Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Наши вторые роды в Житомире

Беременность началась у меня абсолютно не так как первая.
Во-первых, забеременела с первого же цикла, чего никак не ожидала, Поэтому беременность была неожиданной. В какой-то день я поняла что моя старшая кошка ко мне странно лащится, как и в первую беременность, я отгоняла мысли о беременности, чтоб не расстраиваться в случае негативного теста, но через дней 5 я поняла, что таки нужно идти за тестом: была злая как собака, кидалась на старшего вообще без повода, меня нервировало все. Тем же вечером тест заполосатился, я поздравила мужа, но до него новость дошла только через сутки.

Со следующего дня меня начало укачивать в машине и с каждым днем меня тошнило с большей силой и в отличие от первой беременности не на голод, а наоборот на присутствие еды в желудке, а особенно во второй половине дня (пару недель даже обходилась только легким завтраком).

В 14 недель на первом УЗИ пославили локальный гипертонус, предлежание плаценты и угрозу срыва. Я сразу пошла стала на учет к своей участковой, с ней договорились, что на сохранение я не лягу (старшего не на кого было оставить) и сохраняемся мы дома.
Угрозу сняли, плацента поднялась, токсикозить перестало к 16-17 неделе.
В 17 недель нам сказали что у нас второй сын и через несколько дней мне приснилось имя Кирилл. До этого мы обсуждали имена и Кирилла отсеяли, но имя так и не выбрали. После сна начала уговаривать мужа, что нужно останавливаться на Кирилле, так как это выбрал малыш. Муж сопротивлялся, но потом таки начал называть пузик Кирюшей.

Рожать мы решили в Житомире, точнее решила я, а мужа аккуратно к этому подвела и он таки пришел к тому, что рожаем мы ТОЛЬКО в Житомире.

На 34 неделе мы съездили на экскурсию. Нас записали в списочек и сказали приезжать со схватками или в 41 неделю.

В 36 недель мы еще начали ходить на курсы для повторнорожающих в “Мир Гармонии”, и Марина опять сотворила чудо – избавила от страхов и вопросов и меня, и мужа. С курсов мы ушли в полной уверенности, что все будет отлично (даже если будем рожать где-то под Житомиром:)).

ПДР у меня была 28 марта. 22-го марта у меня начались очередные схватки, но отличало их то, что шли они пол дня и начинались тошнотой. В 10 вечера решили, что таки надо ехать в Житомир, оставили малого у мамы моей, у нее как раз с понедельника отпуск начинался, поехали домой, дособирали кульки по списку и поехали. Схватки становились сильней.

Приехали, смотрит дежурный врач... все закрыто, ниче не готово - в патологию. Муж поехал домой, я до утра так и не уснула, тем более в 5 утра опять начались схватки, да такие сильные, что терпеть было сложно. Но утром на кресле опять вердикт "ниче не готово, все закрыто наглухо". В палате у меня началась истерика, девочки меня успокаивали, сказали, что кровать у меня особенная, на ней больше суток не задерживаются (через 10 дней мне сказали что я испортила репутацию кровати). В тот же день (или на следующий) я встретила Наташу (30marta) из мартят и начали мы с ней нагуливать схватки по этажам, дальние прогулки в магазины, дошло даже до поедания 2 лимонов (Наташин муж вычитал, что так можно роды вызвать). Ну, Наташе видно помогло, а я еще неделю там лежала.
Кстати буквально на следующий день я оценила то, что попала в патологию. Дома у меня кружилась голова, плохо спала, аппетита не было, а тут сплю как младенец, голова не кружится, аппетит появился, нервы успокоились. Правда в субботу сильно заскучала за старшим, а тут еще мама прислала фотку как он в окно смотрит, меня прорвало, наревелась, напилась валерьянки. Да и классно в Житомире в патологии: ничего не приписывают, никаких "чтоб подготовить шейку матки", только следят за состоянием ребенка.

На следующей неделе я начала таскать с магазина сумки по 7 кг, чтоб спровоцировать роды. Нифига. И деть у меня такой интересный, только обход, он всплывал из таза и всегда один ответ "голова еще высоко".
Я позвонила Марине Ерко, она меня успокоила, что если мне там комфортно, то расслабится и меньше лазить на кресло, так как я чувствительна к мед. вмешательству.

