Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



8 способов поднять настроение беременной жене

Чтобы заставить любимую улыбнуться, не обязательно дожидаться праздника. Сделай это прямо сейчас!

Будущая мама часто сама не совсем точно представляет, чего она хочет. Ты стараешься изо всех сил, но угодить бывает трудно…
Предлагаем 8 оригинальных идей. Мы их проверили. Каждая работает безотказно: у беременной женщины появляется счастливая улыбка, настроение поднимается, самочувствие улучшается.

Открываем маленький секрет – ты должен делать все с удовольствием!

Окружи заботой
Твое внимание и предупредительность необходимы любимой постоянно. Чтобы на лице будущей мамы заиграла улыбка, научись предугадывать ее желания. Жена садится в кресло? Подложи ей под поясницу небольшую подушечку. Так ей намного удобнее. Вы собираетесь в магазин? Не дожидаясь просьбы, наклонись и завяжи ей шнурки на ботинках. Таких мелочей множество.
Нужно только не пропустить их и вовремя прийти на помощь: укрыть пледом, принести носочки или книжку, выбросить фантик от конфеты, поговорить с ее мамой по телефону (ласково и только о хорошем), уходя с работы, позвонить и спросить, что купить по дороге домой, – все это несложно и так приятно!
Узнай все о беременности. Любимая собирается в женскую консультацию? Скажи, что хочешь составить ей компанию (видишь, как она просияла!) Будущая мама почувствует, что ждать ребенка и готовиться к его появлению – ваше общее дело. Познакомься с врачом, который ведет беременность твоей жены. Расспроси его, что сейчас самое важное для беременной. Может, ей нужно есть много фруктов или «железных» продуктов? Будущая мама будет более уверена в своих силах, ведь о ней заботятся. Обязательно пойдите вместе на УЗИ. Поверь, впечатления, которые принесут вам такие встречи с крохой, вы не забудете никогда. Сможете обсуждать с женой, какие симпатичные ручки у маленького человечка. Тонкие пальчики – совсем как у нее. А вот форма головы точно папина. Любимая наверняка улыбнется!
Порадуй жену своими новыми познаниями.Объясни, например, что каждый день ей нужно лежать с приподнятыми ногами. Это поможет избежать отечности и справиться с усталостью. Если ты узнаешь о беременности побольше, сможешь легко развеять тревожные мысли любимой (иногда они появляются без видимых причин). Даже твой уверенный голос благотворно повлияет на ее настроение – она почувствует себя спокойнее.

Подари оригинальный дневник.
На первой странице напиши о своих впечатлениях и мечтах, связанных с отцовством. Поделись тем, как трепетно и нежно относишься к малышу и, конечно, к его маме. Начало положено! Теперь вручи этот подарок любимой. Пусть она описывает в нем свои ощущения. Время от времени и ты не забывай излагать мысли на бумаге. Перечитав дневник спустя несколько месяцев, вы получите огромное удовольствие. А подумай, как вы будете листать его лет через 10 вместе с ребенком!

Устройте фотосессию
Достаньте разные вещи, шляпки, шарфики. Включите музыку и начинайте съемку. Запечатлей животик с разных сторон. Театральным гримом или просто губной помадой на нем можно нарисовать смешную рожицу. Предложи жене сфотографироваться вместе с любимой книгой, фруктом, подушкой… Время от времени повторяйте фотосессию. Потом будет интересно сравнивать снимки и прослеживать, как менялись вкусы и как рос животик. Подберите для таких фотографий большой альбом и постепенно заполняйте его.

