Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Кого ждем? или Определяем пол крохи

При встрече с беременной традиционно задают примерно такие вопросы: «Ты ждешь ребенка? А кого, мальчика или девочку?».

Вопрос «Кого ждем?» — самый часто задаваемый. И даже если будущей маме на самом деле все равно, родится у нее мальчик или девочка, к концу девятого месяца ей тоже начнет казаться, что все ее недомогания, капризы, причуды аппетита и внешние метаморфозы зависят не от состояния здоровья или перемены погоды, а исключительно от пола поселившегося внутри нее малыша.

Народные методы
До появления УЗИ о половой принадлежности ожидаемого ребенка можно было только гадать

ПО….

Форме живота
Говорят, что если будущую маму со спины не примешь за беременную, если у нее «острый» живот — будет мальчик. Если живот круглый, большой — будет девочка.

Мнение врачей
Форма живота может зависеть от строения и размеров таза будущей мамы, от состояния брюшной стенки и тонуса мышц, от того, первая это беременность или нет, от размеров плода и его положения внутри.

Внешности будущей мамы
Если мама хорошеет, то считается, что внутри — сынок. Если мама выглядит неважно, шутят, что «дочка всю красоту забрала». Мамы девочек действительно чаще отекают во время беременности, более склонны к появлению пигментных пятен.

Мнение врачей
Дело в женских гормонах, которых девочкам требуется больше, а маме, соответственно, остается меньше.

Внешности будущего папы
Считается, что у лысых мужчин рождается в полтора раза больше мальчиков, чем девочек.

Возможно…
Это связано с тем, что у таких мужчин повышен мужской гормон тестостерон.

Самочувствию
Если первый триместр был легким, полагают, что родится мальчик, в противном случае прогнозируют девочку.

Аппетиту
Мам девочек тошнит гораздо меньше и реже, чем мам мальчиков. Организму женщины проще приспособиться к беременности крохой одного с нею пола. А вот мамы мальчиков вынуждены страдать, хотя по примете, они-то как раз отличаются отменным аппетитом.

Статистика
Беременные мальчиками женщины съедают ежедневно на 200 ккал больше, чем мамы будущих девочек. И поэтому парни рождаются тяжелее в среднем на 100 г.

Поведению
Скрывает беременность почти до родов? Значит, ждет скромницу.
Гордо демонстрирует живот? Будет сорванец! Но в наши дни эта примета устарела: прелестные наряды для будущих мам позволяют гордиться своим состоянием независимо от пола будущего малыша.

Шевелению
Считалось, что девочки толкаются преимущественно в бок, в мамину печень, тогда как мальчики — в мочевой пузырь.

Порядковому номеру родов
Медицинская статистика свидетельствует, что каждые последующие роды на 1% снижают вероятность рождения мальчика.

Возрасту мамы
Чем моложе мама, тем больше шансов у нее родить наследника. Женщины старше 30 чаще становятся мамами более выносливых девочек.

Семейному положению
Незамужние женщины чаще рожают девочек, нежели мальчиков. Причина может быть такой: будущая мама в такой ситуации вынуждена больше работать, больше нервничать, хуже питаться и меньше следить за своим самочувствием. Будущим сыновьям такой режим трудно выдержать, поэтому природа облегчает маме задачу, посылая ей нетребовательную и стойкую девочку.

Географической широте
Географические, температурные и климатические условия той или иной страны опосредованно влияют на ее демографические характеристики.


Медицинские методы

Акушеры-гинекологи предпочитают проверенную информацию, ведь иногда от пола ребенка зависит его здоровье.

УЗИ
На экране ультразвукового сканера пол ребенка можно увидеть с 14 — 16-й недели беременности.
УЗИ — безопасный, доступный и надежный метод определения пола. Погрешность составляет не более 2%.
Это неинвазивный метод, то есть он не требует проникновения в матку, а поэтому не имеет противопоказаний. Обычно УЗИ проводится минимум 3 раза в течение беременности.

Амниоцентез
Выглядит это так: на сроке 16 — 18 недель через маленький прокол забирается небольшое количество околоплодной жидкости и исследуется ее хромосомный состав.
Исследование околоплодных вод — инвазивный (проникающий) метод диагностики, связанный с определенным риском для мамы и малыша.
Его делают лишь для выявления генетических и хромосомных нарушений. Достоверность получаемых результатов — 99%.

Кордоцентез
Этот метод исследования похож на предыдущий, только для исследования берется пуповинная кровь плода. Кордоцентез помогает выявить наследственные заболевания, например, гемофилию. Делают его в те же сроки, что и амниоцентез.

Биопсия ворсин хориона
Этот метод инвазивной диагностики позволяет выявить наследственные патологии уже на ранних сроках. При помощи биопсии можно узнать пол 10-недельного эмбриона.

Гормональные исследования
Подобный анализ на ХГЧ используется в основном для диагностики беременности.

Момент рождения
Думаете, мамам мальчиков повезло больше? И токсикоза у них не бывает, и красоту свою сохраняют до самых родов… Роды-то и становятся «моментом истины»: оказывается, рожать мальчиков сложнее. Причина — в том, что размер головки младенцев мужского пола обычно больше, чем у девочек, что приводит к трудностям при прохождении через родовые пути. Что бы ни говорили любопытствующие о внешности будущей мамы, ее формах и поведении, кого бы ни сулили в итоге, очевидно одно: женщина, готовящаяся стать матерью, прекрасна!

Журнал «Беременность от А до Я», май 2009

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.