Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Мои сказочные роды в Житомире

 

О том, что нашего второго малыша будем рожать только в Житомире, мы с мужем знали с самого начала беременности. Этому предшествовала неприятная история моих первых родов.

Рожать я хотела только дома и не иначе. В шесть месяцев мы нашли домашнюю акушерку, и целенаправленно готовились к домашним родам. За две недели до родов об этом узнала свекровь и началось...... Итог всех этих нервотрепок: испорченные отношения с мужем (мы еще около года переваривали произошедшее, пока помирились), ну и не совсем удачные домашние роды. Вернее, все было супер до 9 см раскрытия, а на 9 см все застопорилось, боль была уже просто невыносимой, промучившись три часа и увидев, что мы на тех же 9 см, я решила ехать в роддом. Обменку я там по настоянию мужа таки подписывала и с врачом на всякий случай договаривалась. Итог: все, чего хотела избежать, мне обеспечили... Окситоцин, ручное открытие, эпизио (врач клялся этого НЕ делать при предварительной встрече), потом тянули - не дотянули пуповину с плацентой, общий жутко непрофессиональный наркоз, чистка, антибиотики.... Полный спектр роддомовских радостей.

Но главное то, что родился абсолютно здоровый ребенок! Я долго переживала свои роды, обдумывала, винила себя во многом. Повторения пройденного не хотелось. Поэтому, когда наступила вторая запланированная беременность, решение было принято единогласно - только Житомир. Я была уверена, что именно в этом роддоме смогу совместить самое лучшее и от домашних родов, и от роддома.

На 27-й неделе мы поехали на знакомство с главврачом, который внес нас в реестр, прочитал обширную лекцию о пользе прививок, и пожелал удачи :)).
Поскольку я была напугана рассказами о родах с ДБ, решили в Житомире договориться с конкретным врачом, встретились, познакомились, решили, что я приеду уже в родах, а не буду ложиться заранее.

Беременность протекала идеально, началась она в Карпатах, потом мы хорошенько отдохнули в Крыму, до последнего часа беременности я вела очень активный образ жизни. Правда, малыш долго лежал попой книзу и я уже начала волноваться, что Житомир сорвется. Но УЗИ в 36 недель показало, что все ок - нет ни обвитий, ни предлежания.

ПДР у меня была 30 марта. Но я твердо решила родить в 39 недель, и назвала малышу на выбор две даты: 22 и 25 марта. Он нашел компромисс :))).
23-го марта я, как ни в чем не бывало, поехала в Театр Кукол за билетами, потом прогулялась пешком до Детского мира, приехала домой уставшая и до вечера проспала. Это было очень верное решение!! Я думала, что до родов еще далеко: пробка не отходила, никаких других предвестников тоже не было. Ночью мне приснилось, что я рожаю.. Проснулась в 2.30 и поняла, что это СХВАТКА. С первым ребенком схватки начались точно в это же время и длились 30 часов, я решила, что еще куча времени в запасе :))). Засекла, через 10минут повторилось. Потом еще через 10-опять. Я пошла в душ, погуляла до пяти утра, интервал стал уже 7 минут. Разбудила мужа, стали собирать пакеты... Но я все еще не верила :)). Хотела выезжать в 9 утра, умный муж уговорил ехать в 6.30. Это редкий случай, когда я его послушалась!!!! Какой он молодец!!!!

Не успели мы выехать из Киева, как схватки стали уже ОЧЕНЬ ощутимыми, и интервал резко сократился. Хватало каждые 4 минуты, но в перерывах было очень даже ничего, я даже подремать успевала. На подъездах к Житомиру начало подтуживать, но, конечно, я этой мысли не поверила, сидела и гадала, сколько см открытия - 3 или 5. Под роддомом уже не могла разогнуться, вползла в приемный покой, начали искать меня в реестре, не нашли :))).
Пришла вторая медсестричка, еще раз перерыли реестр - моей фамилии нет. Мне уже было даже смешно... Между схватками....У них в то утро была запара с роженицами, 9 человек родили, не было свободного врача, чтоб меня осмотреть. Тут на очередной схватке маня начало рвать и отошли воды. Девочка перепугалась и начала названивать в родзалы. Пришла милая молодая врач, посмотрела меня и спокойненько так:" 9 см, идем рожать".
Я тихо обалдела..... Полное открытие прошло быстро и почти безболезненно, схватки были почти тренировочными. Я и мечтать о таком не могла после своих первых жутких родов с дикой болью....

