Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Аудиологический скрининг новорожденных

 

Что такое программа аудиологического скрининга новорожденных?

Программа аудиологического скрининга младенцев предназначена для проверки слуха у младенцев сразу после рождения. Все государства осуществляют проверку слуха младенцев в больницах и родильных домах. Около 95% слуховых тестов проводятся до выписки из больницы или родильного дома.

Как правило, медсестры и врачи рассказывают о том, как действует автоматизированное оборудование для тестирования детей. До выписки, каждому малышу проверят слух. Если по каким-то причинам новорожденный не проходит тест, его направляют к специалисту для дальнейшего тестирования слуха.

Специалисты, которые являются экспертами в тестировании слуха, называется аудиологами. Аудиологи проходят специальное обучение и осваивают диагностические методики тестирования и реабилитации слуха детей и взрослых. Их специализация требует дополнительного обучения и получения, как минимум, степень магистра.

Почему проверка слуха у новорожденных чрезвычайно важна?


Значительная утрата слуха достаточно типичное явление у новорожденных. Приблизительно 1%-2% новорожденных страдают этим отклонением.

Некоторые национальные комитеты, в том числе Национальный институт здравоохранения, Американская академия отоларингологии/лицевой хирургии и Американская академии педиатрии, рекомендовали раннюю диагностику тугоухости и своевременное устранение причин, влияющих на утрату слуха до 6-месячного возраста. Эти рекомендации основаны на исследованиях, которые показали, что дети, у которых диагностирована потеря слуха до 6-месячного возраста имеют больше шансов на развитие навыков, эквивалентных навыкам сверстников, к тому времени, как они пойдут в детский сад. Дети, у которых потеря слуха диагностирована позже (например, очень часто это происходит в возрасте от 2 до 3 лет), могут, в конечном счете, страдать от постоянного и необратимого нарушения речевых и языковых навыков, а также познавательных способностей по сравнению с их сверстниками.

До введения программы обязательной проверки слуха, было принято проводить только проверку новорожденных, входящих в группу риска. В эту группу входят дети, чьи матери болели во время беременности, те, у кого в семейной истории были случаи потери слуха или те, кто подвергся воздействию лекарств, влияющих на слух. Кроме того, дети, у которых наблюдаются следующие показатели:

• низкий вес при рождении и / или преждевременных родах, кислородное голодание или затрудненное дыхание при рождении;
• высокий уровень билирубина (желтый цвет);
• синдромы, связанные с потерей слуха;
• дефекты строения головы или лица;
• инфекции, такие как цитомегаловирус, сифилис, герпес, токсоплазмоз;
• низкие показатели по шкале Апгар (оценивает ряд факторов здоровья через одну и повторно через пять минут после рождения).


Однако, несмотря на то, что дети, которые попали в группу "высокого риска" проходили проверку слуха, более половины всех новорожденных с потерей слуха не были определены!

Для того, чтобы не допустить этого, в настоящее время рекомендуется, чтобы у всех новорожденных проверялся слух перед выпиской из больницы. Целью данной программы является выявление всех слабослышащих детей в раннем возрасте, для того, чтобы увеличить их шансы на здоровую и более продуктивную жизнь в будущем.

Какая наиболее распространенная причина снижения слуха у детей раннего возраста?

Наиболее частой причиной снижения слуха бывает повреждение/дефект нерва, который передает звук от внутреннего уха к мозгу (слуховой нерв). Примерно у половины детей этот дефект обусловлен генетически.

Какие причины снижения слуха у новорожденных?

Снижение слуха у новорожденного может быть вызвано целым рядом условий.

Некоторые из известных факторов риска:

высокий уровень билирубина (желтухи), лекарственные препараты, которые являются токсичными для ушей, длительная искусственная вентиляция легких, низкие оценки по шкале Апгар, менингит, недоношенность и / или низкий вес при рождении.

Неправильная структура среднего или внешнего уха также может привести к потере слуха.

Вирусные заболевания во время беременности, такие, как краснуха (немецкая корь) или цитомегаловирус (ЦМВ), могут также привести к потере слуха.

Потеря слуха может иногда быть унаследована и стать результатом генных мутаций, которые произошли в период внутриутробного развития.

Врачи часто рекомендуют родителям, у которых в семейной истории есть случаи потери слуха пройти генетическую проверку. Примерно в половине всех случаев потери слуха, причину установить не удается.

http://www.medicinenet.com/newborn_infant_hearing_screening/article.htm 

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.