В понедельник 30-го, заведующая решила, что хочет посмотреть меня на кресле, но про меня забыли, так же как и на след. день. В среду в пол 12-го ночи дежурный врач решил посмотреть всех у кого сроки. "Все закрыто, ниче не готово". Но уснуть я не смогла, ныл живот как на месячные, а в 4 утра начались схватки и это уже были действительно другие схватки. В 5 пошла к врачу - "открытие 1 палец, но шейка жесткая", но уже открытие!!! В 9 схватки немного усилились, на кресле моя палатная врач посмотрела и сказала, что открытие 1,5 пальца, но шейка длинная, не сглаженная и жесткая. Схватки усилились. В 12 вердикт такой же, предложили вколоть спазмольгетик, чтоб я отдохнула и снять спазм шейки, а я и сама его уже хотела просить. В 4 прогресс - 2 пальца, шейка начала сглаживаться и стала намного мягче и короче. А я за эти 4 часа смогла немного отдохнуть, схватки шли, но были реже и короче, и я могла от них отрешиться и типа вздремнуть.
Дальше схватки начали усиливаться, я падала на пол и подпирала стены. Попросилась в пол восьмого на кресло - 4 см, переводим в родзал. Ура!!! Хорошо, что с утра перебрала кульки.

Переоделась, позвонила мужу, взяли кровь, оформили историю и пошли с периодическими паданиями на пол и стонами. Пришли в родзал, акушерка спросила как часто схватки, 3 схватки за 10 мин., значит еще долго. Пришла дежурная врач (зав. патологии), расспросила как проходили первые роды, я рассказала: 30 часов схваток, 2 капельницы окситоцина, ручное раскрытие шейки… короче прелесть. Смотреть она меня не стала, сказала, глянет через 2 часа. В 22-00 приходит и задает вопрос, как долго я готова стоять на естественности родов, если патология шейки вылезет и в этих родах, я замешкалась, она решила пока глянуть раскрытие... "Молодец!!! 8 см... вы ответили на мой вопрос... рожаем сами... где муж?"- "на подъезде" - "пузырь не вскрываем, ждем мужа", но по окончании схватки пузырь лопнул, она мне сказала полежать пару схваточек, чтоб ребенок вставился в таз.

Тут приехал муж, я ему передала вещи. Пришла акушерка, спросила, где лучше было ощущения давления на таз, я сказала, что на стульчике и пересела на него. Схватки стали вообще веселые, а по прошествии схватки, я чуть-ли не засыпала на ходу, Сашка служил мне подушкой. Без чего-то 11-ть пришла врач и спросила, не хочу ли я ускорить процесс, я подумала, вспомнила первые роды и решила что хочу. Мне вкололи полкубика окситоцина, схватки стали чуть четче, но не намного сильнее и болючее. В 23-00 стало больше давить на задний проход, в 23-10, я почувствовала, что меня подтуживает, муж побежал на пост, а там пусто.

В 23-15 я почувствовала что головка идет, хриплю мужу, что "идеееееет!!!", он смотрит на меня обалдевшими глазами, но тут вбежали врач с акушеркой, на ходу меня спрашивают как я хочу рожать сидя или лежа. Я обалдевшими глазами смотрю с выражением на лице, что я уже рожаю, вопрос повторили, ответила что сидя, нужно переставить стульчик, а я к нему приросла :))). Врач и муж меня подняли, переставили стульчик к кровати, муж сел сзади, я облокотилась на подушку между нами... потуга, меня тужит, мне кричат, чтоб не тужилась, а я не могу, с 4-й попытки мужу удалось обратить на себя мое внимание и я начала повторять дыхание за ним...
"Головка родилась" .. " Не тужься, идут плечики", не тужиться опять не смогла, тут родился Кирюша в 23-25, его дали мне в руки, вкололи окситоцин, родилась плацента.

Меня положили на кушетку, дали ребенка и начали зашивать. Если б слушалась, то не порвалась бы :(((. Порвался старый шов и чуть-чуть с другой стороны. Меня зашили, я попросила побрызгать Ледокаином, и это было не так больно. Укрыли одеялом, но тут меня начало колбасить - зуб на зуб не попадает, мне холодно, согреться не могу, мин. через 10 только попустило, приложили Кирюшу к груди.

В течение 2 часов периодически приходила акушерка и выжимала с матки кровь. Потом нас троих начало вырубать, еле дождались пока придут, взвесят и измеряют Кирюшу, и переведут нас в палату. Палату мы заказали люкс 2-комнатный со своим санузлом. Я, правда, так и не уснула в ту ночь, а Сашка немного поспал.

Выписали нас на 3 сутки, тогда же неонатолог сделал Кирюше первую операцию - удалил уздечку под языком.

А дня Кирилла мы не дождались 35 мин.

Автор: Soleil

Форум для родителей

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите нам! Не забудьте указать № роддома, город, ваше имя:
администратору форума

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.