Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



История о том, как рождался наш Тимка :-) (Роддом №5, г. Запорожье)

Пока Тимоха спит, получилось написать достаточно длинный рассказ :).
26-го ноября утром я ждала в гости подружку. Утро ничего не предвещало, сидела в Интернете, жаловалась в аське, что предвестников никаких нет уже недели 2 (до этого хоть спина ныла иногда, косточка лобковая болела.. схватки Брэкстона бывали).. В один прекрасный момент промелькнула мысль, что как-то неудобно мне сидеть за компом :-). Подружке так и не дозвонилась, и решила пойти на улицу пройтись – заплатить за квартиру. Погода была хорошая :) Я потопала, неспеша прогулялась, через часик была дома :-).

Попыталась сесть за комп – чего-то опять неудобно.. Сразу вспомнила, что с Димкой у меня было ощущение, что неудобно стоять на месте с вечера, а утром я его уже родила. Сразу обрадовалась, но потом внутренний голос сказал: «Это могут быть просто предвестники, так что расслабься, и жди более весомых аргументов» :-).

Это было где-то 11 часов дня.. Вообщем я решила, что раз сидеть неудобно, буду танцевать :-). Включила музыку и где-то час танцевала, и понимала, что сесть за комп я таки не сяду:). Ничего не болело, просто как-то сильно начало давить вниз в животе.

В 12.00 звоню Лёшке (он был не дома) и говорю, чтоб сегодня не задерживался сильно, потому что есть ощущение, что ночью поедем рожать :-). Еще полчаса потанцевала, и уверенности что таки скоро поедем рожать прибавилось :). Даже до такой степени, что позвонила опять Лёшке и сказала, что, наверное, позвоню врачу, с которым договаривались о родах и спрошу его мнения, а потом перезвоню.
Около часа дня позвонила врачу, сказала, что, наверное, сегодня ночью к нему приедем, и что в данный момент мне неудобно стоять уже часа 2 :), наверное, я уже рожаю. Он воспринял все буквально и сказал позасекать схватки. На что я сказала, что вроде схваток нет, потому что ничего не болит. Договорились созвониться через час.

В это время я стала прислушиваться к животику и поняла, что схватки очень легкие есть.. и, наверное, из-за них и получается чувство давления вниз. Схватки совершенно безболезненные.. Стала писать время на бумажке. Получалось, что перерыв уже 5-4 минут.. Через полчаса 3 минуты и иногда 2 минуты.
Позвонила врачу в начале третьего, сказала, что, оказывается, схватки уже есть :). Он сказал – отлично, давай «причепурися», сделай себе норгалакс и часа через 2 приезжай, скоро родим :). Последняя фраза порадовала, но все равно сомнения оставались, потому что все вроде как тихо-мирно оставалось :).

Вообщем, я позвонила Лёшке и сказала, что едь быстренько домой, мы уже едем рожать :). Он приехал, мы вдвоем «причепурилися», Лёшка успел искупаться, помыть голову :), а мне вообщем-то оставалось уже только норгалаксом заняться. Читаю инструкцию, действую... Вроде все прошло гладко, но какое-то ощущение, что схватки опять стали реже… правда может немного более ощутимые, но все равно, чтоб услышать их надо прислушиваться. Ну, думаю, ладно. Все равно съездим – пускай врач посмотрит и скажет – рожаем или нет. Приехали в роддом в 16.30. Сергей Анатольевич сказал – чего не заходим, не оформляемся? пуз болит? Я говорю – неа, не болит.. но схватки вроде есть (молчу, что реже стали), только они безболезненные. Он говорит – так может ты святая – тогда тебе вообще не больно будет :). Я говорю – ну вообще у меня нимб над головой есть :) Те, кто видел мою беременную фотку поймет :). Говорю – давайте, может, вы посмотрите, как вообще – процесс идет? Потому что выделений никаких нету, все тихо-спокойно. Он говорит – давай. Прилегла я на кушеточку, он аккуратно посмотрел – говорит, что ты уже рожаешь, открытие 7 см :-). Так что заходи :).

Стали мы оформляться, переодеваться с Лёшкой, позвонили бабушке, чтоб забрала Димку из садика :). Пришли в родильное отделение – там 9 родзалов отдельных, но кроме нас никого больше нет :). Так что можно было выбрать любой :). Все доброжелательные – и бабульки-санитарки, и доктор.. пришла акушерка – представилась, поболтали, как проходили первые роды.. Врач наш ничего не делал без моего разрешения, все объяснял, было очень приятно. Спросил – не против ли я проколоть пузырь (дальше аргументировал, зачем он это хочет делать), но не настаивал.. Вообщем я согласилась, потому что на самом деле меня смущало, что схватки стали реже и не хотелось, чтоб меня уже оформленную на роды потом стимулировали.. Прокололи пузырь – вод много, но они светлые.. Сразу схватки вернулись к привычному ритму (3-4 минуты), болезненнее особо не стали, но меня стало подташнивать.. Не сильно, но помню, что читала о том, что это признак раскрытия шейки..

Пошли мы в нашу родильную палату – там мячик, стульчики, разные приспособления.. Врач уговаривал рожать меня не на кресле :). Сказал, что они приветствуют это и я могу выбрать любую позу, хоть сидя на корточках, а как они будут принимать – это их дело. Но бабульки санитарки и акушерка не поддерживали его и говорили, что лучше на кресле – можно страховать промежность :). Я поинтересовалась у акушерки, есть ли у меня шансы родить без разрывов - она пообещала, что будет держать, но тогда лучше на кресле.. Врач посетовал на то, что классно б на кровати-трансформере (чтоб вроде как и не кресло, но есть обо что облокотиться, упереться и т.п… но такой кровати нет, есть только обычная… Вообщем время шло..

