Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Идеи летнего отдыха с ребенком в городе Часть 3.

На пороге последний месяц лета, август…..

5 августа
c 12 по 20 августа
24 августа

Кто-то отправился на море, кто-то проводит каникулы в пионерском лагере или на даче, а кто-то остается в Киеве. Несмотря на то, что многие детские театры и выставки закрыли свои сезоны, все-таки остается еще немало мест, куда можно пойти с ребенком!

Например, все лето открыты столичные парки. В них созданы хорошие условия для веселого отдыха юных посетителей - работают кафе, детские площадки, городки аттракционов. По выходным во многих парках проводятся игровые развлекательные мероприятия для детей.

В стационарном Луна-Парке на Черниговской огромный выбор каруселей для разного возраста. Каждую субботу и воскресенье здесь проводят увлекательное шоу «Мульти-Пульти», с такими героями, как Человек-паук, Черепашка-ниндзя и другими героями с участием больших кукол Диснейленда.
Адрес: ул. Попудренка, 63.

Голосеевский парк имени Рыльского, который славится своими прекрасными озерами, плавно переходящими в лес, заманивает родителей с малышами своими аттракционами, в том числе и водными. Здесь можно покормить птиц и белок. Добраться в парк можно на любом троллейбусе от станции метро «Лыбедская».
Адрес: пр. 40-летия Октября, 87

С ребенком можно смело направляться в любые городские парки Киева. Многие из них порадуют малышей качелями и асфальтированными дорожками для велосипедов и роликов. Это Центральный парк (Ватутинский), "Победа", "Нивки", "Голосеевский", парк Партизанской славы, Гидропарк, плюс несколько передвижных Луна-парков. Самый большой выбор аттракционов, конечно же в Гидропарке. Обновили детские карусели в лесопарке «Победа».

Порекомендуем для совместного отдыха бесплатные игровые площадки, которые установлены в разных районах Киева: возле Мариинского дворца, в парке Шевченко (напротив красного корпуса Университета), в и парке Славы. Игровые комплексы расчитаны и на малышей, и на более взрослых подвижных детей.

В Хрещатом парке находится новый Киевский Государственный академический театр кукол. И внешне, и внутренне театр окунает и детей и взрослых в сказку: боем часов, забавными гномами, музеем игрушек и красивым аквариумом. Возле здания театра открылся светомузыкальный фонтан «Дюймовочка». Бронзовая героиня сказки Андерсена сидит в центре фонтана, диаметр которого составляет 10 метров, на шести лепестках из цветного стекла в окружении разноцветных струй воды. Цвет струй, правда, виден только по вечерам и ночам — фонтан работает круглосуточно!
Адрес: ул. Грушевского, 1-а

Любителям активного отдыха летом очень нравится кататься на роликах и велосипедах, брать напрокат лодки и катамараны, ездить в лес, на дачу, а при плохой погоде – играть в боулинг.

-->В центре Киева, в киоске при летнем кафе, открылся прокат роликовых коньков. Прокат работает с 11.00 до 22.00 в выходные дни, и до 21.00 в будние. Час проката стоит 15 грн, 30 минут – 10 грн. Час катания с инструктором – 30 грн. Аренда роликов на весь день – 50 грн. Вам нужно будет лишь оставить в залог удостоверение личности (паспорт, права) или ценную вещь не дороже 400 гривен. И катайтесь себе на здоровье!
Адрес: ул. Крещатик, 13

Покататься на обычных коньках вы сможете на катках Киева:
1. "Атек", ул. Чистяковская, 20 (ст. м. "Святошин")
2. Каток в торговом комплексе "Караван", на ул. Луговой, 12 , или в Аладдине (ул. Гришка).
3. Ледовый стадион, пр-кт Ак. Глушкова, 9
4. "Льдинка" (каток СК "Олимпийский"), ул. Красноармейская, 55а
5. "Льдинка" (каток з-да "Химволокно"), ул. Генерала Жмаченко, 7 (ст. м. "Дарница")
6. Ледовый клуб "Пионер", Днепровский спуск, 1 (ст. м. Арсенальная)

На Ледовом стадионе можно покататься на ледовой дорожке (2 часа – 10 грн., прокат коньков – 15 грн.), посетить роликодром (2 часа – 8 грн., прокат – 12 грн., прокат скейта – 1 час – 10 грн.), или отправиться в картинг-центр. По вторникам и четвергам с 15.00 – 16.00 здесь работает детская секция. Главное условие для принятия ребенка – это чтобы он доставал ногами до педалей (6–7 лет). Занятие стоит 50 грн.

