Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Анонс журнала «Мир семьи», ноябрь 2007

ВСЕ ГРАНИ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ В ЖУРНАЛЕ «МИР СЕМЬИ»

Письмо редактора

Ну, за взаимопонимание!

В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола. Мужчины только делают вид, будто не понимают женщин. Это им дешевле обходится.

Янина Ипохорская, Утро.
Мои мальчишки собираются в школу.
Я: Откуда у вас обоих дырки на брюках?
Ваня (возмущенно): Мама, ну ты как спросишь! Ты что, не знаешь, откуда дырки берутся?
Костя (примирительно): Да не такие уж и большие дырки, мам. А если мы сейчас вокруг фломастером закрасим, так вообще даже почти не заметно…
Я: Как вы в школу такими оборванцами пойдете?
Мальчишки (почти хором): Да все в порядке!

Тем же утром. Пока спускаемся в лифте с 16-го этажа, соседка, мама одноклассницы младшего сына, скороговоркой рассказывает: «Ты представляешь! Звонит учительница и жалуется, что моя в школу на уроки опаздывает. Я все думала — что же случилось? А оказалось, этот фокус для того, чтобы я не заметила, как она свою форму на мои парадно-выходные шмотки меняет. Даже мои туфельки новые себе в «сменку» заграбастала! И это в двенадцать-то лет! Что ж дальше-то будет?!»

День. На работе цейтнот такой, что пар из ушей валит. Звонит муж:
— Зайка, я тут задумался: а куда мы в отпуск собираемся? Может, на Север куда-то податься? Карелия, например. Ты что, занята? Ну и что, что сейчас октябрь, а отпуск только в июле? Я же о семье забочусь! Не можешь сейчас обсуждать?!

Тот же день. Я звоню мужу. — Зайка, я сегодня задерживаюсь. У нас аврал. Так что вы там сами, без меня, ужинайте и «Спокойной ночи, малыши» смотрите. Не надо приезжать и всех строить. Мы тут и сами уже построились. Не надо мое начальство воспитывать. Да, я тебя ценю как защитника. Нет, спасибо, помогать не надо.

Поздний вечер. Разговор с мамой. — Как ты думаешь, если я папе скажу, что купила полочку в ванную, он не обидится? Не решит, что я сомневаюсь в его художественном вкусе? Просто он ее выбирает уже полгода… (мама нежно вздыхает)
Перезванивает папа. — Ты в курсе, что мама эту ерунду купила? Я же ей сказал, что сам все сделаю. А ты знаешь: я, если сказал, значит, сделал! Ну, или почти так. (папа смеется)

М а л ь ч и ш к и и д е в ч о н к и… Мужчины и женщины… Мы знаем друг друга. Мы любим друг друга. Мы воспитываем друг друга. И как это нам удается, если всю жизнь мы разговариваем на разных языках?! Если по-разному смотрим на мир вокруг, если видим его разным?! Ответам на эти вопросы мы и решили посвятить наш ноябрьский номер.

Мария ГАЛЬЧЕНКО

НАША СЕМЬЯ

«Мы» и «они» Как должны себя вести «правильные мальчики» и «хорошие девочки»? Что такое «настоящий мужчина» и «настоящая женщина»? Как следует думать и поступать представителям определенного пола? И существуют ли вообще специфические «мужские» и «женские» правила поведения?

«Мужской» язык Я живу в «мужском» мире. Нет, это не откровения феминистки. Просто в нашей семье я в абсолютном меньшинстве: муж, три сына и я (кошка не в счет). Очевидно, что в такой ситуации изучение психологических различий мужчин и женщин становится задачей первостепенной важности.

Сдержаться? Сорваться? Рассмеяться! , Эмоции — это то, чем мы живем: ими окрашиваем мир в разные краски, меняем настроение, плачем, смеемся, любим, ненавидим, светимся от счастья, злимся на погоду, пускаем слезу умиления от первого нетвердого «мама»… Одним словом — мы ЖИВЕМ. А значит, нельзя лишать себя полноты эмоций, пусть даже не всегда положительных — ведь таким образом мы лишаем себя полноты жизни. Главное — нужно просто чуть-чуть научиться их понимать, принимать и разбираться в них, чтобы не пришлось безвольно волочиться вслед, набивая шишки и спотыкаясь об обиды и злость.

Девичья фамилия: менять нельзя оставить Где ставить запятую во фразе, вынесенной в заголовок? Почему одни девушки, выходя замуж, спокойно меняют фамилию, а другие решительно отказываются от этого? Почему некоторые молодые люди, вопреки традициям, переходят на фамилию жены?

НАШИ ДЕТИ

Дневник ожидания. Середина беременности Вы в ожидании ребенка. Это радость, гордость, умиление, в конце концов. Но что же с вами происходит в это счастливое время? Что происходит с малышом?

Готовим мышцы к родам Как вы готовитесь к предстоящему материнству? Каждое утро совершаете пробежки по дорожкам школьного стадиона, придерживаетесь правильной диеты, ходите на курсы по подготовке к родам? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно — значит, молодцы, а вот если промолчали — значит, самое время заняться собой.

