Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Анонс журнала «Мир семьи», декабрь 2007

ВСЕ ГРАНИ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ В ЖУРНАЛЕ «МИР СЕМЬИ»

Письмо редактора

Сказка начинается...

Сегодня вдруг стало очень холодно… Еще вчера была разноцветная осень, а сегодня уже — белая зима… И это хорошо! Во-первых, потому что очень приятно зайти с мороза в теплый дом. Теплый дом — это когда у тебя горят щеки, нос начинает оттаивать и «мокреть», а из кухни пахнет чем-то таким… сладко-вкусным, что сразу становится ясно: приехала бабушка! Во-вторых, потому что мороз и теплый дом означают, что скоро зимние праздники. Зимние праздники — это когда вместе с мужем мы бродим по детскому отделу большущего магазина и выбираем самые чудесные подарки. И сомневаемся: эти ли подарки самые чудесные? И покупаем, и прячем их под елку, а потом наблюдаем, как самые главные получатели подарков разворачивают шелестящую оберточную бумагу. И волнуемся не меньше их самих… В-третьих, потому что зимние праздники — это самые сказочные вечера в году, когда все дорогие и близкие люди собираются вместе. Все дорогие и близкие вместе — это когда однажды вечером 31 декабря мы срочно «помогаем» детям (старшему сыну тогда было около 2 лет, младшему — полгодика) побыстрее уснуть, собираясь потом заглянуть на новогоднюю вечеринку ко всем соседям по очереди, ведь нельзя оставлять малышей без присмотра…

Утро 1 января — раннее и солнечное. Мы просыпаемся все вместе как никогда близкие — вчетвером на одной подушке. В-четвертых, потому что когда мы вместе с дорогими и близкими людьми, — это веселье, это душевность, это смех, это радость, это — семья. Семья — это взгляд глаза в глаза. И рука в руке под бой курантов и крики «ура!» за окном. Это танец с отцом, когда ты снова — маленькая девочка. И разговор с мамой, и ты опять не самая взрослая и ответственная. Это незаметно для самого себя уснувший на бабушкиных коленях ребенок, зажавший в ладошке хвостик раскатавшегося серпантина… Хотя за окном всего лишь начало ноября, редакция готовит последний номер этого года. Хотя даже в самых предусмотрительных супермаркетах еще не открылись новогодние базары, редакция уже выбирает елочные игрушки. Хотя на биллбордах вдоль автомагистралей мы еще не читаем призывов провести «горячий» Новый год по «горячей» путевке в «горящей» стране, редакция придумывает сценарии праздничных вечеров для больших и маленьких детей и их родителей. Читайте нас! Всего 116 страничек — и новогоднее настроение у вас в кармане!

Мария ГАЛЬЧЕНКО

НАША СЕМЬЯ

ПРАЗДНИКИ!
От Введения до Иордана:
зимнее праздничное «расписание»
Прихода зимы многие из нас ждут с тоской: экое темное и мрачное время! Одна только радость — Новый год. А между прочим, еще для наших прадедов и прабабок начало декабря знаменовало собой череду ярких праздников, следующих один за другим. Давайте вспомним, как веселились зимой в старину — вдруг какие-нибудь народные традиции мы сможем приспособить ко дню сегодняшнему?

Новогодняя сказка
(сценарий домашнего праздника для детей)
Скоро Новый год, а значит, поиск подарков, приготовление торжественного ужина, праздничная программа по телевизору — мультики, сказочки… Стоп! А если в этот раз обойтись без телевизора и самим устроить настоящую сказку для малышей? То-то будет радости для всех!

Скажи мне, во что ты одет
Наверняка вам известна поговорка «встречают по одежке»… А вот скажите, можно ли судить о содержании по упаковке? Можно ли по тому, как человек одет, узнать не только его социальный статус, но и черты характера, склонности и даже сиюминутное настроение?

Ребенок внутри нас
Порой нам кажется, что наше собственное детство осталось только в воспоминаниях. На самом деле это совсем не так. В каждом из нас живет не только память о детстве. Детское восприятие мира, детские реакции на людей и события, наивность и парадоксальность детского мышления — все это остается частью нашей личности на всю жизнь. Психологи называют эту часть личности «внутренним ребенком». Как найти в себе «внутреннего ребенка», принять и полюбить его?

Супружеский долг: исполняется впервые!
Как смешно сегодня читать древние пособия для молодых супругов, в которых трепетно описывается таинство первой брачной ночи! Ведь статистика свидетельствует о том, что в наше время примерно девять из десяти молодых людей, вступая в брак, уже имеют опыт близких отношений. Значит ли это, что понятие «первая брачная ночь» изжило себя? Ни в коем случае! Первый день настоящей семейной жизни (и, конечно же, следующая за ним ночь) все равно остаются в памяти навсегда. До чего забавно бывает вспомнить собственную историю и послушать рассказы других!

