Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Употребление спиртных напитков во время беременности

Севостьянова Оксана Сергеевна

Употребление спиртных напитков является ведущей причиной различных врожденных пороков развития плода. Так называемый “алкогольный синдром плода”- одно из главных проявлений употребления спиртного во время беременности. Этот синдром проявляется замедлением внутриутробного роста и развития после рождения особым характерным строением лица, маленькой головой (микроцефалия), отставанием умственного развития. По мнению ученых, алкогольный синдром плода возникает при употреблении 60-80 г алкоголя в день. При такой дозе гибель плода до рождения наступает в 20-50% случаев. Беременная женщина во имя здоровья своего будущего ребенка не должна употреблять спиртного.

Не менее страшна проблема “воскресных” или “праздничных” детей, зачатых родителями в состоянии опьянения. Человечество задолго до появления науки о наследственности — генетики — обратило внимание на неполноценность потомства у людей, злоупотребляющих алкоголем. Вот почему древние законы и обычаи разных народов запрещали употреблять спиртное во время свадеб, предостерегали от зачатия новой жизни во хмелю. Известно рождение умственно отсталых детей, учащение выкидышей и мертворождений, когда зачатие происходило в периоды народных празднеств с ритуальными застольями.

В настоящее время учеными доказано бесспорно отчетливое, в ряде случаев исключительно сильное повреждающее действие алкоголя на мужские и женские половые клетки. Под влиянием алкоголя сперматозоиды и яйцеклетки “сморщиваются”, иногда неправильно соединяются, а это ведет к развитию уродств у плода. Исследования ученых подтверждают огромный вред так называемого пьяного зачатия для здоровья будущего ребенка. Печальные последствия пьяного зачатия могут наступить и при употреблении спиртного только одним из родителей. Алкоголь легко проникает через плаценту и попадает в кровеносную систему плода, поэтому каждый прием будущей матерью алкогольных напитков на любом этапе беременности — это отравление развивающейся жизни, возможный выкидыш или преждевременные роды, недостаточный вес плода, последующее замедление и пороки развития новорожденного. Особенно часты случаи рождения мало- жизнеспособного потомства при семейном алкоголизме, когда алкоголем злоупотребляют оба родителя и пьяное зачатие усугубляется хронической интоксикацией плода при внутриутробном развитии. Негативно отражается на здоровье ребенка пьянство матери не только во время беременности, но и в период кормления грудью, поскольку алкоголь легко усваивается ребенком с грудным молоком.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.