Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



В каких случаях беременной следует срочно обратиться к врачу?

Милые женщины! От всей души желая, чтобы Ваша беременность протекала нормально, я все же хочу обратить внимание на ситуации, иногда возникающие во время беременности, и требующие оказания врачебной помощи незамедлительно. И если Вы чувствуете, что Вам может понадобиться профессиональная опека, то руководствуйтесь нижеперечисленными рекомендациями:


Прежде всего, позвоните своему врачу и расскажите ему о возникшей ситуации. Если Вы не можете связаться с врачом, то обращайтесь в ближайшую больницу, где есть гинекологическое и родильное отделение, и расскажите о появившихся симптомах, учитывая: их характер, начало, продолжительность, частоту появления и исчезновения.

Для лучшего понимания мы рассмотрим эти ситуации по триместрам.

Итак, I триместр (от зачатия до 12 недель):

  • Боли внизу живота тянущего или схваткообразного характера с одной или обеих сторон, тянущие боли в поясничной области, - покажитесь своему врачу в этот же день;
  • Если это сопровождается кровянистыми выделениями, тошнотой, рвотой, то звоните немедленно!
  • При необильных мажущих кровянистых выделениях из влагалища - уведомите врача в тот же день.
  • Обильные кровянистые выделения из влагалища, даже если они не сопровождаются болью, – звоните врачу немедленно!
  • При тошноте, рвоте свыше 5 раз в день, общей слабости, уменьшении количества мочи, учащении пульса не пытайтесь терпеть, обращайтесь к врачу! Поверьте, ранний токсикоз не так безобиден, как кажется, Вам необходима помощь!
  • Повышение температуры: Вам кажется, что это грипп или ОРВИ, - не занимайтесь самолечением, срочно вызовите врача на дом! Эта рекомендация касается беременных на любом сроке.
  • Внезапное головокружение и потеря сознания, - позвоните своему врачу сразу. Зачастую это связано со снижением артериального давления и Вам необходимо общеукрепляющее лечение.

Какие неотложные ситуации могут подстерегать Вас во II триместре (с 13 до 24 недель). В это время, как правило, исчезают явления раннего токсикоза (тошнота и рвота), уменьшается угроза прерывания беременности (в связи с тем, что сформировалась плацента), но все-таки стоит быть начеку.

  • Опять же кровянистые выделения из влагалища. Эта ситуация в любом сроке беременности требует немедленного обращения к врачу!
  • Если после 18 недель (для повторно беременных) или после 20 недель (беременных впервые) Вы не ощущаете шевелений плода, скажите об этом врачу, он поможет разобраться в ситуации.
  • У Вас болит поясница, беспокоит боль и жжение при мочеиспускании, повысилась температура, - позвоните врачу в этот же день. Эти симптомы могут появиться и в более поздние сроки, они могут означать развитие пиелонефрита, в этом случае Вам потребуется лечение.
  • Озноб и лихорадка (без гриппозных симптомов) - звоните в тот же день; температура выше 39° - звоните немедленно.

III триместр наступает с 25 недели беременности. И по мере увеличения срока Вам следует быть внимательнее к себе. В этом периоде опасность для матери и плода представляет развитие позднего токсикоза беременных, преждевременные роды и многое др., постараемся разобраться детально.

  • Отекли руки, лицо, веки - звоните в тот же день, а если это сопровождается головной болью или нарушением зрения (“мелькание мушек” перед глазами, двоение в глазах) – звоните немедленно!
  • Вытекание жидкости из влагалища - звоните немедленно.
  • Надоедливая головная боль, не проходящая в течение 2-3 часов, - звоните в тот же день; если это вызывает беспокойство, сопровождается опуханием глаз, лица, рук, тошнотой и рвотой - звоните немедленно.
  • Не чувствуете движений плода дольше, чем в течение 24 часов (после 20 недель беременности) или меньше, чем 10 движений в час (после 28 недель беременности), - звоните немедленно!
  • Тянущие или схваткообразные боли в животе, повышение тонуса матки (матка становится плотной), - сообщите сразу же, возможно, это признаки преждевременных родов!
  • Внезапно появилась боль в животе, которая сопровождается кровянистыми выделениями из влагалища, - срочно, незамедлительно отправляйтесь в больницу!

Будьте во всеоружии!

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.