Дневник ожидания. 6-й месяц
Вы — в ожидании малыша. Это радость, гордость, умиление, в конце концов. Но что же с вами происходит в это счастливое время? Что происходит с вашим крохой?

НАШИ ДЕТИ

Младенец и Новый год
Совсем скоро Новый год… Предпраздничная суета в полном разгаре: все куда-то спешат, покупают подарки, договариваются — кто, куда, к кому… А у нас — никаких особых празднеств в планах, потому что на руках грудной ребенок. Так что же, Новый год отменяется? Конечно, нет! Мы придумаем новые традиции Нового года с младенцем!

Коляд, коляд, колядница
Колядки и щедровки — на самом деле очень древний фольклорный жанр. Кто сегодня знает, что они берут начало еще с дохристианских, языческих времен? И что с их возникновением связана настоящая сказка…

Скоро детский карнавал! или Сама себе дизайнер
Грядут новогодние праздники, а значит, чадо уже вовсю готовится к такому долгожданному детскому карнавалу. Стишки, танцы, сценки, репетиции… И вам так хочется, чтобы ваш малыш был самымсамым… Красивым, смешным, оригинальным, умилительным, в конце концов. Ведь для него это огромное событие! Тогда почему бы не смастерить самостоятельно новогодний костюм для своего маленького артиста? Вы это вообще не умеете? Не расстраивайтесь: даже не имея никаких навыков, вполне можно сделать замечательный сказочный образ. Надо только немножко постараться. А мы вам в этом поможем.

Старший и младший: друзья или враги?
Существуют ли на белом свете такие братья и сестры, которые никогда не дерутся и даже не ссорятся? Бывает ли такое, что старший ребенок никогда не обижает младшего и всегда с огромным удовольствием проводит с ним все свое свободное время: гуляет, играет, учит? Встречаются ли такие сознательные малыши, которые никогда не трогают без спроса вещей старшего брата или сестры? Говорят, что где-то живут такие дети. Но мне они никогда не встречались. А вам?

Воспитание родителят
(краткое пособие для детей от 5 до 105 лет)

Автор — известный молодой психолог, в одиночку воспитывающий своих родителей, — делится с читателями советами по их воспитанию. Книга полезна не только детям, но и их родителям, если они уже умеют читать такие вещи.

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Врач - гениальный актер? Да!
Взрослые — большие дети? Да, именно так. И это подтверждает даже такая серьезная наука, как медицина. Мы уж никак не меньше, чем дети, любим представления, зрелища. И мы так же, как дети, переживаем вместе с героями радость, грусть, разделяем с ними гнев, счастье, вместе с ними хохочем до колик или плачем навзрыд. Мы им ВЕРИМ. Пусть только в тот самый момент зрелища, но мы искренне переживаем сильные эмоции. И от пережитого нередко зависит наш дальнейший настрой, поведение, а то и немаловажные в жизни поступки. Мы, не всегда отдавая себе отчет, учимся у них чему-то, перенимаем что-то близкое для нас, подражаем, а то и круто меняем свою жизнь, придя к определенным выводам благодаря вроде бы обычному театральному действу. А теперь представьте, что гениальный актер — врач. И зрелище, которое он создает, не просто спектакль, оно имеет вполне определенную цель — исцелить. Что тогда?

НАШИ ЗАБОТЫ

Елочка, зажгись!
Новый год! Любимый, долгожданный, всегда удивительный и волшебный… А вот скажите, когда у вас возникает это предчувствие чего-то сказочно удивительного? Уж не тогда ли, когда на прилавках магазинов появляются чудесные, сверкающие всеми цветами радуги, хрупкие и очень праздничные творения?

Словакия: маленький рай посреди большой Европы
Здесь сказочная, просто невероятная зима… С неба падают лохматые пушистые снежинки. Я высматриваю самую красивую, чтобы запомнить ее узор. Мягкую тишину нарушает только приятный скрип снега под ногами и журчание пробивающегося сквозь ледовые одежки горного ручья. Откуда-то доносится головокружительный запах корицы — это аромат неизменного «вареного вина». А уютный свет из окошка ближайшего домика заставляет снег искриться и переливаться, несмотря на ранние сумерки. Все вокруг излучает сказку. И эту сказку дарит маленькая приветливая Словакия.

Журнал "Мир семьи"

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.