Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Анонс журнала «Мир семьи»,май 2010

Читайте в майском номере:

Системы воспитания

Естественное родительство

Воспитание малыша – такой же естественный процесс, как и многие другие жизненные процессы. Но вот «естественное воспитание» - это уже целая методика, особенно уважаемая сейчас на Западе. Основная идея метода – понимать малыша, его потребности и своевременно их удовлетворять. А для этого нужно быть постоянно в тесном физическом контакте с ребенком, как минимум, до двух-трех лет. В чем секрет ее популярности? Читайте в номере…

Ждем ребенка

Роды: что к чему

Беременность подходит к завершению, встреча с долгожданным малышом так скоро! И тут начинаются переживания: когда все начнется, как именно, и вообще, понятно ли будет, что роды уже начались? А дальше что? Что такое предвестники родов, какие бывают сценарии родов, и что делать, если что-то пошло не так…

Первый год

Совместный сон с малышом

Еще не так давно педиатры и общественное мнение единодущно предписывали сразу же после рождения «отделить» младенца в свою кроватку. То ли дело сегодня – малыш в родительской постели чувствует себя, как дома! Кончено, есть определенные правила безопасного совместного сна, а также аргументы «за» и «против»…

От 1 до 3 лет

Почему так хочется воспитывать?

Трехлетняя Маргарита сидела на корточках на краю черной лужи, вдохновенно черпала из нее лопаткой воду и разбрызгивала вокруг, насколько хватало силенок. А силенок хватало, поэтому находившиеся рядом мамы благоразумно отвели своих детишек подальше…Какая стандартная реакция взрослого на эти действия? И почему, интересно…

От 3 до 6 лет

Чтение без принуждения

Методик обучения чтению дошкольников достаточно много, но мы предлагаем одну из старых, но надежных – методику Эльконина-Давыдова, которая популярна еще с советских времен и не требует специальных пособий. И всего за 6 шагов без особых усилий со стороны малыша и принуждений с вашей стороны малыш освоит чтение легко и просто.

Школьники

Главные экзамены: секреты подготовки

Экзаменационная пора – непростое время. Как ни учи, а экзамен – всегда стресс. А есть ли способы, которые могут превратить подготовку к экзаменам, контрольным, тестам если и не в приятное занятие, то хотя бы в спокойное и безопасное? Конечно! Есть разные важные мелочи, которые наверняка помогут вашему школьнику преодолеть все «экзаменационные» трудности

Подростки

О «пользе» курения

В подростковом возрасте, когда дети так любят риск, курение им кажется интересным. Плюс любовь к экспериментам, желание подражать взрослым и пример сверстников – и вот уже перед нами юный курильщик. Почему он так делает и что делать нам, родителям?

Здоровье

Как «нгапугать» остеопороз

Думаете, рано беспокоиться – это заболевание старушек? Конечно, остеопорозу больше подвержены женщины зрелого возраста (каждая третья). Однако, согласно исследованиям, стартует «тихая эпидемия» XXI века гораздо раньше, но мы вполне можем ее остановить! Для начала – узнаем, с кем остеопороз «дружит», а кого «боится».

Отношения

Отцовство поневоле: выйти победителем

Можно ли подготовиться к отцовству заблаговременно  - вопрос спорный. Папы «зреют» долго, даже если все идет по плану. Что уж гвооирть о ситукациях, когда отцовство настигает врасплох… Этот мучительный выбор – кем быть6 папой «поневоле» или «по убеждению» и как стать настоящим…

Интим

Фаст-секс: почему нет?

В сознагнии большинства из нас качественный секс – это секс продолжительный, с потрясающей прелюдией, длительным эротическим массажем, милым воркованием и сладостной дремотой после. Но всегда ли важно в сексе время?

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.