Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Сегодня мы забрали доченьку...

Усыновление в Украине

Наш рассказ.
ОЧЕНЬ длинно, но подробно :).

С чего начать? Наверное с того, что мы несколько лет планировали детей, 6 лет. За это время было 2 беременности, обе неудачные. Врачи рекомендовали исключительно Эко + Икси. Однажды мы таки решились на Эко, решили делать в Киеве, потому как местным врачам доверия нет. Записались на 6 мая на первую консультацию, предварительно созвонившись с доктором и сдав все необходимые анализы повторно, купили билеты и …. 5 мая я увидела 2 полоски. Радости не было предела, я тут же легла на сохранение, но тема раздела не об этом, тем более, что результат отрицательный :(.

К чему я все это? Я давно подумывала об усыновлении, муж как у многих здесь, был против. Он все понимал, но считал, что не время. Одно время я пыталась его уговорить, но всякие рассказы он отказывался слушать, на фото не смотрел, доходило до ссор. Еще должна сказать, что после первой неудачной Б я выла в прямом смысле слова, отойти не могла наверное месяц, многие, кто через это прошел, меня поймет.
Я не просто так подробно на этом останавливаюсь, я пытаюсь рассказать вам как согласился мой муж. Последствия второй Б я перенесла намного легче, я практически не плакала, была опустошенность, но я на следующий день вышла на работу и пыталась забыть обо всем. Об усыновлении уже тоже не думала. Видела, что муж переживал, пыталась его радовать чем-либо.

А однажды ночью меня прорвало. У меня подушка была мокрая от слез, я не могла остановиться, я рассказывала мужу КАКОЙ неполноценной я себя чувствую, о том, что нам скоро по 30 лет, а это значит, что как минимум когда нам будет по 50 – ребенку минимум 20 и что у наших родителей все не так и о том, что КАК сильно я хочу ребенка и КАК чувствую опустошенность и непонимание смысла жизни без детей. И о том, что неизвестно будут ли они у нас вообще, и что их может совсем не быть и в 40 и в 50 лет. А что дальше? Пустота и никчемность. Быть может со мной кто-то не согласится, но я так считала тогда и считаю сейчас.

Прошел, наверное, месяц после этой ночи и однажды утром мой любимый муж сказал мне, что готов, готов усыновить. Чтобы я узнавала, что для этого надо. Я была в шоке, в шоке какой он у меня замечательный и любимый и самый лучший и в шоке от того, что это действительно может случиться со мной. Я испытала такой страх, не передать словами. Этого уже я не могла рассказать мужу, он бы не понял.
Я перебарывала все это в себе сама, спасибо большое за поддержку форума и за вправление мозгов :).

Потом начались сборы документов. Я пришла в опеку, меня приняли достаточно хорошо. С мужем мы решили не спешить, был август, а брать ребенка мы собирались весной. Однажды знакомая мне рассказала, что в одном из роддомов родилась девочка, от нее будут отказываться. Я к мужу – а надо сказать, что он хотел мальчика. Но почему-то именно на эту девочку согласился. Мы собирались в отпуск, путевки были уже оплачены. Но решили попробовать разузнать за ребенка подробнее, а вдруг?
Я побежала в роддом. К зав отделением, у которой лежала оба раза на сохранении. И объясняю ей ситуацию, что знаю, что родился ребенок, что хотела бы узнать, ходит ли к нему кто-то. В ответ на мои вопросы она чуть ли не зашипела: «Зачем ты втягиваешь меня в свою историю?! Быть может там уже все решено, а я влезу с этими вопросами….» Я была немного ошарашена, потому как не собиралась забирать этого ребенка прямо сейчас, даже не собиралась просить мне ее показать. Просто хотела узнать в опеку какого района обращаться и сразу узнать – нет ли уже явных желающих на ребенка. В общем она мне стала объяснять и намекать, что это так не делается, и вообще я не туда пришла, и уж лучше бы мне подобру-подоздорову уйти. Уж не знаю почему – но я в слезы… говорю, Вы так рассказываете все отрешенно, так я поступаю – или не так. А может там моя дочь лежит, а вы мне непонятно про что. Врач растрогалась, и позвонила в отделение отказничков, там сказали, что разговор конфиденциальный и прочее. Вобщем дали мне понять, что стоит это денег и что как только так они сообщат. Через несколько дней позвонили, сказали приходить, я пришла – познакомилась с заведующей другого отделения, та мне сказала, что к ребенку уже ходят новые родители. Ну ходят так ходят – чего ж мучили столько дней? Я понятное дело оставила эту девочку и не стала дальше лезть в ее судьбу, так советовали на форумах, что за деток бороться не нужно – если твой – сам найдет тебя.

