Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Журнал «Мир семьи», январь 2005

Читайте в январе:

Первый год
Порок сердца: вылечить и забыть!

Врожденный порок сердца - один из наиболее распространенных врожденных недугов. Из 1000 новорожденных 8-10 малышей появляются на свет с неполадками в главном органе. К счастью, 95% маленьких пациентов, которым своевременно сделали операцию, вырастают абсолютно здоровыми людьми.

От 3 до 6 лет
Умственная гимнастика Никитина

Пожалуй, трудно найти человека, который не слышал бы о педагогах-новаторах Лене Алексеевне и Борисе Павловиче НИКИТИНЫХ, вырастивших и воспитавших семерых детей. Их принципиально новая методика физического и интеллектуального развития до сих пор вызывает споры. И хотя сами Никитины и их дети теперь говорят, что не все в этой методике было правильно, однако бесспорно: многие их идеи и рекомендации стоит взять на вооружение родителям. Система физического развития и закаливания по Никитиным - тема очень интересная и заслуживает отдельного рассказа. Однако сегодня мы поговорим об интеллектуальном развитии детей - об умных играх.

Игры на снегу
Веселые забавы для всей семьи

Наверное, можно понять вечно занятую маму, которая с печальным вздохом взывает к домочадцам: "Ну хоть в выходной я могу спокойно посидеть на своем любимом диване?!" Конечно! Вы можете это сделать, но только в ненастную погоду. Но не лишайте детей радости совместного отдыха на свежем воздухе в солнечный морозный день. Того и гляди - зима пройдет, а вы ни одной снежной бабы не слепили! Поэтому не засиживайтесь дома, укутавшись пледом, - всей семьей в ближайший парк! Обещаем: скучно не будет!

Здоровье ребенка
Гуляют все!

Пребывание на свежем воздухе никогда не может быть лишним. Важно только, чтобы вся жизнь не превратилась в сплошное гуляние. Но время, свободное от обучения, сна и еды должно быть посвящено прогулкам. Наш автор - врач-педиатр Евгений КОМАРОВСКИЙ

Школьник
Травля, или Все против одного!

Закон поведения группы гласит, что теснее всего коллектив сплачивают действия, направленные против кого-то. Именно "против", а никак не "за". Помните этот шутливый вопрос: "Против кого дружить будем?" Шутка шуткой, а в ней истина. Что делать, если именно в такой не слишком симпатичной ситуации у ребенка и происходит формирование самосознания, уверенности в себе, осознания себя в обществе.

На "левых" и "правых" рассчитайсь!

Помню, как моего друга детства Ромку родители заставляли буквально днем и ночью сидеть за уроками и зубрить, зубрить, зубрить… Это для неусидчивого шутника и выдумщика Ромки было просто невыносимо...
Причина трудностей в учебе зачастую не в том, что ребенок не хочет воспринимать материал, а в том, как именно он его воспринимает. Ведь так же как у всех детей разная форма, к примеру, глаз или ушей, так же "неодинаков" и мозг.

Подросток
Гастрит переходного возраста

Если у ребенка периодически ноет живот, изредка бывают изжога и отрыжка, родителям стоит насторожиться: вполне возможно, что организм подростка намекает о надвигающемся гастрите.

Мамы, не падайте в обморок!
Первый интерес детей к сексу

Спеша убежать от детства, подростки стремятся как можно раньше получить первые знания о самом основном атрибуте "взрослой" жизни - о сексе.
И для родителей главное - не ужасаться, не причитать, не обвинять, а постараться понять свое чадо. Ведь в большинстве случаев для него это еще не сексуальный, а социальный эксперимент - нарушение правила как способ его проверки.

Нам экзамен нипочем!

Специалисты советуют: чтобы не забыть на экзамене нужную информацию, следует учить одновременно несколько предметов. А вот бессонная ночь накануне может привести к провалу в памяти.

Веселый Новый год

Ну стыдно, в самом-то деле, так себя не любить: из года в год 31 декабря прихорашиваться изо всех сил, выбирать самый красивый, самый любимый или самый соответствующий очередному "звериному" году наряд, лелеять в себе ожидание чего-то чудесного и сказочного, что уж в этот-то раз обязательно оно случится, а в результате просидеть несколько часов за обжорным праздничным столом, вперившись в телевизор.
Ну сколько можно?! И ведь знаем же, что к вечеру 1 января мы, с трудом проснувшись, скажем: "Ерунду какую-то вчера показывали, одна реклама, и не смешно совсем…"
Значит, надо что-то делать, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прокушанное и протаращенное в телевизор самое замечательное время - новогоднюю ночь.

.

Интим
Время Х, или Можно ли запланировать страсть?

Вы в счастливом крепком браке уже не первый год. Знаете свою половинку "до трещинки" и только одному порой удивляетесь: какие же вы все-таки разные и как порой не совпадают ваши желания! А все дело в том, что сексуальность весьма привередлива и зависит от множества факторов. Рассмотрим некоторые из них.

Подсказывают звезды
Под знаком Курицы

Изумрудный Петух (Курица) уже на подлете. Как правильно встретить пернатого гостя? Чего ждать от его взбалмошного петушиного нрава представителям "небесного зоопарка"?

Семейные отношения
Мужская и женская ложь

Первая реакция окружающих на ложь - возмущение. Но вот повозмущались, а что дальше? Как с ложью бороться? И вообще, как жить с человеком, который беспрестанно лжет даже по мелочам, когда заведомо ясно, что все откроется.
Мы опросили пары, для которых ложь стала камнем преткновения, и сопоставили эти откровения с психологическими исследованиями.

Женское здоровье
"Ядовитая" красота, или
Токсин ботулизма на службе у косметологаВремя Х, или Можно ли запланировать страсть?

Морщинки, морщиночки, морщины - возле глаз, рта, на лбу. Грустно … И супер -кремы с массажами и масками не помогают. Ведь время ни на миг не остановишь...
Зато можно остановить мышцы, те самые, предательские, гадкие мышцы, которые виноваты во всех морщинках. Можно запретить им двигаться. Как? Об этом и пойдет речь.

Беременность и роды
Рожаем с папой?

Рано или поздно почти каждая "беременная" пара оказывается перед выбором: будем рожать вместе или нет? В западных странах совместные (партнерские) роды уже давно перестали быть диковинкой. А вот в Украине широкого распространения они не получили. И это несмотря на то что в последнее время у нас нетрудно найти врача, который благосклонно относится к желанию пар рожать вместе.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.