Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Витамин D<sub>3</sub>

Витамин D3 (Vitamin D3)

Состав и форма выпуска:

Раствор для приема внутрь водный: 10 мл во флаконе в комплекте с пипеткой.

В 1 мл содержится:
холекальциферол 15 тыс.МЕ
Прочие ингредиенты: кремофор EL, сахароза, натрия гидрофосфат, лимонная кислота, анисовая эссенция, бензиловый спирт, очищенная вода.

Фармакологическое действие

Препарат витамина D3. Регулирует обмен кальция и фосфора. Повышает абсорбцию кальция и солей фосфорной кислоты в кишечнике, а также регулирует процесс их выведения, способствует минерализации тканей. Кальций участвует в поддержании тонуса мышц скелетной мускулатуры, в проведении нервного возбуждения, в процессе свертывания крови.
Витамин D3 оказывает антирахитическое действие, необходим для нормального функционирования паращитовидных желез. Принимает участие в деятельности иммунной системы, влияя на синтез лимфокинов, в синтезе АТФ.

Показания

Профилактика и лечение:

  • дефицита витамина D;
  • рахита;
  • гипокальциемической тетании;
  • спазмофилии;
  • остеомаляции;
  • метаболических остеопатий (гипопаратиреоз).

Лечение остеопороза (в составе комбинированной терапии).

Режим дозирования

Дозу устанавливают индивидуально, с учетом количества кальция, которое получает пациент в составе пищевого рациона и в форме лекарственных препаратов. Препарат принимают в 1 ложке жидкости (1 капля содержит 500 МЕ Витамина D3).
С целью профилактики доношенным грудным детям старше 3-4 недель, регулярно бывающим на свежем воздухе, и детям в возрасте до 3 лет назначают в дозе 500-1000 МЕ (1-2 капли)/сут. Недоношенным детям, близнецам, детям с низкой массой тела, а также живущим в неблагоприятных условиях в возрасте 2-4 недель назначают 1000-1500 МЕ (2-3 капли)/сут. В условиях повышенной инсоляции дозу следует уменьшить до 500 МЕ (1 капля)/сут.
Взрослым назначают 500-1000 МЕ (1-2 капли)/сут.
В лечебных целях назначают в дозе 3000-10 000 МЕ (6-20 капель)/сут в течение 4-6 недель. При необходимости после 1 недели перерыва курс лечения можно повторить.

Побочное действие

При применении препарата в рекомендуемых дозах и отсутствии индивидуальной повышенной чувствительности побочное действие не выявлено.
У предрасположенных пациентов возможно появление симптомов гипервитаминоза D: потеря аппетита, тошнота, рвота, головная боль, мышечные и суставные боли, запоры, сухость в полости рта, полиурия, депрессии, нарушения психики, потеря массы тела, повышение уровня кальция в крови и моче, мочекаменная болезнь, кальцификация тканей.

Противопоказания

  • гипервитаминоз D;
  • гиперкальциемия;
  • гиперкальциурия;
  • мочекаменная болезнь c наличием кальциевых камней;
  • саркоидоз;
  • почечная недостаточность;
  • повышенная чувствительность к витамину D3.

Беременность и лактация

В период беременности не следует применять Витамин D3 в высоких дозах из-за возможности проявления тератогенного действия в случае передозировки.
С осторожностью следует назначать Витамин D3 в период лактации, т.к. при применении препарата в высокой дозе у кормящей матери возможно развитие симптомов передозировки у ребенка.

Особые указания

С осторожностью назначают препарат иммобилизованным пациентам.
Внедрение в практику водного раствора витамина D позволяет применять его при сопутствующей целиакии, заболеваниях печени и нарушениях функции поджелудочной железы.
Применение препарата в лечебных целях необходимо осуществлять под тщательным медицинским наблюдением.
При назначении препарата необходимо учитывать, что витамин D3 поступает в организм со всеми возможными источниками этого витамина.
Продолжительное применение Витамина D3 в высоких дозах может привести к хроническому гипервитаминозу D3.
Не следует одновременно применять Витамин D3 и кальций в высоких дозах.
Контроль лабораторных показателей
Применение препарата в лечебных целях необходимо осуществлять с периодическим проведением общего анализа мочи.

Передозировка

Симптомы: потеря аппетита, тошнота, рвота, запоры, диарея, изжога, жажда, полиурия, кишечная колика, головная боль, миалгия, артралгия, депрессии, нарушения психики, атаксия, ступор, потеря массы тела; гиперкальциемия, гиперкальциурия, нарушение функции почек, вплоть до развития почечной недостаточности. В тяжелых случаях может наступить помутнение роговой оболочки, отек сосочка зрительного нерва, воспаление радужной оболочки вплоть до развития катаракты. Симптомы интоксикации при острой передозировке наблюдаются редко.
Лечение: отмена препарата, диета с низким содержанием кальция, обильное питье. При необходимости может потребоваться госпитализация.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении Витамина D3 и тиазидных диуретиков повышается риск развития гиперкальциемии.
При одновременном применении Витамина D3 с рифампицином, колестирамином, жидким парафином его абсорбция снижается.
Одновременное применение Витамина D3 с сердечными гликозидами может усиливать их токсическое действие (повышается риск развития нарушений ритма сердца).

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в холодном, защищенном от света месте. Срок годности - 2 года.
Условия отпуска из аптек
Препарат отпускается по рецепту.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.