Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Анонс журнала «Мир семьи», февраль 2008

ВСЕ ГРАНИ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ В ЖУРНАЛЕ «МИР СЕМЬИ»

Письмо редактора

Нас снова ждут праздники!

Как-то трудно сосредоточиться на работе после самых сказочно-волшебных, самых душевно-семейных, самых зимне-длинных праздников. Дома — фотографии зимних путешествий, посиделки с друзьями и рассказы о том, кто как отдохнул. На работе… то же самое!

Смотришь в монитор, на клавиатуру, на верстку февральского номера и думаешь — ах, какая же елка была пушистая-душистая! И как же в этом году Дедушка Мороз всем угодил!.. Тут над ухом раздается: «Ты все полосы подписала?» Поднимаешь глаза — ответственный секретарь, только что строго контролирующая процесс, сама уже с рассеянным видом мечтательно перебирает фотографии, сделанные в Лапландии… Кто же нас вернет в работу? Дети! Для них-то сказка — дело обычное. Ничего особенного в ней нет, ведь Дед Мороз существует на самом деле, а значит, чего удивляться чудесам? Они есть, потому что их не может не быть. Подарки получены, развернуты, опробованы… У особо любознательных мальчишек часть машинок-паровозиков уже сломана, что, кстати, ничуть не умаляет их ценности в глазах исследователей. Словом, все в порядке: святой Николай не опоздал, Дед Мороз тоже пришел вовремя, оба они были не с пустыми руками. На Рождество ребята тоже не остались без внимания. И с чувством выполненного долга малышня отправляется в школу. Глядя в окно, как мои мальчишки, перебрасывая через школьный забор рюкзаки, сами со скрипом пролезают между прутьями, понимаю — да, праздники прошли. И почему бы теперь не поработать, ведь наш февральский номер — о смешных маленьких мудрецах, о больших и совсем небольших дружных семьях, о мамах и папах, у которых буквально на носу романтичный День святого Валентина, дорогой мужскому сердцу праздник 23 февраля, ну и, конечно, 8 Марта, день, приятный во всех отношениях. Праздники прошли, но нас ждут следующие!

Мария ГАЛЬЧЕНКО

НАША СЕМЬЯ

Дом, где всегда ждут ребенка
У любого взрослого человека, даже если он очень любит детей и умеет с ними общаться, все равно возникает много сомнений: быть или не быть воспитателем, учителем, родителем? Рожать ли ребенка?

Одинокая мама в поисках папы
Обычно, говоря о семье, мы имеем в виду традиционную модель — мама, папа, дети. Но ведь есть семьи, в которых мама воспитывает ребенка (или даже нескольких) самостоятельно. Развод, вдовство, предательство любимого…

Один день с папой
«Все я да я!.. Кормить, купать, играть, воспитывать… Папа совершенно не умеет общаться с малышом. Или не хочет? Как его приобщить к этому? Как подружить его с ребенком?» — жалуется подруга, не так давно родившая симпатичного карапуза. Кому не известны подобные переживания? Действительно, как же познакомить поближе двух самых дорогих людей — малыша и папу? Может быть, позволить им пообщаться наедине? Целый день! «Папин» день может стать замечательной семейной традицией: мама отдыхает, папа осваивает новые роли, а малыш… просто в восторге!

Рутина в постели: как ее избежать
Допустим, вы женаты не первый год, знаете любимые книги и фильмы своей «половинки», все излюбленные словечки и шуточки, привычки, в том числе и сексуальные пристрастия. Хорошо это или плохо? Как сделать так, чтобы любовные отношения не стали рутиной, не превратились в унылое однообразие?

НАШИ ДЕТИ

Раннее развитие: взгляд с двух сторон
Вот уже более ста лет педагогов, психологов и родителей волнует вопрос раннего развития детей. Об этом говорят, спорят, рассуждают, проводят семинары, издают всевозможные статьи-книги-пособия, открывают курсы-школы. Казалось бы, что тут еще добавить, затрагивать данную тему снова не имеет смысла. Но…

Детские мудрости
Иногда дети говорят смешные вещи. Их не назовешь глупыми, они именно смешные. Но порою в них столько… мудрости! Малыши, что называется, раскрывают нам глаза на то, чего мы вовсе не замечаем или о чем не задумываемся. Бывает, мы не можем найти ответа на какой-то вопрос, а дети в одной-единственной фразе дают нам исчерпывающую информацию. Недаром ведь люди давно подметили: «Устами младенца глаголет истина».

