Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Анонс журнала «Мир семьи», декабрь 2008

НАША СЕМЬЯ

Отношения

Упрямство под микроскопом
«Стоим на пятках твердо мы
и на своем,
Кто не на пятках, те - антипяты».
В. Высоцкий «Алиса в стране чудес»

Упрямство. С чем его едят, едят ли, а если едят, то насколько оно удобоваримо? Является ли упрямство врожденным или это качество приобретено в неравной схватке с мамками, няньками, бабками-дедками, воспитателями, учителями, добросоветчиками... Всегда ли человек, который кажется упрямым, является таковым? А человек, который со всем согласен, согласен ли на самом деле?

Психология

Легкие люди
«Она идет по жизни, смеясь. Она легка, как ветер, нигде на свете она лицом не ударит в грязь…» - Андрей Макаревич в своей песне нарисовал очень яркую картинку. Каждый из нас встречал таких людей: они улыбаются, они веселы и приветливы, они не жалуются на жизнь и не ворчат по пустякам.
Кажется, что все у них получается само собой – этакие везунчики. К ним неосознанно тянутся люди, потому что находиться рядом с ними легко и приятно. Кажется, что они излучают светлое тепло, которого хватит, чтобы согреть все человечество! Их называют оптимистами, счастливчиками, «легкими» людьми… И мы иногда им завидуем и порой задумываемся: а можно ли тоже стать «легким», или это доступно только «избранным»? И вообще: легко ли быть «легким»?

Интим

Новый год по-взрослому
С детства мы привыкли, что Новогодняя ночь – это сказка, это чудо, это волшебство, это сбывающиеся мечты! А еще это необыкновенная романтика и… ее «логическое завершение». Поэтому долой телевизор до утра, политические дебаты, воспоминания о бурной молодости и скучный интим под елкой! Все может быть гораздо интереснее!
Не верьте тому, кто говорит, что после свадьбы и рождения ребенка вся романтика заканчивается. В наших силах вывести ее на новые орбиты! И лучший старт – это романтично-страстная Новогодняя ночь! Вот ее-то мы и устроим! Главные наши помощники – желание и верный настрой. А еще несколько праздничных заготовочек.

Ждем ребенка

Психологическое бесплодие
Что делать, если аист к вам не спешит? Вот оба супруга уже и проверились, и медицинский вердикт вроде бы обнадеживающий – здоровы, все в порядке. А ребеночек все не торопится… В чем же причина? Оказывается, почти 90% всех случаев бесплодия имеют под собой психологическую почву! Человек, порой даже не осознавая своих глубинных мотивов, дает организму установку: не стоит, повремени, не надо… Но и изменить эту «мантру» он тоже может!

НАШИ ДЕТИ

Первый год

Путешествие в Иглоландию
Ну, массажик с гимнастикой сделали, пару раз к потолку взлетели, а дальше-то что?
«Монополия» и шахматы – отпадают сразу… Конструктор складывать карапуз тоже не умеет, дочки-матери – пока не для него, машинку по полу - и то не больше двух минут катает! Во что же играть с маленьким ребенком, когда он еще толком и не говорит?.. Не падать духом! Есть игры для крох – причем, занимательные и веселые! Продолжение в журнале №12/2008

От 1 до 3 лет

Я - сам! Понимаете? Сам!
Три года ― это важная ступенька в развитии личности маленького человечка: малыш начинает искать свое место среди других людей, активно экспериментируя с границами дозволенного. Результат - негативизм, упрямство, строптивость, своеволие… Однако в наших силах облегчить этот период и себе, и ребенку, которому, кстати, гораздо сложнее!

Есть идея! Альтернативные елки

Новый год – это всегда веселье, подарки, вкусности, предвкушение чего-то необычного и неизменный запах хвои от праздничной елки. Но как же ваш маленький исследователь: вдруг поколется, разобьет игрушки и поранится, а то и перевернет, чего доброго, елку? Значит, нужно искать выход! Ведь не бывает Нового года без лесной красавицы. Пусть даже крошечной.