5 августа


На праздничных гуляниях в честь Дня аэромобильных войск Украины можно поучаствовать в соревнованиях по армрестлингу и всяческих конкурсах, увидеть театрализованный бой рыцарей и выступления конных каскадеров, послушать концерт, угоститься в полевой кухне, а ближе к ночи полюбоваться фейерверком.
Место проведения: Спорткомплекс Чайка
с 12:00 – 17:00
Таксобус от ст.м. Житомирская с 10:00, с символикой праздника,
от ст.м. Святошин рейсовым автобусом (из-под моста).

Для любителей активного отдыха рекомендуем экскурсии по зеленым и красивым территориям парков и Ботанических садов Киева

В центре Киева расположен Ботанический сад им. Фомина.
На выходных можно попасть на кактусную, тропическую, или субтропическую экскурсию.
Расписание экскурсий
Как проехать: до ст.м Университет, пешком в сторону Красного корпуса Университета

А Центральный ботанический сад славится своими коллекциями – сирени, роз, хризантем, орхидей и диковинных деревьев!
Центральный ботанический сад
ул. Тимирязевская, 1
295-41-05
Посмотреть фото

Рекомендуем посетить Сырецкий парк, где среди роскошных старых кленов и каштанов, расположена детская железная дорога. В выходной день, или в праздник можно покататься на "настоящем" поезде, который ведут и обслуживают дети-школьники.
Киевская детская железная дорога
ул.Т.Шамрыло, 4
тел: 223-70-75

-->Раз уж мы заговорили про прекрасное, напомним, что в последнюю неделю августа, в в Печерском ландшафтном парке, можно будет насладиться традиционной Выставкой цветов. В этом году она 51! А на Певческом поле нас будут традиционно радовать фольклорные коллективы и звезды эстрады.
Место проведения: Печерский ландшафтный парк (мемориал Великой Отечественной Войны)

Зоопарк - место, где можно провести несколько приятных часов в компании ребенка!
В июле наш столичный зоопарк пополнился тигрятами, поэтому рекомендуем повести ваше чадо именно к ним! В этом году Зоопарк радует малышей слонами, жирафами, и долгожданным пополнением в семье косолапых мишек. В специальном Мини-зоопарке можно покормить малышей-свинок, козликов, петушков, специально прикупленном для этих целей в кассе полезным салатом, или морковкой.
Воспользуйтесь картой киевского зоопарка
На территории Зоопарка множество детских забавных площадок – для самых маленьких, с детскими аттракционами, и даже для любителей динозавров!
Адрес Киевского государственного зоологического парка
cт.м. Политехнический Институт
Проспект Победы, 32
274-11-80
стоимость билета: 15 грн. – взрослый, 7 грн. – детский. посмотреть фото….

На заметку!
Для родителей и детей, которые любят вместе заниматься творчеством - прекрасная новость!
* В Музее архитектуры и быта "Пирогово" учат разным ремеслам. Теперь каждое воскресенье вас ждут в Мастер-классах «Соломоплетения» и «Пысанкарства». И даже малыш, который никогда не держал в руках соломинки, сможет с помощью талантливых учителей сплести для себя куклу, или птичку!

* А на территории Выдубицкого монастыря в Киеве, и дети, и взрослые - смогут научиться собственными руками делать глиняные вещи! Обороты гончарного круга, теплая и мягкая глина, которая слушается рук Гончара, - все это немного похоже на игру. Возможно поэтому именно детям так легко учиться гончарству. Школа гончарства ждет вас!

С 12 по 20 августа


В Киево-Печерской Лавре на территории Дальних пещер состоится 4 Международная православная выставка "Медовый Спас"
14 августа православные отмечают Медовый Спас, который также называют Маковеем. В этот день после Литургии освящается мед, который приобретает особые целебные качества.
В этом году в выставке-ярмарке будут принимать участие свыше ста участников: монастыри и приходы Украины, России, Беларуси, центры православной книги, паломнические отделы, народные ремесленники, церковные, иконописные и ювелирные мастерские. Значительная часть экспозиции - продукция ведущих пчеловодов со всей Украины.

24 августа – День независимости Украины


В честь праздника Независимости Киев будет гулять четыре дня подряд. В этот день, с 10.00 ч вместе с ребенком можно посмотреть торжественное прохождение военных оркестров Вооруженных Сил и других военных формирований Украины, их концертно-театрализованное выступление и плац-концерт, который состоится на Крещатике.

Днем и вечером состоятся традиционные музыкальные шоу при участии звезд украинской сцены на Европейской площади и Майдане Незалежности. А вечером, на главной улице Киева – Майдане Независимости состоится праздничный Фейерверк!
(Полную афишу праздника смотрите у нас на сайте в ближайшую неделю).

