Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Мой опыт ведения беременности. Часть 1

Вы беременны – что дальше?

Как только мы узнали о том, что у нас будет ребенок, начался поиск всевозможной информации. Этой информации было прочитано - прослушано очень много. Сейчас достаточно много всевозможных книг по беременности и родам. Из всего этого надо было выбрать правильную, нужную и полезную. Я не буду касаться мелких подробностей женской физиологии или родов – это можно прочитать в любой другой книге. Я постараюсь написать, в первую очередь, ответы на те вопросы, которые меня интересовали, но ответы находились не сразу. Все, о чем будет написано ниже, касается меня, подходит мне по духу. Итак, начнем...

Беременность

Беременность длится от 38 до 42 недель (это почти 9 мес., если Вы уже беременны, то привыкайте считать неделями, а не месяцами). Чаще всего беременность делят на две части (первая половина – до 20 недель и вторая – 20-40 недель), или 3 триместра (I – 1-12(14) недель, II – с 14 до 30 недели, III – с 30 до самих родов). Существует несколько подсчетов предположительной даты родов ребенка, самым распространенным считается акушерский – прибавить 40 недель к первому дню последней менструации, если Вы знаете приблизительный день зачатия, то прибавьте к нему 38 недель. Так же, приблизительную дату родов дает ультразвуковое исследование (УЗИ), которое можно сделать после 8-10 недели беременности. Но ТОЛЬКО РЕБЕНОК ЗНАЕТ, КОГДА ЕМУ НАДО РОДИТЬСЯ! С ребенком можно попробовать договориться родиться в какой-то определенный день. Попробуйте, может у Вас получится!.

Вы беременны – что дальше?

Ваш тест показал, две полоски и Ваш гинеколог подтвердил Вашу беременность – поздравляю!!! Надеюсь, эта беременность для Вас желанна и Вы не собираетесь ее прерывать. Дети всегда решают родиться неожиданно, всегда не вовремя. Но после рождения ребенка понимаешь, насколько мир вокруг тебя суетен, что самое главное в твоей жизни – это твоя семья.

Сразу становиться вопрос, а что дальше? Запомните – беременность, это не болезнь! Продолжайте жить полноценной жизнью. Самое время полюбить себя :)). Вы теперь не одни и надо себя беречь.

Если Вы до поры до времени решили не рассказывать своим знакомым о Вашем положении, можно ссылаться на то, что Вы решили вести здоровый образ жизни и отказаться от спиртного, курения, жирного, соленого и пр. Если Ваша мужская половина поддержит Вас в этом, поверьте, никто и не догадается. Ведь сейчас настолько модны всевозможные диеты и образы жизни. Только не надо говорить это с загадочным выражением на лице. У меня даже лучшая подруга не догадывалась ни о чем, пока я у нее напрямую не попросила то “беременное” платье, в котором она ходила, когда ждала ребенка и которое мне очень понравилось.

Ваша беременность может оказаться шоком для ваших родителей, даже если ребенок долгожданный и планируемый. Ваша мама или свекровь могут еще быть не готовы к тому, что скоро они станут бабушками. Стоит продумать, как вы скажете им о ребенке. Даже если они будут настроены негативно, не огорчайтесь сильно, они все забудут, как только родиться внук или внучка.

Готовьтесь к тому, что как только окружающие узнают о Вашем положении, на Вас обрушится поток советов, рекомендаций, воспоминаний. В этой ситуации необходимо будет набраться терпения и соглашаться со всем. Вы же все равно сделаете так, как захотите Вы.

И вот все сомнения позади и становиться вопрос – а что же делать дальше?

Я бы рекомендовала найти хорошего врача, который вел бы Вашу беременность и, в идеале, принимал бы у Вас роды. Под словом “хороший” я подразумеваю специалиста, с которым Вы нашли общий язык и которому Вы доверяете. При первом посещении не стесняйтесь задать ему все вопросы, которые Вас волнуют. Так вы сможете убедиться, подходит ли Вам этот врач. Если нет – ищите дальше!

Для меня важным вопросом был роддом, в котором я буду рожать. Поэтому я сразу собрала информацию о лучших, и, в первую очередь, начала искать акушеров именно в этих роддомах.

Часто бывает, что Ваш врач, у которого Вы наблюдались до Вашей беременности, работает в платной консультации или медицинском учреждении, которая по ряду разных причин не имеет своего родотделения. В этом случае Вы можете продолжать наблюдаться у него, но на 8-м месяце Вы должны быть готовы к тому, что Вам придется уйти от него к врачу, которого он Вам порекомендует, но который может не подойти Вам по ряду причин.

Один из вариантов – прийти в районную женскую консультацию (ЖК), может Вам повезет и там окажется именно тот врач, который Вам нужен, если нет – Вы всегда можете отказаться от походов в ЖК (ведь на учет ставят только в 8-10 недель).

Вы можете прийти в ближайшую к Вам ЖК и, написав заявление и подписав его у зав.ЖК, наблюдаться там.

Ходить в ЖК, как и к любому врачу, Вам придется в первой половине беременности – раз в месяц, затем – раз в две недели, а на последних неделях – раз в неделю. Каждый раз Вы будете сдавать анализ мочи, Вам будут измерять высоту матки, обхват талии (хотя она и исчезнет скоро...), прослушивать сердцебиение (начиная с 12-15 недель).

На кресле меня смотрели всего 3 раза – когда ставили на учет, на сохранении в 20 недель, в р.д., когда готовили родовые пути. Мазок брали на кушетке. Так что Вы имеете право отказаться от кресла.

Для постановки на учет Вам необходимо будет пройти участковых ЛОРа, стоматолога, хирурга, венеролога, эндокринолога, окулиста, сдать кучу анализов, предоставить флюорографию мужа (и всех членов семьи, которые проживают с вами в одной квартире). Хочу сразу предупредить, что никто и нигде не будет пропускать Вас без очереди, поэтому времени все это может занять достаточно много. Хорошо, если все врачи находятся в одном месте, а не разбросаны по всему городу, как это было у меня. У нас в поликлинике, все врачи для постановки на учет по беременности, принимали без предварительной записи, о чем Вам необходимо будет заранее узнать в регистратуре. Но даже если к одному или двум врачам необходим будет талончик, Вы можете попробовать просто подойти к нему и попросить поставить подпись на Вашем обходном листе (который Вы получите в ЖК). Люди, а врачи тоже люди, бывают разные и, возможно, Вам повезет :)).

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.