Завтрак в постель!
Для будущей мамы пожевать что-то вкусненькое лежа в постели – не роскошь, а необходимость. Ты подаришь ей хорошее настроение на весь день, если подашь легкий завтрак. Прекрасно подходят продукты, содержащие много углеводов. Они помогают избавиться от утренней тошноты. Встань чуть раньше, чем обычно, и отправляйся на кухню. Не волнуйся, на работу ты не опоздаешь. Приготовить волшебный завтрак вовсе не сложно и это не займет много времени. Выдави свежий апельсиновый сок или завари некрепкий зеленый чай. Поставь на поднос подсушенный хлеб с сыром, орешки, фрукты. Готово! Предложи любимой съесть это медленно, наслаждаясь. О токсикозе не останется и воспоминаний. После такого приятного утра будущая мама весь день проведет в хорошем настроении!

Создай интерьер
Беременная думает о ребенке почти все время и с нетерпением ждет его появления. Если ты поможешь ей мысленно немного опередить время и почувствовать себя мамой, настроение ее заметно улучшится. Отличный вариант – продумать оформление детской и реализовать лучшие идеи. Жена сейчас не может ездить по специализированным строительным магазинам. Поэтому сделай это сам. Возьми там образцы симпатичных детских обоев. Пусть любимая выберет те, что ей больше нравятся. Настройся на то, что клеить придется тебе. Будущая мама поможет только советом. Но, поверь, от такой приятной работы ты не устанешь.

Все в парк!
Свежий воздух отлично поднимает настроение и бодрит. Поэтому не сидите дома: отправляйтесь на прогулку. Для беременной это лучший вид физической нагрузки. Продумай приятный маршрут (не идите по знакомой дороге, которая ведет на работу или в поликлинику, пусть будет что-то новенькое). Хорошо, если ваш путь проходит вдали от проезжей части, а еще лучше – через парк. Вспомни об уютном кафе, что находится поблизости (только с залом для некурящих!) После часовой прогулки можно зайти туда, чтобы немного отдохнуть и попить сока. Бродите по улицам и парковым дорожкам не спеша. Для вас это прекрасная возможность еще раз побыть вдвоем и вместе помечтать о недалеком будущем, в котором вас уже трое!

Приятные подарки
Что бы ты ни преподнес жене, она будет счастлива. Но есть вещи, которые ей особенно понравятся.
Запомни беспроигрышные варианты! Итак, моднице приготовь какую-нибудь стильную штучку в ее вкусе. Подбери, например, новую сумку или набор бижутерии. Руководствуйся таким правилом: беременной нужны красивые и в меру броские вещи.
Если твоя жена мечтательница, подари ей приятную и, казалось бы, совершенно бесполезную вещь. Отлично подойдет куколка в симпатичном наряде. Взрослая женщина обрадуется игрушке совсем как в детстве! Независимо от темперамента будущей маме понравится видеокассета в подарок. Выбери добрый фильм. Поищи истории на близкую ей тему: «Ангел-хранитель», «По семейным обстоятельствам», «Смотрите, кто там разговорился», «Мама», «Любовь и голуби» и другие. Подойдут и проверенные временем комедии, и любимые детские фильмы. Главное, чтобы они пробуждали положительные эмоции и хорошо заканчивались. А вот мистические триллеры и нашумевшие боевики будущей маме лучше не показывать. Даже если раньше они приносили ей удовольствие, малышу, скорее всего не понравятся.

Душистая ванна
Вечером набери в ванну теплой воды (не забудь, что горячая будущей маме противопоказана). Раствори в ней немного душистой пены. Другой вариант – морская соль и эфирные масла. Когда все будет готово, пригласи любимую погрузиться в воду. Если размеры ванны позволяют, принимайте ее вдвоем. Ты разместись у жены за спиной. Приятный массаж – отличная идея! Аккуратно разомни ей плечи, погладь шею и спинку. Когда любимая будет выходить из ванны, подай ей мягкий халат и поддержи. Дело в том, что в этот момент легко потерять равновесие. Прекрасным окончанием расслабляющего сеанса станет чашечка ароматного чая. После чудесного вечера, проведенного в компании родного человека, жена будет сладко спать. Глядя на нее, ты поймешь, что старался не зря.

"Твой Малыш" - украинский журнал для современных родителей, №3 (17) марта 2005г.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.