Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Дневник кандидата в дети

Решил я, наконец, усыновиться. Надоело, понимаешь, в ДД жить.

У всех детей есть родители, у кого получше, у кого совсем никчемные, а есть даже такие, которых нужно всю жизнь в закрытых государственных учреждениях держать, чтобы общей счастливой семейной картины не портили. Но эти ко мне как раз никакого отношения не имеют. Я себе родителей сердцем выбирать буду, выбор же есть. Вон, во всяких СМИ пишут о проблемах бесплодия. Это ж сколько взрослых людей без детей мучаются, а? Я их осчастливлю, отогрею любовью к себе, наполню их жизнь смыслом, да и соседи перестанут на них коситься, что бездетные. Если у них ума хватит, переедут, чтобы не спрашивали, приемные они у меня или нет. Мне-то вообще-то по фигу все эти тетки с их сплетнями, но это, если я смогу родителей научить, как на всякие глупые вопросы отвечать. А если попадутся родители.. хм.. нервные? Начнут комплексами мучаться, а мне потом из-за них психуй, морды бей, истерики закатывай? Тогда, конечно, пусть переезжают сразу.

Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления.

Пока что главное - доки собрать. Интересно, в какую опеку мне нужно обращаться, в ту, которая по моему адресу рождения или в ту, которая по адресу ДД? Надо посоветоваться с умными и опытными усыновленными.
Ах, Интернет, Интернет, Интернет… как люди без тебя раньше жили?
Где тут сайты по уродителиванию? Ого, сколько их! Сейчас зареглюсь на парочке, пообщаемся.
Так, с опекой разобрались. Иду в ту, что по месту прописки.

Ни фига себе пакетик документов нужно мне собрать!!!! И медицина, и социальный статус. Кошмар! Сплошная бюрократия. Это сколько-сколько врачей в списке? Когда же мне по ним таскаться-то, я же каждый день в ДД должен быть, мне ж за это там еду дают, одежду. Буду отсутствовать целыми днями, еще исключат из личного состава.

Эй, кто там на форуме? Подскажите, плиз, где можно купить справку по ВИЧ, РВ и про мою несудимость? Адресочков накидайте и цену.
Спасибо, родимые, выручили!!

Что теперь? Психиатр. Это как он при первом и, надеюсь, последнем знакомстве определит, что я нормальный? А! Так это только нужно справку, что на учете не состою, а не то, что я здоров. Уже проще.
Интересно, а как они будут обследовать бытовые условия? Что нужно, чтобы у меня было? А если им что-то не понравится? Впрочем, включаем обаяние, прилагаем коробочку конфет и - о чудо! – опекская тетушка «обследует» мое жилье, не выходя из кабинета, просто под мою диктовку.

Ух ты, какая папка-то уже пухлая. Забегался я однако. Но все самое трудное уже позади. Теперь осталось только выбрать родителей. С этим как раз проще - во-первых, их много, спасибо СМИ за статистику, а во-вторых, я уже давно лелею в мыслях их образы.
Значит так. Папа – возраст 27-32 года, рост 180-185, вес соответствует росту-возрасту, телосложение спортивное, образование – высшее, кандидат технических наук, пишет докторскую. Мастер спорта по каратэ и горным лыжам. Увлечения – альпинизм, яхты, ралли. Характер – нордический, выдержанный, предан семье и делу усыновительства.
Мама – 90-60-90 (не знаю, что это означает, но должно быть обязательно), возраст – 24-26 лет, рост 175-180, вес 58-62, глаза – голубые, волосы русые, волнистые. Образование высшее – Московская консерватория, специальность - фортепьяно, параллельно курс вокала. В свободное от основных гастролей время из любви к искусству подрабатывает примой в балете Большого театра. Топ-модель Дома моды Лагерфельда. Увлечения – плетение фламандских кружев и парашютный спорт.
К родителям должен прилагаться особняк в три этажа и озеро с катером за лужайкой. Но можно и просто небольшой домик на пять комнат с обычным бассейном под окнами. Я же реально смотрю на жизнь.
Ну, и наследственность, конечно, должна быть хорошей, хотя бы до седьмого колена.
Короче, обычные родители. Как у всех нормальных детей.
Да, чуть не забыл о главном! Нужно, чтобы ёкнулось где-то. Что это и где оно должно происходить, никто не знает, но без этого - не комильфо!

Получил заключение о возможности быть усыновленным. Не сплю, мучаюсь страхами. А вдруг я их не полюблю? Вдруг не сумею так, как родных-то, а? Правда, я, в общем-то, не знаю, как это любить родителей, но вдруг не смогу? И с родными своими родителями, с которыми жил первую неделю жизни вдруг свои чувства сравнивать буду? И вдруг не в пользу приемных? Это у всех так было?

Где тут мой ноут? Логин, пароль, конфа…поехали….
Боже, как болят глаза! Провисел всю ночь на форуме. Какие же там ведьмы собрались! Всего-то и спросил, а можно ли из бесплодной женщины сделать нормальную приемную мать? Как они на меня набросились. Дуры старые. Ответил им достойно, но админ, кретин, забанил. Последнее, кстати, не проблема. Завтра зайду под новым ником и с новым ай-пи. А пока посплю немного. Завтра – важный день.