Новогодний горшок

Традиционные елку и сосну вполне можно заменить их «вазонными» мини-собратьями. Очень даже подойдет коника: ствол обрамляет пышная хвоя, иголочки с нее не опадают, поэтому после праздничных дней деревце можно «переселить» на балкон - до следующего Нового года. А пока украсьте его безопасными и небьющимися «игрушками». Например, гирляндой из разноцветных макарон и красочно разрисованными (вами, конечно) шариками для настольного тенниса.

От 3 до 6 лет

Мастер-класс для маленьких художников
Мир ребенка полон волшебных красок, необычайных форм и сказочных изображений. Примерно с трех лет рисование и раскрашивание (в том числе на обоях, в папином деловом дневнике и на мебели) становятся любимыми занятиями малыша. И интересует ребенка не столько результат, сколько сам процесс – ведь реализуется его творческая энергия!

Есть идея! Новогоднее чудо

Умение радоваться праздникам, будь то Новый год или любой другой, не возникает само по себе. Малыша необходимо этому научить. И делать это лучше всего на личном примере. Как же хочется хотя бы на день стать волшебником, чтобы подарить своему любимому шустрику то самое новогоднее чудо, которого он с таким нетерпением ждет. Попробуем?

Этикет для маленьких леди и джентльменов

«Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми».
О. Уальд
Наверно, нет ни одного родителя, которому не приходилось бы хоть раз краснеть за выходку своего чада. И нет ни одного малыша, который не представлял бы себя маленьким принцем или принцессой, Белоснежкой или… нет, не гномиком, а рыцарем на белом коне, героем! А ведь у всех сказочных леди и джентльменов изысканные манеры, они, добрые, вежливые... И как родители гордятся, когда их собственный малыш тоже обладает этими качествами и вызывает восхищение окружающих! Каков он – идеальный ребенок?

Школьники

Новогодняя сказка своими руками

Универсальный «коктейль» от школьных «Не хочу!»
Не хочу идти в школу!
С подобным высказыванием своего отпрыска хотя бы раз сталкивался каждый родитель. И если это редкие всплески эмоций – ничего страшного. Ведь у детей, так же, как и у взрослых, бывают веские причины поупрямиться.

Подростки

Этюд в черно-розовых эмоциях
Косые челки на пол-лица, черные волосы, розовые шапочки, кеды, значки и плюшевые игрушки на рюкзачках… Подобная атрибутика у современных подростков – не редкость. Мы можем не понимать их, можем отмахиваться, считая все это глупостью, можем относиться настороженно. Но не замечать их мы не можем. Кто же они такие - детки ЭМО, и что у них на душе?

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Дети

Грипп: со щитом или на щите?
Что такое грипп: банальность, случающаяся практически с каждым, или опасное заболевание, которого нужно остерегаться?
Эпидемии гриппа, «посещающие» нас каждую зиму, уже стали привычными, а детей незапланированные каникулы – карантин – так вообще в восторг приводят! Однако те, кто переболел гриппом «по полной программе», с осложнениями, вряд ли разделяют подобное настроение. Безусловно, лучше избежать этой напасти – только знать бы, как?

Семья

Ах, какие неженки!
Медицина: интересные факты…
Деловой разговор - вопрос к юристу
Об утерянных ордерах и оплате частных школ
Уютный дом
Мебель
На вкус и цвет - обзор бытовой техники
Чудо-печки
Новогодние идеи
Домашняя фабрика волшебностей
За рулем - Инструктор ученика видит издалека
Семейный досуг - путешествия

Зимняя сказка на новый лад
Хорошо зимой в горах! Свежий морозный воздух, белоснежные склоны, катание на лыжах и санках… Безусловно, это так… в идеале. Вот только зимы нынче не всегда балуют «правильной» погодой. Всю дорогу до гор елки в пушистом снегу обнадеживали нас: все, мол, в порядке, зима на месте. Только не в Закарпатье!

Для праздничной такой компании

Наши гости
Влад ЯМА: "Хочу счастливую, правильную семью!"

Гороскоп Быка за рога!

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.