Готовим мышцы Мы знаем, что в жизни нужно учиться всему, за что беремся, и учиться быть родителями также необходимо — это одна из самых важных профессий в мире. Самое главное в подготовке к здоровому материнству — понимание важности и пользы этого процесса для вас и вашего ребеночка. К предстоящему материнству нужно подготовить свое тело, причем подумать об этом лучше заранее, но начать не поздно никогда, даже во время уже наступившей беременности. Поэтому начнем.

Роды без страха, или Помоги себе сама Многие будущие мамы, даже если срок беременности еще совсем невелик, часто испытывают страх перед родами. Женщины настраивают себя на то, что им придется терпеть страшные муки, и такое самовнушение дает результаты: болевой порог снижается, а незначительный дискомфорт кажется нестерпимой болью. Но ведь можно просто побольше узнать о самом процессе родов, о том, что происходит с организмом в этот момент, и попытаться контролировать свое тело, ощущения и мысли.

Мама после роддома: что делать с собой?
Что же ожидает новоиспеченную маму в стенах родного дома? Особенно, если реальных помощников нет, а телефонных советчиков — хоть отбавляй? Как овладеть искусством восстанавливать внутренний баланс?

Кто быстрее повзрослеет?
Каждый ребенок в своем развитии проходит определенные этапы. Мы говорим, что к году малыш должен начать ходить, к двум — говорить. К шести–семи годам ребенок, как правило, готов к школьному обучению, к двенадцати–тринадцати — уже умеет мыслить абстрактно. Но, устанавливая эти временные схемы, мы подразумеваем некоего «отвлеченного» ребенка. А ведь все дети делятся на мальчиков и девочек. И алгоритмы их развития довольно сильно различаются.

«Алфавитная» гимнастика Все родители хотят, чтобы их малыши росли здоровыми, сильными и ловкими. Но для этого с детьми надо заниматься. И тут мамы и папы «спасаются» отговорками: «не знаем как», «нет времени», «нет места»…

Мой плюшевый друг Мягкая игрушка — это не только подарок или элемент интерьера. По утверждениям специалистов, она играет важнейшую роль в психическом, эмоциональном и умственном развитии ребенка. Главное — не ошибиться в выборе!

Я - первый! или Как вырастить лидеров из трех братьев Сильный, харизматичный, способный повести за собой — таков идеал личности в современном обществе. «Мы воспитываем лидера!» — слышишь сейчас практически от каждого родителя. Но всякий ли малыш справится с такой перспективой? И как решить эту задачу, если в семье несколько мальчиков, каждый из которых претендует на «главную роль»?

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Обыкновенное чудо У ребенка — порок сердца. Еще недавно это звучало, как приговор. К сожалению, наш маленький «мотор», от которого зависит очень многое, спрятан далеко, и добраться до него, чтобы исправить досадные ошибки природы, непросто. А если это необходимо для того, чтобы малыш жил, дышал, улыбался?..

Плоскостопие «У ребенка плоскостопие. Родители этот диагноз зачастую воспринимают с облегчением: «Ну это не страшно, мы-то думали — что-то серьезное…». А врачи, между тем, утверждают, что плоскостопие — непростая болезнь, которая прогрессирует именно из-за несерьезного к ней отношения. Конечно, при плоскостопии нет температуры и ничего не болит. Поначалу. Родителей мальчиков даже утешает тот факт, что с плоскостопием их сыновей не возьмут в армию. Мамы и папы девочек огорчаются больше — еще бы, красивая походка дочки под угрозой. Но если бы речь шла только о косметической проблеме… К сожалению, уплощение свода стопы может отрицательно повлиять практически на весь опорно-двигательный аппарат. Чем же опасно это заболевание?

Первые помощники школьника Для того чтобы сохранить здоровье и зрение ребенка, нужно обеспечить его качественными (надежными и безопасными) для пользования учебниками и тетрадками. Итак, что нужно знать, выбирая рабочие «инструменты» для школьника.

Где учиться непоседе?
Симпатичного, светловолосого мальчишку с хитрющими серыми глазами, зовут Андрей, а смуглого и черноглазого – Дима. Они живут в разных городах, у них разные родители, разные интересы и привычки. А роднит их одно: к 8 годам «на счету» каждого из них – несколько детских садов и три-четыре школы. И диагноз — СДВГ.

Помощь, пришедшая из моря Дельфины… симпатичные, удивительные, загадочные, до сих пор неизученная тайна природы, веселые, добрые, помощники… Сколько еще определений этих милых существ так и просятся на язык. Давайте послушаем человека, который знаком с ними лично!

НАШИ ЗАБОТЫ

Каменное сердце Европы Прага — это то место, куда обязательно хочется вернуться. Потому что всегда остается ощущение, что чего-то еще не увидел, где-то еще не побывал. И это чувствуется так же остро, как вкус фирменного чешского пива или запах «маленькой рыбки, выполненной в старом богемском стиле». Так почему бы не махнуть всей семейкой на один из скучных осенних уикэндов в этот волшебный город? Ведь в Праге найдется, чем заняться, и взрослым, и детям.

Игорь Кондратюк: «Ищу розового дельфина» У него лучистые глаза и добрая, будто слегка стеснительная улыбка. Нет, наверное, такого человека в Украине, который бы его не знал. Ведь это он превратил караоке во всенародное увлечение — благодаря ему запела практически вся страна.

Журнал "Мир семьи"

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.