Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Палсинг – чудо-касания

Ерко Марина

Палсинг – это холистический пульсационный массаж.
"Холистический" означает "цельный, целостный" - палсинг является целостной системой, гармонизирующей тело, эмоции и энергии человека. Эта мягкая и плавная техника состоит из покачиваний и потягиваний. Палсинг не является массажем в привычном понимании этого слова, в нём нет интенсивных растираний и разминаний. Рulsing в переводе с английского - пульсация. Руки терапевта создают плавный ритм покачиваний, волнами проходящих по всему телу, и сообщающих ему такую расслабленность и безмятежность, которой можно достичь только в теплой воде. Темп покачиваний соответствует пульсу внутриутробного малыша, такое "погружение в раннее детство" позволяет телу воспользоваться знаниями о правильном и здоровом функционировании организма, записанными на клеточном уровне.
Все стрессы, серьёзные и мелкие, все жизненные ситуации остаются в теле в виде мышечных блоков. Не умея вовремя от них избавляться, мы носим их в себе многие годы. Такое напряжение уже не замечается, оно стало привычным. Но это не мешает ему нарушать кровообращение, создавать утомляемость, боли в мышцах и суставах, ухудшать сон.

Те жизненные ситуации, которые не были вовремя осмыслены и внутренне разрешены, оказались в защитных целях "замяты" психикой, законсервированы в мышечных блоках.. Травмирующий опыт хранится в теле и психике и создаёт ограничения и проблемы в нынешней жизни. Тревожность, страхи, навязчивые сны, уныние, низкая самооценка и другие эмоциональные проблемы уходят корнями в предыдущий опыт.

Палсинг позволяет организму очень мягко, без эмоциональной и физической боли и кризисов, растворить созданные зажимы и разрешить спрятанные в них проблемы. Очень важен тот факт, что эта работа проводится организмом самостоятельно, в своём собственном темпе и последовательности. Терапевт и техника лишь подсказывают ему направление и помогают найти ресурс для освобождения и преобразования.

При этом результат такой работы организма появляется на 3х уровнях:
1. становится более здоровым тело (уходят головные, мышечные, суставные боли, улучшается сон, повышается иммунитет и общее самочувствие, улучшается кровообращение и многое другое);
2. нормализуется эмоциональная сфера (человек чувствует себя более уверенным, полным сил, успокаивается, менее эмоционально воспринимает разные жизненные ситуации);
3. гармонизируется энергетический обмен (высвобождается энергия, которая шла на "содержание" зажимов, легче и естественнее происходит циркуляция энергии по телу и адекватный обмен с окружающей средой).

Если вы решили заняться своим организмом и эмоциональной сферой всерьёз, то лучше посещать сеансы у профессионального терапевта. Если же вы хотите пользоваться палсингом как мягкой и бесподобной релаксирующей техникой, успокаивающей, умиротворяющей и оздоравливающей – то вам на обучающий тренинг. Палсинг очень прост для освоения. Поэтому ему можно научиться "для домашнего использования".

Для обучения палсингу вам нужен партнёр – хорошо, если это супружеская пара, но может быть и любой другой близкий человек. На тренинге терапевт обучает каждого из пары делать покачивания и растяжки другому. Дома вы можете пользоваться полученными навыками так часто и так подолгу, как хочется обоим.

Палсинг отлично подходит самым чувствительным людям – беременным и деткам. Эта техника способствует естественному зачатию и вынашиванию, улучшает плацентарный кровоток, позволяет избежать типичных "беременных" проблем – болей в спине, бессоницы, запора, старения плаценты, варикоза. Беременная мама, которой делают палсинг, намного спокойнее, увереннее, она чувствует себя более защищённой и полной сил. Рассасываются необоснованные страхи, укрепляется нервная система.

В родах элементы палсинга позволяют глубоко расслабиться и эффективно проживать схватки. Навык релаксации будет помогать не зажиматься и не создавать препятствий процессу и малышу.

Дети обожают палсинг. Совсем крохам, младенцам касания помогают чувствовать себя ещё безопаснее в этом мире, наладить ещё более тесный контакт с родителями, а также справляться с гипертонусом, возбудимостью, нарушениями сна и просто усталостью. Детишки постарше изучают своё тело и его возможности, приобретают естественный навык расслабления, который будет служить им хорошую и важную службу всю жизнь, справляются с возрастными страхами, обретают эмоциональную поддержку, которая так нужна на этапе освоения своего места и роли в этом мире, в обществе, укрепляют здоровье.

Хорошо расслабляясь, человек начинает глубже постигать своё Я, узнаёт себя, лучше относится к себе, своему организму. Женщина обретает прирродную мягкость и женственность, мужчина находит внутренний стержень, силу для новых свершений. Человек начинает чувствовать свои истинные потребности, и это делает его жизнь намного приятнее и счастливее.

В семьях, где практикуют "домашний" палсинг наблюдается гармонизация отношений, больше понимания и готовности двигаться навстречу друг другу, больше нежности и трепетного уважительного отношения к телу и душе партнёра.

Познакомьтесь с этой простой, как всё гениальное, и такой естественной и мягкой техникой. В ваших руках всегда будет средство принести радость и пользу близким любимым людям.
Успехов!

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.