Ну, а далее для тех, кто ищет гармонию, красоту и мир. Кто предпочитает одиночество и созерцание…. Для кого материальные ценности - ничто по сравнению с духовными. Кто отдает предпочтение старому, хорошо известному - Музеи, интересные места и выставки.

В Литературно-мемориальном музее-квартире П. Г. Тычины
проходит выставка «Украинской народной куклы».
Выставка работает с 9.00 до 17.00, без выходных.
Адрес: ул. Терещенковская, 5
тел. 228-40-01

В музее драгоценностей проводят экскурсии при свечах!
Экскурсия - это путешествие в скифский мир, загадочный и таинственный с его совсем другими не нашими измерениями и представлениями. Гид – настоящая амазонка, Скифская девушка.
В полумраке загадочно сверкают бесценные экспонаты: серебряная с позолотой чаша, уникальные женские украшения, ценная отделка одежды и всемирно известная пектораль. В одном из залов экскурсанты становятся свидетелями разговора скифской царицы с подданными – зажиточной крестьянкой и юношей.
Изюминка шоу - магический ритуал братания. Все почти как у скифов, только меньше крови. В завершение посетителям предлагают найти сокровище. Копать землю не нужно – лишь правильно ответить на вопрос. Это легко, если внимательно слушать экскурсовода. Тот, кто получил сокровище, – забирает его себе! Цена 12 грн.
Адрес: ул. Январского восстания, 21, корпус 12
тел. 280-13-96

В Музее театрального, музыкального и киноискусства
проходит Выставка раритетных музыкальных инструментов XVIII—XIX веков «Живые струны Украины».
Посмотреть есть на что, хотя музей смог выставить только шестую часть своих фондов. Там можно увидеть самобытные кобзы и гусли со старинной резьбой и росписью.
Кстати, один из самых ценных экспонатов выставки - кобза знаменитого украинского композитора Лысенко. Отдельная тема - музыкальные чудеса гуцулов.
Адрес: ул. Январского восстания, 21
280-51-31, 280-16-22

Особенно привлекательными для детей любого возраста оказываются Природоведческие музеи. На этаже Зоологии можно нагуляться вдоволь и найти известных персонажей любимых сказок - медведя, лису, волка, зайца, белочек. Экспонаты расположены на уровне глаз двухлетнего малыша - хорошая зарядка для засидевшихся за компьютерами родителей. Этаж с древними животными и стоянками первобытных людей будет интересен детям постарше.
Нац. научно-природоведческий музей
ул. Б.Хмельницкого, 15
тел. 235-03-74

Из удивительного рядом….

Если пойти к с ребенком по направлению к Подолу, по набережной, к Пешеходному мосту, то можно найти удивительный домик с нарисованными окнами! Деревянный, коричнево-синий, с заплатками.. Одинокий, грустный домик. В нем никто не живет. Особенность этого домика - прибитые глухие рамы с нарисованными белой краской окнами :). А может быть, это домик удивительных сказочных человечков?

На Андреевском спуске, на доме под номером «34», вырос самый настощий НОС :). Хороший такой, увесистый бронзовый носик в обрамлении витиеватых усов. Хозяин его не кто иной, как сам известный писатель Николай Гоголь. Зачем, спросите, его нос на дом прикрепили? Оказывается, проходя мимо вот этого здания, где сейчас находится галерея "Триптих", Гоголь решил написать повесть "Нос". Автор гоголевского носа – художник Олег Дергачев. Живет он в Канаде. Но по просьбе сотрудников "Триптиха", где он раньше работал, создал эскиз бронзовой скульптуры, отлил фигурку и подарил галерее, которая по его словам "обладает нюхом на таланты". Потрогать Гоголя за нос – это интересно!

А в центре Киева, на улице Владимирской, есть очень старый дом. И вряд ли бы он чем-то выделялся, если бы не одна примечательная особенность - на торцевой стене дома нарисованы огромные красочные жирафы! Нарисовал жирафов Игорь Новаковский два года назад, он тогда был главным художником города. Скучную, серую стену разрисовали, чтобы было веселее….

Еще интересные места в Киеве:

Центр аквариумистики
ул. Кошица, 8
Тел. (044) 502-17-96 и 209-20-28
Режим работы: с 10.00 до 18.00 без выходных
Билеты – 10 грн.

Музей игрушки
Кловский спуск, 8
Взрослый билет - 3 грн (без экскурсии), детский с 5 лет - 1,5 грн (без экскурсии).

Водно-информационный центр
ул. М. Грушевского, 1в,
тел. 229-53-33
Билеты 10 грн.
ст.м. Майдан Незалежности.