Стали мы с мужем собирать документы, получили заключение из опеки. Там я на всякий случай еще раз спросила про ребенка, о котором слышала – мне сказали, что там имитация беременности и ребенок практически в семье. Я уже вздохнула с облегчением - ребенок уже точно будет с родителями. И начала потихоньку искать своего ребенка.

Поехала в ДР к главврачу, принесла заключение и спросила про наличие деток на усыновление. Мне предложили только мальчишек 1,5-2 года. Почему-то не екнуло даже на словах и я отказалась даже смотреть на них, дабы не травмировать деток. Поехала в другой ДР: и там только мальчишки старше 1,5 годиков и парочка семимесячных мальчишек-близнецов. И почему-то снова я отказалась даже смотреть. Наверное еще была не готова, тем более подсознательно ориентировалась на весну как с мужем договаривались, а был ноябрь…

Потом потянуло меня в опеку, чего до сих пор не пойму. Приезжаю – рассказала им про свои поездки в ДР, про то, что все еще не нашла… И тут они мне предлагают девочку, 2.5 месяца. Я заинтересовалась кто такая, откуда и прочее. А они мне – так это ж та самая, которой ты когда-то интересовалась, к которой ты в роддом пыталась пробиться. Я аж села. Никак я не была готова к такому повороту событий. «Там же имитация?» - спрашиваю… «Отказались» - говорят: «Там проблемы с документами, долго ждать». А у меня аж сердце выпрыгивает.
«Когда забрать можно» - спрашиваю. Они смеются: «Рано еще», - говорят: «Ты же даже не видела ее ни разу». Потом объяснили, что проблема с документами заключается в том, что у ребенка нет статуса, био - девочка 15 лет. Она сама написать нотариалку не может, должны подтвердить родители согласие. Мама то согласна, а вот папа… он не в курсе, что дочь родила, живут раздельно. И они не намерены ему рассказывать, беременность скрывали от ВСЕХ. Был вариант подождать полгода и получить статус (непосещение ребенка родственниками более 6-ти месяцев), но оказалось – спасибо Константин разъяснил – что данная статья не распространяется на несовершеннолетних био. Получается, что ждать надо 2 года, до 18-летия био и ее отказа. Под опеку мне не давали без статуса, потому что не были уверены, что био не одумается и не заберет его после совершеннолетия или молодая бабушка (ей только 38).
Вобщем думали мы думали и придумали – лишить отца девочки родительских прав – то есть биодедушку на биомаму. Вот так запутанно, мне сказали, что в суде это может занять месяца 3, а то и больше. Столько ждать не было возможности – ребенок болел, лежал в изоляторе, меня к ней то пускали 3 раза в неделю по полчаса, то неделями не допускали – мотивируя тем, что ребенку вредно со мной общаться (!!!) Вобщем пошла в суд нужного района и стала искать знакомых для ускорения процесса лишения. Спасибо им огромное – за 3 недели все сделали и по истечении 10 дней мы забрали решение и био написала отказ.

Дальше, мне снова отказали в опеке, сказали будем сразу усыновлять, но посчитав, что случится сие счастье может не раньше второй половины марта – пошли мне на встречу и разрешили таки оформить опеку с последующим усыновлением.

Вот так вчера мы забрали нашу малютку и пока еще не совсем понимаем, что происходит, все на автопилоте, строго по листочку – когда укачать для сна, когда покормить. Разве что массажики вписали в распорядок и купание подольше, потому что понравилось нам купаться :). Зовут нас Дарья, через несколько дней исполнится 5 месяцев :)

Автор: Marusya_ya

Форум для родителей, конференция - Приемный ребенок

Ждем ваши рассказы про усыновление и полезную информацию в вашем городе! Пишите:
администратору форума

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.