Где-то с 17.00 до 18.00 я скакала на мячике (очень понравилось, хотелось высоко прыгать – до потолка :) ничего не болело.. периодически ходила под теплый душик становилась… Акушерка переспрашивала, не стали ли реже схватки - видно я очень довольная была :). Еще студенты были у моего доктора – он им рассказывал все, показывал – они первый раз на роды пришли :). Он проходит мимо нас и говорит – вот рожает пара семейная. Студенты – так она еще не рожает – она смеётся:). Он на них наехал, сказал, что у людей праздник, чего они должны плакать и вообще роды – это не значит, что будут крики, слёзы и т.п… 18.00 – ничего особо не болит, схватки опять стали каждые 2 минуты. Но заметила, что если встать с мячика, то схватки ОЧЕНЬ чувствуются.. а на мячике только пошла схватка – сразу прыгаешь и боли как не бывало.. Ну и Лёшка мне массажики начал делать в это время :). Вообще к 18.30 я с радостью уверенно сказала, что схватки усилились :) Доктор спросил – не подтуживает ли? Сказала, что когда на мячике нет, а когда хожу, то да. Решили посмотреть раскрытие – оказалось полное :). Тут возник спор как рожать:). Врач интересовался моим отношением к коленно-локтевой позе :) Я хотела было порассуждать, что в жизни ниче против не имею, но тут на кровати неудобно, потому что нога соскальзывает, но тут ребеночек начал опускаться и мне стало сразу понятно, что мы таки рожаем.. И схватка чувствуется, и то, что малыш опускается – распирает аж жуть.. Так где-то 4 схватки прошло.. В это время еле-еле вместе с акушеркой отбились от родов в коленно-локтевой позе (мне было реально неудобно, я думала, может на корточках, но животик казался большим и я себя чувствовала крайне неустойчиво) и пришли к консенсусу, что рожать будем на кресле. Залезла я на кресло – в этих родах действительно были потуги! Какая-то непреодолимая сила, организм сам все делает.. Димку я помню, сама пыталась вытужить :( Наверное, рано было… Рядом слышался бодрый, хорошо поставленный лекторский голос Сергея Анатольевича :). Он как будто читал лекцию об «идеальных родах» :). «Смотрите, как прорезывается головка, появилась и пропала.. вот головка уже родилась..» На фоне этого громкие голоса акушерок – тужься! Давай, ныряем! Дышим, и голос Лёшки: «Давай, дышим вместе, дышим…» Вообщем муж у меня оказался классной акушеркой :).

Опять голос С.А.: «Смотрите, головка повернулась, рождаются плечики, все отлично..» Я открыла глаза и в этот момент увидела, что уже родился Тимка :) и мне кладут его на живот :) в это время Лёшка одел ему шапочку и носочки :) и поцеловал нас :). Кроме доктора, мужа и акушерки оказалось, что вокруг набежало еще куча народу – санитарки, еще какие-то акушерки.. и даже студенты оказалось, были :). Потом выяснилось, что эти студенты первый раз присутствуют на родах :). И они тоже были под впечатлением :). В это время голос Сергея Анатольевича продолжал – разрывов нет, плацента отличная! Я аж расцвела! Разрывов нет! Ура! Спросила – было ли обвитие – оказалось, что не было :).

Студенты нас поздравили, и тут толпа сразу рассосалась, нас оставили одних :). Лёшка нас пофоткал и через некоторое время поехал домой мне за едой (мама в это время сварила мне бульон и испекла яблок). Димка был счастлив, кричал УРА! Смотрел на фотки Тимошки :) Потом Лёшка вернулся к нам.
Повезло, что была свободна палата с двумя кроватями – поэтому наш папа спокойно мог быть с нами все время до выписки. Весь персонал роддома был очень доброжелателен, спокоен, вежлив. Было очень приятно :) В прошлый раз все было по-другому. Папу нашего знали все, т.к. он там такой был один :). Некоторые, когда видели первый раз, сначала удивлялись :) Врач наш заходил к нам в гости каждый день по пару раз. Один раз, когда возвращалась из душа, встретила его с толпой студентов под дверью – он спросил с нами ли папа? И многозначительно продолжал рассказывать студентам: «А тут живет целая семейная пара :)» Смешно стало, когда представила, что мы тут все время живем как будто пособие для показа студентам :). Потом когда-то Лёшка вышел в коридор и встретил студентов, которые были у нас на родах – слышала крики поздравления, на перебой теперь они рассказывали ему, как у нас все классно было и что мы у них были первые и что все было очень классно :). Вообщем, Лёшка был известной фигурой в роддоме :).

Сразу после родов я чувствовала себя просто супер! Готова была бегать, скакать, летать! :) На второй день появилась крепатура от прыжков на мячике и болел пресс :). Но это все такие мелочи по сравнению с тем, какой я себя чувствовала после первых родов. Мне до сих пор не верится, что это возможно – так легко рожать и так быстро восстанавливаться!:) Правда в первую ночь после родов очень болезненно сокращалась матка, когда Тимка сосал грудь.. Особенно если сравнивать с моими схватками, на которых вообще не было больно. Но это все такие мелочи… :) Теперь бы еще наесться :) А то голод так и не проходит… :)
Со вчера мы дома – вроде бы ничего и не поменялось и Тимка был с нами всегда :) Димка правда кажется очень большим по сравнению с ним :) а так все по-прежнему :).

p.s.: Для интересующихся: рожала в 5-м роддоме, врач - Бондаренко Сергей Анатольевич. Спасибо ему громаднейшее! Получили море позитива :-)

Автор: JuliaK
Форум для родителей

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите:
администратору форума

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.