Музеи музеями, выставки выставками, но как же без семейного обеда?

Чем побаловать ребенка в Киеве? Сделайте ему подарок - сходите на семейный обед в ресторан или в кафешку….

Дети не самые большие ценители кулинарных изысков. Для них важнее, где именно они едят, а также внешний вид блюда. Поэтому блюда в специализированных заведениях часто оформляют и называют необычно. C приходом ягодного сезона, рестораны обновляют свои коллекции десертов яркими красками и ароматами ягод!

Например, в «Бэби Баре», для легкой ориентации по меню, блюда поделили на разделы: «Му-му» (говядина), «Хрю-хрю» (блюда из свинины), «Ко-ко» (курятина), «Буль-буль» (рыба)….

В борьбе за детский аппетит рестораторы завлекают к себе детишек яркой и интересной обстановкой и посудой. Помимо специального меню кафе предлагают развлекательную программу, игровые комнаты. Наслаждаясь вкусными пирожными и десертами, через час-полтора вы уже не совсем понимаете, где вы находитесь и куда попали :). Расслабьтесь, это просто «вкусная сказка для детей и взрослых»….

Итак, популярные кондитерские и кафешки для семейного отдыха:

«Кондитерский дом» на Московской - это настоящий рай для сладкоежек! Проходя по улице сюда невозможно не заглянуть. Около входа в заведение витает ароматный запах свежей выпечки. А внутри несколько огромных витрин, с верху донизу заполненных сладкими шедеврами! Здесь ежедневно представлено не менее 130 (!) видов кондитерских изделий, ассортимент, которых, кстати, меняется три раза за сутки, что не может не радовать детишек…
На выходных здесь можно провести семейные торжества и детские праздники с клоунами и сказочными героями.
Адрес: ул. Московская 29-А.

Кафе «Чиполлино» – настоящее детское заведение. Здесь дети и родители могут полноценно отдыхать, не мешая друг другу.
Детский день - каждый день. И в будни и выходные работают аниматоры. В выходные ресторан дарит маленьким гостям билеты в театр по предварительной брони.
Адрес: ул. Грушевского, 1-а

На Львовской площади расположен «Беби бар», настоящая находка для родителей В игровой комнате малышня может развлекаться в теплой компании. К ее услугам масса игрушек и разные забавы. Стены комнаты разрисованы всеми цветами радуги. Здесь каждый маленький человечек может найти занятие по душе: рисование, складывание кубиков, катание с горки, игру в дочки-матери, салочки-скакалочки и многое другое.
В выходные дни в игровой комнате с детьми занята веселая няня.
Воскресенье – родительский день!
Адрес: Львовская площадь, 4-а

«Джуманджи» и потайной «Чердачок» - детское государство с отдельным, независимым от взрослых входом, меню, своими развлечениями и детскими шоу. Железная дорога с поездом, двигающимся в направлении станции «Кабачок на бочок», мягкие игрушки, яркие тропические декорации. На свежем воздухе работает игровая площадка с горками, качелями, лесенками и лабиринтами.
Игровая "Ребус Чердачок" - возможность оставить ребенка с 9:00 до 22:00 (кормление).
Есть Минизоопарк, летняя площадка и фонтан
http://kabachok.com.ua/
Адрес: ул. Славгородская, 23
576-04-76

И еще немного адресов:

Кондитерская Д. А. Семадени – изысканное романтичное кафе…
ул. Красноармейская 68

Кафе-кондитерская «Шоколад»
ул. Шота Руставели 39-41

«Два гуся» – рестораны быстрого обслуживания, разбросанные по всему Киеву. Собственная кондитерская каждый день поставляет во все рестораны сети порядка 40 видов свеженьких пирожных, тортиков и разнообразных десертов.

А если вы устали от наших идей, то напоследок, еще одна, не требующая активных действий и решений - отведите малыша посмотреть любимые мультфильмы в ближайший кинотеатр. Для этого просто обратите внимание на Репертуары и детскую афишу на нашем сайте!

Хорошего Вам отдыха!

Подсказки нашего сайта, чтобы распланировать отдых:
Центры отдыха и развлечений для всей семьи в г. Киеве
Рестораны с детским меню, праздники для детей
Отдых и путешествия – рассказы посетителей сайта!
Форум для родителей
Экзотический отдых на выходных по городам Украины

Некоторые идеи и новости мы почерпнули на сайтах:
http://www.kiyany.com.ua
http://kiev2000.com/news
interesniy.kiev.ua
www.kp.kiev.ua
orthodoxy.org.ua
http://www.restoran.ua
http://e-motion.com.ua

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.