В реестре меня уже никто не искал, переоделись, поднялись в родзал. Ах, это не родзал, а мечта. Ванна, мячики, картины на стенах, красивые занавесочки. Я собиралась, как и во время первых родов, пересидеть схватки в воде. Но не пришлось :)))). На первой же схватке меня посадили на стульчик, проинструктировали мужа, оперативно распаковали наши пакеты, и с трех потуг, за 5 минут выскользнула наша рыбка.
Как же это здорово - рожать сидя, насколько это проще лежачих родов, тогда малыша выдавливали, хотя я просила рожать сидя, хваленый на весь форум врач сказал: "Мне так неудобно принимать". Здесь же мне пришлось приложить совсем мало усилий, просто слушалась акушерку, и детка практически сама шла на выход. Итог: ни разрезов, ни разрывов, ну геморроя, как в прошлый раз. Хотя вес малыша почти 4 кг! Даже старый шов не пострадал!! Детку дали мне на руки, родили плаценту, нас переложили на кровать. Папа чуть не плакал от увиденного.

Два часа мы наслаждались своим семейным счастьем, никто нас не беспокоил, уже потом я обратила внимание: на дверях висят таблички: «Идут роды". Никто не заглядывает, не мешает. Потом Тимошку измерили, одели, и нас отправили в палату. Мы брали люкс, и я тихо обалдела, когда нас туда привезли... Ничто не напоминает больницу, уютно, мило, как на отдыхе... Собственно, эти двое суток в роддоме мы и провели, как на курорте, отсыпались, любовались малявкой.

Персонал почти не беспокоил, но все были милыми и внимательными. Очень грамотно поддерживают ГВ, хотя мы и сами были в курсе всех тонкостей, но нас все равно контролировали :)). Нет надоедливых процедур и осмотров по три раза... Нет кучи врачей, шатающихся по палатам, как во 2-м роддоме. Перед тем как войти, ОБЯЗАТЕЛЬНО стучат!!

На второй день после родов я уже прыгала, как коза... Ничего не болело, восторг от таких шикарных родов просто захлестывал. Отдельное спасибо детскому врачу Наталье Васильевне, это просто чудо-врач! Спокойная, приветливая, очень грамотно, терпеливо и с юмором отвечала на все вопросы, развеивала родительские страхи, консультировала и советовала. Это врач, которому хочется довериться.
Она же приняла у нас отказ от прививок, совершенно спокойно и доброжелательно.

Помимо официальной оплаты за роды, мы поблагодарили нашу акушерку и детского врача, по-моему, они были приятно удивлены, а врач даже сказала, что и без этого она отнеслась бы к нам с тем же вниманием :))). Через двое суток после родов нас выписали, в палату пришел главврач и уточнил, никто ли нас не обижал, и все ли понравилось. Даже самой не верится: все было идеально, просто не на что пожаловаться!

Чуточку подпортила радость выписка, когда нас хотели, чуть ли не насильно затащить на торжественную церемонию, пришлось гаркнуть на предпринимателей - и от нас отстали :)).

Нашему чуду уже пошла вторая неделя. А я до сих пор не могу поверить, что все уже свершилось. Иногда становится не по себе от мысли, что могли и не успеть доехать..... Роды в машине - это, наверно, круто!

За третьим детенышем обязательно поедем в Житомир!!! Ведь именно там дарят возможность превратить роды в сказку со счастливым концом!!!!

Виктория (vvv1979)

 Форум для родителей
Ждем ваши рассказы о родах! Пишите нам! Не забудьте указать № роддома, город, ваше имя:
администратору форума


Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.