я знаю, а я знаю! За - стен - чивый!
Он за стеночкой живет, правда?». И добавила разочарованно: «Это вы не про меня…». Мы с приятельницей переглянулись и рассмеялись. Это уж точно не про нашу девочку-вертушку. Ее-то и слышно, и видно. А застенчивый ребенок, действительно, как будто за стеночкой живет: тихий, незаметный, такой удобный для взрослых, которые не любят детского шума — гама. Правильный такой ребенок. Таких детей очень любят строгие бабушки, воспитательницы и учительницы в начальной школе…

А также 8 способов повышения самооценки для родителей....
На вопросы читателей журнала отвечает практикующий детский психолог, член Украинского союза психотерапевтов Елена Науменко

ШКОЛЬНИК
Маленький левша: ребенок из Зазеркалья
Оказывается, дети не делятся на правшей, левшей и оберуких, как привыкли считать «просвещенные» родители. Они все как один — левши! Такой переворот в сознании учинили психологи, протестировав несколько поколений ребятишек.

ТЕСТ НА «МОЗГОВИТОСТЬ»
Определить, гармонично ли развиты полушария мозга у взрослых и у детей старше 13, а заодно узнать, насколько быстр ваш ум, очень просто по тесту психолога Виктора Клименко. Для этого нужны ручка, бумага и несколько минут — для выполнения заданий под названием «Нолики».

Урок ENGLISH
Тема урока: «Новый английский друг»

РОДИТЕЛЬСКИЕ УНИВЕРСИТЕТЫ
РАЗГОВОР О ПРАВДЕ: ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР
Когда супруги берут на воспитание приемного малыша, они уже тогда задумываются, как и в какой момент открыть ему правду? И нужно ли вообще говорить, что они — неродные мама и папа? Правильный выбор — задача воистину очень ответственная и невероятно сложная. Поэтому каждый должен решать ее для себя сам, полагаясь исключительно на собственную интуицию. Но все ж не помешает прислушаться и к советам специалистов.
Усиновлення: крок за кроком

СОВЕТЫ ДОКТОРА
На вопросы читателей отвечает КАМИНСКИЙ Вячеслав Владимирович, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой акушерства, гинекологии и репродуктологии НМАПО им. П.Л. Шупика, главный специалист МЗ Украины по акушерству и гинекологии

На вопросы читателей отвечает Левицкий Анатолий Феодосиевич, профессор, доктор медицинских наук, главный детский ортопед-травматолог МЗ Украины, заслуженный доктор Украины

ТАЛАНТЫ
Little Star 2007, V Дитячий ювілейний конкурс

ГОРОСКОП ДРУИДОВ
ЛЮДИ ИЮНЯ
Друиды, мудрые жрецы древних кельтов, присутствие богов видели в каждой капле росы, в каждой травинке. Кельты делили год на месяцы, связанные с деревьями. Древний кельтский календарный алфавит и магия друидов неразрывно связаны с растениями и деревьями.
Алфавит деревьев, известный как Огама, использовался для записи важной информации и предсказаний. У друидов было два календаря: солнечный и лунный. У каждого человека, по верованиям друидов, есть свое дерево-судьба, которое соответствует дате рождения человека. У людей, родившихся в июне, судьбоносными деревьями являются граб, инжир, яблоня, береза.

ДЕТСКИЕ СТРАНИЦЫ

Журнал Аленка+Сережка

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.