Творцы в коротких штанишках
Большинство родителей мечтают вырастить из своего малыша активную, творческую личность. Играть, творить для ребенка не менее важно, чем уметь читать и считать, а самый простой и доступный способ развития детских способностей — именно занятия творчеством. И не только в развивающих кружках и студиях, под присмотром профессионалов, но и дома, с любимыми родителями. Тем более что возможностей для детского творчества в домашних условиях сегодня — море!

Возвращение в зимний лес
Темные силуэты деревьев на белом фоне, пятна вечнозеленых елей, искрящиеся на солнце снежинки, прозрачный, звенящий морозный воздух, пронзительная тишина и скрип снега под ногами… Зимний лес дарит нам удивительные впечатления и ощущения, наполняет какой-то особенной энергией. Что-то магическое и сказочное есть в этой замершей, заснувшей на время природе. Тишина, покой и умиротворенность… А давайте в один из солнечных, не слишком морозных выходных дней, отложив дела и заботы, подарим себе и детям белоснежное счастье, отправившись на прогулку в загородный лес!

Отпустите ребенка на свободу!
Почему нам, мамам, становится тревожно, когда наш ребенок подрастает? Может, потому, что вот-вот любимый малыш уйдет от нас, а его место займет другой, взрослый человек? И, возможно, он никогда больше не будет любить нас так крепко, как тот, маленький. Но для того чтобы сохранить любовь и доверие подростка, нужно найти в себе мужество вовремя «оторвать» его от себя.

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Я хожу пешком
Пожалуй, лозунги о том, что пешие прогулки приносят пользу здоровью, уже давно набили оскомину. Все знают, что ходить полезно, но многие ли ходят? Об этом хорошо сказал мой любимый писатель и психолог В. Леви, который, кстати, считает ежедневные пешие прогулки одним из самых мощных тонизирующих средств. «Дважды два четыре, но меня это не касается», — полагает великое множество людей, и в этом причина прискорбного состояния здоровья населения нашей страны, как физического, так и душевного… Когда я утверждаю с полной уверенностью, что практически каждый, способный передвигать ноги, при любом здоровье и степени занятости может найти время и силы на ежедневное полуторачасовое пребывание на свежем воздухе, хотя бы в виде пары прогулок по сорок пять минут — и это великий вклад в тонус целого дня и в здоровье всей жизни, — большинство только качает головой, ногами пошевелить мало кто пробует. Предпочитают тратиться на врачей и лекарства…

НАШИ ГОСТИ

Виктор Павлик:
«Какой парень получился!»

…Из кухни ароматно и очень по-домашнему пахнет бульоном и пирожками. Виктор увлеченно колдует над приготовлением фирменного чая, рецепт которого привез из Узбекистана, где служил в армии. Дома известный украинский певец — радушный хозяин, любящий муж и… веселый отец. Чай невероятно вкусный, пахнет травами, степью и жарким летом, кружит голову… Поэтому разговор о зиме с ее недавними праздниками совсем не получается.

НАШИ ЗАБОТЫ

Спальня: задайте цвет и настроение!
Именно в спальне мы завершаем день и встречаем утро. И от того, с каким настроением мы это делаем, зависит многое. Ведь сладко выспаться и проснуться с радостным ощущением в душе — залог того, что день будет хорошим!

Лапландия:
хрустальная зима за полярным кругом

Зимний вечер… В свете фонарей снег на дороге переливается, будто осыпанный звездной пылью. Я, пятилетняя девочка, жду чуда. И оно вот-вот произойдет. Я обязательно увижу Деда Мороза, летящего на санях, запряженных оленями. И он исполнит мое самое-самое заветное желание… Кто из нас не мечтал, будучи ребенком, оказаться в сказочной стране Лапландии, увидеть Деда Мороза, прокатиться в его санях и шепнуть ему свое желание? Так почему бы не воплотить в жизнь детскую мечту? Итак, в Лапландию — туда, где происходят чудеса! Как? Как в известном фильме — самолетом, поездом, автомобилем. Мы выбрали последний вариант. И проверили: две с половиной тысячи километров туда и столько же обратно — это реально! Полная свобода передвижения по северной стране детской мечты гарантирована, а значит, максимум удовольствий тоже!

Журнал "Мир семьи"

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.