Сходил сегодня в опеку! Кошмар! Жуть! Говорят, кандидатов в родителей такого возраста с такими данными нет. То есть балерин практически ВООБЩЕ нет! Врут, сволочи, на взятку намекают. Как же нет, если вон, за окном, люди ходят? Иностранным детям, небось, родителей сразу предлагают, понятно, почему. Гады! Да я бы, конечно, сам дал на лапу, я ж не первый день на этом свете живу, но кому давать, а, главное, сколько?

Спросил на форуме. Опять забанили. У них там своя тусня какая-то замшелая, никакого ходу новеньким не дают – за свой авторитет опасаются, не иначе. Мне вообще-то на них наплевать, но где родителей брать-то? Время же идет, срок доков может и закончиться.

Позвонили из опеки. Говорят, пополнилась «родительская база». Побегу поскорее, чтобы конкуренты нормальных родителей не перехватили.
Зря бегал. Это ж разве родители? Вы бы на них глянули. Там же среднее и среднее-специальное на лицах написано. И ни одного доктора наук. Есть, правда, одна доцентша, гуманитарной, правда, направленности, но как-то у меня не ёкнулось. А типы? Через одного - «национальные кадры» - никакого выбора. Про их здоровье вообще молчу. Сплошь хронические гастриты, дискинезии, миопии, неврозы. Есть даже предменструальный синдром и кариес. Это что ж? Они меня усыновят, а я потом должен буду в старости их атеросклерозы лечить? Мммм. Интересно, а вот если атеросклероз прооперировать в молодом возрасте, может, рецидива и не будет? Надо погуглить.

А скажите на милость, почему нельзя просто так, без направления, ходить и выбирать себе родителей? Собрали бы их всех в одном месте, пусть бы сидели-стояли, показывали, кто на что из них способен, а мы бы ходили и выбирали себе достойных. Листок с диагнозами хорошо бы им прямо на одежду пришить, чтобы сразу было ясно, с чем связываешься. Не понимаю, почему так нельзя? У меня же есть право выбора!
Дали направление на знакомство с кандидатом. Спасибо, двоюродной сестре друга детства дедушки кума моего кузена – помогла, не бескорыстно, конечно, зато, говорит, нормальные попались.
Ага..нормальные, как же…Там же еще две тети прилагаются – старшая и младшая. Я на такую семейку не подписывался…
.....................

Встретил вчера Витьку из моего ДД. Сколько мы не виделись? Он, кажется, чуть больше года назад нашел себе родителей. Честно говоря, это не я его узнал, а он меня. Конечно, год – это срок, но не такой, чтобы так измениться. Был он балабон какой-то, все разговоры только о новых игрушках, шмотках и прочем. А тут смотрю – Мужик стоит. Говорит, родители ему достались сложные – болеют, работать не хотят, конфликты бесконечные - за год уже две фирмы сменили. Витька каждый день с их начальником то по телефону по часу общается, а то и вообще через весь город к нему ездит конфликты разруливать. И никакие они даже не инженеры, так малоквалифицированная рабсила. Я говорю, раз таких неудачных ему родаков подсунули, может, сменить, пока не поздно? Как он на меня зыркнул! Думал, прибьет. Развернулся и пошел, не попрощавшись. И через плечо мне презрительно так, что я дурак, а они у него лучшие. Любит их так, что ли? Догнал я его потом, зачем нам ссоры? Затащил в ближайшее кафе, посидели, молока по чуть-чуть накатили. Витька мне объяснять стал, что долгая бездетность травмирует психику родителей, приводит к проблемам со здоровьем и поведением. Терминами такими сыпал, я запоминать не успевал. Спросил, где такого набрался? На курсы детские, говорит, ходил, специальные, для усыновляемых детей. И это Витька? Который в ДД цвета учить отказывался? В общем, хорошо мы тогда посидели, телефончиками обменялись, в смысле, номерами. Надо бы нашим ДД-шникам всем встретиться, проблемы, оказывается, у всех похожие.
................................
Практически все из моей ДД-группы уже нашли себе родителей. Не Шварценеггеров, конечно, и не топ-моделей - с сединой, «брюшком» и без дипломов, даже мулаты среди них встречаются… Но дети любят их почему-то, мамой-папой называют. А родители детей целуют, каши какие-то необычные варят, в цирк водят… И даже кариес и хромота им не мешает. Где же мои-то ходят, ау, отзовитесь…. Грустно как-то на душе.…Наверное, дождь, проклятый мешает…Записался на Витькины курсы, посмотрим, что это за лабуда такая….

..................................
….Снова зашел на сайт «Родительству_да!». Есть там одни… давно уже висят. Она не балерина, конечно, да и он не киношный герой. Возраст – тем, кому за…., морщинки, взгляд усталый и грустный, маленькие, кругленькие, как колобки, только чернявые очень. Библиотекарша и то ли техник, то ли механик из рабочего поселка. У нее – астма и диабет, у него – стенокардия. Завтра иду знакомиться. Подержите кулачки, а? ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!

Опубликовано с разрешения автора: 6a6ywka (Елена Гирич)

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.